Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
ILLESCAS LOUIS
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
Qualifié 1
VIGIER ALAIN
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
Qualifié 2
RAMOS DAMIEN
PFISTER DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE )
Qualifié 3

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ILLESCAS LOUIS
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
ALAUX GUY
OULIERES DIDIER
AUZELIC PHILIPPE
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
GUYTARD JEAN-PIERRE
( 0464009/PETANQUE MARTELAISE )
VIGIER ALAIN
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
RAMOS DAMIEN
PFISTER DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE )
VICENTE LUIS
LESTRADE CLAUDE
LABRANDE ADRIEN
( 0466008/LUZECH )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CLEMENT MOÏSE
DURAND DANIEL
ITARD LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
GUYTARD JEAN-PIERRE
( 0464009/PETANQUE MARTELAISE )
DEHORS ALAIN
DEVES JÉROME
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON )
ALAUX GUY
OULIERES DIDIER
AUZELIC PHILIPPE
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
MORATALLA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
VIGIER ALAIN
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
VILACAS JEAN-BAPTISTE
COSTES REGIS
BOZOUL-RODE JULIEN
( 0466008/LUZECH )
VICENTE LUIS
LESTRADE CLAUDE
LABRANDE ADRIEN
( 0466008/LUZECH )
RAMOS DAMIEN
PFISTER DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE )
BOSSION MATHIEU
DE JESUS MANUEL
VERTUT DAMIEN
( 0462005/CAJARC )
ILLESCAS LOUIS
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
DRUOT FRANCIS
TANIE DAVID
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PAGES DAVID
PAGES JACQUES
BACH LUDOVIC
( 0462001/ASSIER )
VICENTE LUIS
LESTRADE CLAUDE
LABRANDE ADRIEN
( 0466008/LUZECH )
BOISSON YANN
MARCHIVE STÉPHANE
WISS FRANÇOIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
DRUOT FRANCIS
TANIE DAVID
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC )
POCHET MICHEL
CAPELOT OLIVIER
FEIXA JÉRÔME
( 0463004/GOURDON )
COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
GUYTARD JEAN-PIERRE
( 0464009/PETANQUE MARTELAISE )
FROMENT DOMINIQUE
FROMENTEZE PATRICE
JOUVENT PIERRE
( 0464001/AUTOIRE )
ILLESCAS LOUIS
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
CLEMENT MOÏSE
DURAND DANIEL
ITARD LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
VIELCASTEL CHRISTOPHE
COUSSERAND NICOLAS
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON )
MORATALLA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
LACHIEZE MATHIEU
PAGES YVES
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
VIGIER ALAIN
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
LACOSTE SERGE
LAMOLIERE JACQUES
FRIC FRANCIS
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
BOSSION MATHIEU
DE JESUS MANUEL
VERTUT DAMIEN
( 0462005/CAJARC )
JARLAND YANNICK
PELISSIE PIERRE
PARENTE YOAN
( 0463005/GINOUILLAC )
ALAUX GUY
OULIERES DIDIER
AUZELIC PHILIPPE
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
LACOMBE JACQUES
AMI MARC
FOGLIA AUGUSTE
( 0461007/MERCUES )
DEHORS ALAIN
DEVES JÉROME
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON )
LESTRADE GILLES
BOUZERAND SÉBASTIEN
SOUFFLET FRÉDÉRIC
( 0465004/FONTANES )
VILACAS JEAN-BAPTISTE
COSTES REGIS
BOZOUL-RODE JULIEN
( 0466008/LUZECH )
AUSSET JÉRÔME
ROTHDIENER MARC
BORREL ROMAIN
( 0461006/LAMAGDELAINE )
AULIE CYRIL
MERIGUET EDDY
STADELMANN JULIEN
( 0461007/MERCUES )
RAMOS DAMIEN
PFISTER DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LACHIEZE MATHIEU
PAGES YVES
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
Office
PAGES DAVID
PAGES JACQUES
BACH LUDOVIC
( 0462001/ASSIER )
Office
DEHORS ALAIN
DEVES JÉROME
