Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
DA CUNHA SÉBASTIEN
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON )
Qualifié 1
CHARDELIN RICHIE
FRAYSSE YOANN
( 0464003/BIARS SUR CERE )
Qualifié 2
MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Qualifié 3

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DA CUNHA SÉBASTIEN
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON )
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
SERRA KÉVIN
SALERNO LAURENT
( 0464001/AUTOIRE )
CHARDELIN RICHIE
FRAYSSE YOANN
( 0464003/BIARS SUR CERE )
MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
ENOCQ CHRISTIAN
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ENOCQ CHRISTIAN
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office
CHARDELIN RICHIE
FRAYSSE YOANN
( 0464003/BIARS SUR CERE )
Office
DA CUNHA SÉBASTIEN
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON )
Office
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
Office
LESTRADE CLAUDE
VILACAS JEAN-BAPTISTE
( 0466008/LUZECH )
MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
MATHIEU CHRISTOPHE
LACHIEZE MATHIEU
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
SERRA KÉVIN
SALERNO LAURENT
( 0464001/AUTOIRE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MATHIEU CHRISTOPHE
LACHIEZE MATHIEU
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
LAUBIES PATRICE
PLAS FRÉDÉRIC
( 0462005/CAJARC )
DEVES JÉROME
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON )
SERRA KÉVIN
SALERNO LAURENT
( 0464001/AUTOIRE )
LAMBERT RUDY
ROSI WILFRIED
( 0461006/LAMAGDELAINE )
MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
BORIS VALENTIN
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
LESTRADE CLAUDE
VILACAS JEAN-BAPTISTE
( 0466008/LUZECH )
BARONIO ALAIN
DATO DAVID
( 0462004/BEDUER )
CHARDELIN RICHIE
FRAYSSE YOANN
( 0464003/BIARS SUR CERE )
RODRIGUES JOSEPH
DESLAURIERS JOHAN
( 0464003/BIARS SUR CERE )
DUMAS EMMANUEL
RAYNOIR MAXIME
( 0466008/LUZECH )
DA CUNHA SÉBASTIEN
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON )
ROTHDIENER MARC
AUSSET JÉRÔME
( 0461006/LAMAGDELAINE )
ENOCQ CHRISTIAN
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
2 BARONIO ALAIN
DATO DAVID
( 0462004/BEDUER)
Perdant T1
12 LAFLEUR MICKAËL
DESLAURIERS JEAN NOEL
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
19 LAMBERT RUDY
ROSI WILFRIED
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant T1
27 FERRIER JEAN-LUC
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES)
Perdant Poule 1 Partie PP
26 ENOCQ CHRISTIAN
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant T3
9 MEYNEN DENIS
CLARY PASCAL
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 2 Partie PP
20 LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES)
Perdant T3
29 VICENTE LUIS
LABRANDE ADRIEN
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
13 CHARDELIN RICHIE
FRAYSSE YOANN
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Qualifié 2
30 DUMAS EMMANUEL
RAYNOIR MAXIME
( 0466008/LUZECH)
Perdant T1
25 LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
1 BACH SERGE
DASSEUX PHILIPPE
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 3 Partie PP
28 LESTRADE CLAUDE
VILACAS JEAN-BAPTISTE
( 0466008/LUZECH)
Perdant T2
21 LACOSTE FRANCIS
BILLARD ERIC
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 4 Partie PP
8 MATHIEU CHRISTOPHE
LACHIEZE MATHIEU
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant T2
16 CLEMENT MOÏSE
ITARD LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
6 DRUOT FRANCIS
TANIE DAVID
( 0462005/CAJARC)
Perdant Poule 5 Partie PP
23 JIMENEZ MANUEL
BEI PIERRE-ALAIN
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
7 SERRA KÉVIN
SALERNO LAURENT
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant T3
24 MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Qualifié 3
3 PYRKA PATRICK
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 6 Partie PP
17 GORAND MAYRON
STEIMBACH RICHIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
14 RODRIGUES JOSEPH
DESLAURIERS JOHAN
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant T1
32 DEVES JÉROME
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON)
Perdant T1
31 DA CUNHA SÉBASTIEN
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON)
Qualifié 1
4 BOSSION MATHIEU
DE JESUS DAMIEN
( 0462005/CAJARC)
Perdant Poule 7 Partie PP
15 BORIS VALENTIN
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
11 RAMOS DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
18 ROTHDIENER MARC
AUSSET JÉRÔME
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant T1
5 LAUBIES PATRICE
PLAS FRÉDÉRIC
( 0462005/CAJARC)
Perdant T1
22 COUDERC CYRIL
PARRIEL JEAN-MARC
( 0465003/FLAUGNAC)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
10 URBANCIC JEOFFROY
GRUWIER JÉROME
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 8 Partie PP