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON )
Office
VIELCASTEL CHRISTOPHE
COUSSERAND NICOLAS
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON )
Office
LESTRADE GILLES
BOUZERAND SÉBASTIEN
SOUFFLET FRÉDÉRIC
( 0465004/FONTANES )
Office
COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
GUYTARD JEAN-PIERRE
( 0464009/PETANQUE MARTELAISE )
Office
MORATALLA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office
AULIE CYRIL
MERIGUET EDDY
STADELMANN JULIEN
( 0461007/MERCUES )
Office
ALAUX GUY
OULIERES DIDIER
AUZELIC PHILIPPE
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
Office
JARLAND YANNICK
PELISSIE PIERRE
PARENTE YOAN
( 0463005/GINOUILLAC )
Office
VILACAS JEAN-BAPTISTE
COSTES REGIS
BOZOUL-RODE JULIEN
( 0466008/LUZECH )
Office
POCHET MICHEL
CAPELOT OLIVIER
FEIXA JÉRÔME
( 0463004/GOURDON )
Office
LACOMBE JACQUES
AMI MARC
FOGLIA AUGUSTE
( 0461007/MERCUES )
Office
AUSSET JÉRÔME
ROTHDIENER MARC
BORREL ROMAIN
( 0461006/LAMAGDELAINE )
Office
CLEMENT MOÏSE
DURAND DANIEL
ITARD LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
Office
DRUOT FRANCIS
TANIE DAVID
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC )
Office
VIGIER ALAIN
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
Office
LACOSTE SERGE
LAMOLIERE JACQUES
FRIC FRANCIS
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
Office
FROMENT DOMINIQUE
FROMENTEZE PATRICE
JOUVENT PIERRE
( 0464001/AUTOIRE )
Office
FRAYSSE YOANN
CHARDELIN RICHIE
DESLAURIERS JEAN-LUCIEN
( 0464003/BIARS SUR CERE )
VICENTE LUIS
LESTRADE CLAUDE
LABRANDE ADRIEN
( 0466008/LUZECH )
JACQ DAVID
LAFLEUR MARIANO
LESPINASSE ERIC
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
BOISSON YANN
MARCHIVE STÉPHANE
WISS FRANÇOIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
BASTIT PATRICK
BORTOLU LUCIANO
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
RAMOS DAMIEN
PFISTER DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE )
BORIS VALENTIN
FOULHAC RÉGIS
GUYNET DOMINIQUE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
ILLESCAS LOUIS
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
BOSSION MATHIEU
DE JESUS MANUEL
VERTUT DAMIEN
( 0462005/CAJARC )
MARTINS PIERRE
MONTEIRO ENRICO
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VICENTE LUIS
LESTRADE CLAUDE
LABRANDE ADRIEN
( 0466008/LUZECH )
GORAND MAYRON
ITARD YANN
STEIMBACH RICHIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LAFLEUR MICKAËL
LADOWICHT WILLY
ROUSSIE JONATHAN
( 0464003/BIARS SUR CERE )
AUSSET JÉRÔME
ROTHDIENER MARC
BORREL ROMAIN
( 0461006/LAMAGDELAINE )
FROMENT DOMINIQUE
FROMENTEZE PATRICE
JOUVENT PIERRE
( 0464001/AUTOIRE )
ZERMANE SAÏD
SANCHEZ RODRIGUE
FERRIER JEAN-LUC
( 0463001/CONCORES )
MEFFRE SÉBASTIEN
LEROY DJESEN
CHET CHRISTOPHE
( 0461008/LES ESCALES )
DEHORS ALAIN
DEVES JÉROME
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON )
PAGES DAVID
PAGES JACQUES
BACH LUDOVIC
( 0462001/ASSIER )
JARLAND GÉRARD
BORIS THIERRY
BORDIN CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON )
MARTINS PIERRE
MONTEIRO ENRICO
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
CAPPELOT SYLVAIN
FABRE FANFAN
WISS LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LESTRADE GILLES
BOUZERAND SÉBASTIEN
SOUFFLET FRÉDÉRIC
( 0465004/FONTANES )
LAVAL BERNARD
BOY JEAN-MICHEL
MONTERGOUS PATRICK
( 0463005/GINOUILLAC )
BOISSON YANN
MARCHIVE STÉPHANE
WISS FRANÇOIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
BREIDENBACH PATRICK
NOUET JACQUES
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES )
MEYNEN DENIS
DORDE JEAN-FRANÇOIS
CLARY PASCAL
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
LACOMBE JACQUES
AMI MARC
FOGLIA AUGUSTE
( 0461007/MERCUES )
LETULZO GWEN
DESTREL FABIEN
REQUISTON MARC
( 0465004/FONTANES )
BOSSION MATHIEU
DE JESUS MANUEL
VERTUT DAMIEN
( 0462005/CAJARC )
BARRY THIERRY
MAS JEAN-CLAUDE
DELSUC PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
BORIS VALENTIN
FOULHAC RÉGIS
GUYNET DOMINIQUE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LAMANILEVE BERNARD
ESTIVAL JÉRÔME
GIBRAT YANNICK
( 0464000/MONTET ET BOUXAL PETANQUE )
CLEMENT MOÏSE
DURAND DANIEL
ITARD LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
SEIGLER ANDRÉ
CAUVIN JÉRÉMY
LAMBERT RUDY
( 0461006/LAMAGDELAINE )
VIGIER ALAIN
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
AMBROGIO MAURICE
FAGES FRÉDÉRIC
CAVARROC BERNARD
( 0462004/BEDUER )
BASTIT PATRICK
BORTOLU LUCIANO
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
AUSTRUIT NICOLAS
PERIER JOËL
SOURSOU LAURENT
( 0464001/AUTOIRE )
RAMOS DAMIEN
PFISTER DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE )
DRUOT FRANCIS
TANIE DAVID
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC )
CAVARROC SYLVAIN
MARIEL JEAN-LUC
ARNOULT JÉRÉMY
( 0462005/CAJARC )
CUSTODIO JEAN-PIERRE
CASTELNAU CHRISTOPHE
CUSTODIO JEAN-PHILIPPE
( 0466008/LUZECH )
ALAUX GUY
OULIERES DIDIER
AUZELIC PHILIPPE
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
FRAYSSE YOANN
CHARDELIN RICHIE
DESLAURIERS JEAN-LUCIEN
( 0464003/BIARS SUR CERE )
SABOT GUY
FABRE CLAUDE
DOS SANTOS GUY
( 0463001/CONCORES )
LASCOUT DOMINIQUE
DULO JEAN-PAUL
REIS ANTOINE
( 0462007/ESPEDAILLAC )
JARLAND YANNICK
PELISSIE PIERRE
PARENTE YOAN
( 0463005/GINOUILLAC )
LACHIEZE MATHIEU
PAGES YVES
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
SAHUC DANIEL
FOURNIOLS JEAN-LOUIS
BOURGES SERGE
( 0465001/CASTELNAU MONTRATIER )
LACOSTE SERGE
LAMOLIERE JACQUES
FRIC FRANCIS
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
CROISILLE GRÉGOIRE
HABRIAS CHRISTOPHE
CROISILLE SIMON
( 0466008/LUZECH )
COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
GUYTARD JEAN-PIERRE
( 0464009/PETANQUE MARTELAISE )
DELBOS ERIC
FERREIRA NUNO
DESFIEUX MICKAËL
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT )
POCHET MICHEL
CAPELOT OLIVIER
FEIXA JÉRÔME
( 0463004/GOURDON )
TERRADE BENJAMIN
FOURCAT NICOLAS
DELPECH PHILIPPE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
ALMEIDA FABIANO
BARONIO ALAIN
DATO DAVID
( 0462004/BEDUER )
ILLESCAS LOUIS
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
MORATALLA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
CHET BRIAN
CHET ROMARIC
ROBERT SULLYVAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
VILACAS JEAN-BAPTISTE
COSTES REGIS
BOZOUL-RODE JULIEN
( 0466008/LUZECH )
MATHIEU CHRISTOPHE
FOUILLAC LAURENT
CONNE DOMINIQUE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
DESLAURIERS FRANCK
BEAUMARIE FRANÇOIS
BEAUMARIE YANNICK
( 0464003/BIARS SUR CERE )
VIELCASTEL CHRISTOPHE
COUSSERAND NICOLAS
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON )
AULIE CYRIL
MERIGUET EDDY
STADELMANN JULIEN
( 0461007/MERCUES )
CAZELOU STÉPHANE
DABLANC JOËL
BERTHIE DIDIER
( 0462025/CONCOTS )
CAMATEL GÉRARD
SALERNO LAURENT
SERRA KÉVIN
( 0464001/AUTOIRE )
JACQ DAVID
LAFLEUR MARIANO
LESPINASSE ERIC
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
72 FRAYSSE YOANN
CHARDELIN RICHIE
DESLAURIERS JEAN-LUCIEN
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant T2
104 CHET BRIAN
CHET ROMARIC
ROBERT SULLYVAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
37 BOY QUENTIN
GOULOUMES GÉRARD
PAILLET ANTHONY
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 1 Partie PP
14 BRUN CHRISTIAN
FAGES BERNARD
KAMINSKI BERNARD
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
47 BRAVO JEAN-PIERRE
ESCAPOULADE JEAN-MARC
CHESNAIS CHRISTIAN
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 2 Partie PP
99 BORIS VALENTIN
FOULHAC RÉGIS
GUYNET DOMINIQUE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T2
6 VAYSSIE SAMUEL
FRAUZIOL STÉPHANE
TEYSSERE JACKY
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
61 LACHIEZE MATHIEU
PAGES YVES
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant T3
35 DUMEAUX JEAN-CLAUDE
DABAT JACQUES
CAPPELOT MASMOUDI
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
113 SEIGLER ANDRÉ
CAUVIN JÉRÉMY
LAMBERT RUDY
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant T1
12 AMBROGIO MAURICE
FAGES FRÉDÉRIC
CAVARROC BERNARD
( 0462004/BEDUER)
Perdant T1
60 RUSCASSIE GÉRARD
COLLIN STÉPHANE
FAURE ROGER
( 0464013/SAINT CERE)
Perdant Poule 3 Partie PP
81 CHAUMONT DAMIEN
BESSONIE FABRICE
PATISSIER ERIC
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 4 Partie PP
98 BOISSON YANN
MARCHIVE STÉPHANE
WISS FRANÇOIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T3
4 SOULIE LOÏC
TEIXEIRA ALEXANDRE
COLOMB CÉDRIC
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
43 DEHORS ALAIN
DEVES JÉROME
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON)
Perdant T4
100 CAPPELOT SYLVAIN
FABRE FANFAN
WISS LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
70 GOUTAL ALEXANDRE
GOUZOU ERIC
SUDRIE NICOLAS
( 0464000/MONTET ET BOUXAL PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
19 MACHADO ROGER
PELLE GILLES
PLAS RAYMOND
( 0462012/LIMOGNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
28 SABOT GUY
FABRE CLAUDE
DOS SANTOS GUY
( 0463001/CONCORES)
Perdant T1
46 CLEMENTI WILLIAM
ALBAREIL SYLVAIN
VIELCASTEL GÉRARD
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
78 OUBREYRIE JEAN-PIERRE
OUBREYRIE THIERRY
OULMI JACQUES
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 6 Partie PP
11 ALMEIDA FABIANO
BARONIO ALAIN
DATO DAVID
( 0462004/BEDUER)
Perdant T1
91 ILLESCAS LOUIS
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES)
Qualifié 1
13 BARONIO CÉDRIC
BARONIO YANN
FARENC FRÉDÉRIC
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 7 Partie PP
97 TORNEL ANGEL
CAETANO JOSÉ
DELBES PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
75 DESLAURIERS FRANCK
BEAUMARIE FRANÇOIS
BEAUMARIE YANNICK
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant T1
40 LAVAL BERNARD
BOY JEAN-MICHEL
MONTERGOUS PATRICK
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant T1
49 LION ANTHONY
MERIGUET THIERRY
MERIGUET DOMINIQUE
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
108 MEFFRE SÉBASTIEN
LEROY DJESEN
CHET CHRISTOPHE
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant T1
64 MEYNEN DENIS
DORDE JEAN-FRANÇOIS
CLARY PASCAL
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant T1
17 CHAUSSADE DANIEL
VAYSSIE GILLES
PAYRIERES CHRISTIAN
( 0462001/ASSIER)
Perdant Poule 8 Partie PP
24 BOSSION MATHIEU
DE JESUS MANUEL
VERTUT DAMIEN
( 0462005/CAJARC)
Perdant T4
59 MONTEIL THIERRY
CHEVEAU-DELACOURCELL BENJAMIN
LANDES KÉVIN
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 9 Partie PP
87 PICARD MARC
BUKOWSKI JEAN-CLAUDE
TORNEL ANDRÉ
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
44 VIELCASTEL CHRISTOPHE
COUSSERAND NICOLAS
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON)
Perdant T3
22 RABASSA YANNICK
COUDERC GHISLAIN
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
45 VIGIER ALAIN
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON)
Qualifié 2
95 LLUMBIARRES JOAQUIM
ECOUPEAU PIERRE
CUTILLAS JEAN-PAUL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
62 TERRADE BENJAMIN
FOURCAT NICOLAS
DELPECH PHILIPPE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant T1
18 PAGES DAVID
PAGES JACQUES
BACH LUDOVIC
( 0462001/ASSIER)
Perdant T3
65 BROUSSE RICHARD
JALES SYLVAIN
CAPEL XAVIER
( 0463002/CRESSENSAC)
Perdant Poule 11 Partie PP
30 ZERMANE SAÏD
SANCHEZ RODRIGUE
FERRIER JEAN-LUC
( 0463001/CONCORES)
Perdant T1
110 DEVIERS THIERRY
BOSCHIS CÉDRIC
REGIS PATRICK
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
56 AUSTRUIT NICOLAS
PERIER JOËL
SOURSOU LAURENT
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant T1
90 LAFON MICHEL
LABRUYERE THIERRY
LABRUYERE JEAN-LUC
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
23 FASULO PHILIPPE
FALTREPT JEAN-LOUIS
BOTELLA ERIC
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
55 VILACAS JEAN-BAPTISTE
COSTES REGIS
BOZOUL-RODE JULIEN
( 0466008/LUZECH)
Perdant T4
41 JARLAND GÉRARD
BORIS THIERRY
BORDIN CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON)
Perdant T1
102 GORAND MAYRON
ITARD YANN
STEIMBACH RICHIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
10 VADAINE GEOFFROY
IMBAULT THOMAS
AMADIEU JOHANNE
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
80 CAMALET TEDDY
FRANCOIS OLIVIER
URBANCIC JEOFFROY
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
31 COUPRIE JEAN-MICHEL
PERRIN CHRISTIAN
BORNES CHRISTIAN
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant Poule 14 Partie PP
88 LACOMBE JACQUES
AMI MARC
FOGLIA AUGUSTE
( 0461007/MERCUES)
Perdant T3
63 MATHIEU CHRISTOPHE
FOUILLAC LAURENT
CONNE DOMINIQUE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant T1
15 CARMES CHRISTOPHE
PYRKA PATRICK
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
52 MIQUEL RAOUL
HENOT CYRIL
LABRO KÉVIN
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 15 Partie PP
67 VIDAL FABIEN
LOZANO DAVID
VEDRUNES PATRICE
( 0464004/GRAMAT)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
112 AUSSET JÉRÔME
ROTHDIENER MARC
BORREL ROMAIN
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant T3
26 DRUOT FRANCIS
TANIE DAVID
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC)
Perdant T4
106 SAHUC DANIEL
FOURNIOLS JEAN-LOUIS
BOURGES SERGE
( 0465001/CASTELNAU MONTRATIER)
Perdant T1
2 CAZELOU STÉPHANE
DABLANC JOËL
BERTHIE DIDIER
( 0462025/CONCOTS)
Perdant T1
86 PARISI FRANÇOIS
GRANZOTTO BERNARD
MAPELLI MICHEL
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
36 LLORCA MATHIEU
FARGAL JULIEN
SALERNO JEAN-SÉBASTIEN
( 0466001/ALBAS)
Perdant Poule 16 Partie PP
20 AUSTRUIT ALEXANDRE
BERTRAND FABIEN
CROS DENIS
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
71 LAFLEUR MICKAËL
LADOWICHT WILLY
ROUSSIE JONATHAN
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant T1
48 LAVERGNE FABRICE
ROQUES GUILLAUME
CHAGNOLEAU HERVÉ
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 17 Partie PP
89 AULIE CYRIL
MERIGUET EDDY
STADELMANN JULIEN
( 0461007/MERCUES)
Perdant T3
32 ESCORNE JEAN-CLAUDE
LESPINASSE SERGE
PECCHINENDA LORIS
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
16 LASCOUT DOMINIQUE
DULO JEAN-PAUL
REIS ANTOINE
( 0462007/ESPEDAILLAC)
Perdant T1
83 VINEL JULIEN
MOUILLERAC GILLES
MARTINS JOSÉ
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
74 RAMOS DAMIEN
PFISTER DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Qualifié 3
111 CORDIER CHRISTIAN
MARTINS JOSÉ
TETART DANIEL
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 19 Partie PP
33 JACQ DAVID
LAFLEUR MARIANO
LESPINASSE ERIC
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant T2
1 DELBOS ERIC
FERREIRA NUNO
DESFIEUX MICKAËL
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant T1
105 AUSTRUY CHRISTIAN
BONNA RÉGIS
VINEL JEAN-JACQUES
( 0465006/L 'HOSPITALET)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
29 BREIDENBACH PATRICK
NOUET JACQUES
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES)
Perdant T1
68 PASQUIER PIERRICK
MICHEL JEAN-FRANÇOIS
GEMARD JACQUES
( 0464004/GRAMAT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
84 LESTRADE GILLES
BOUZERAND SÉBASTIEN
SOUFFLET FRÉDÉRIC
( 0465004/FONTANES)
Perdant T3
8 FAUTREL DANIEL
JOLY CHRISTIAN
MARTY JULIEN
( 0462021/VIAZAC)
Perdant Poule 20 Partie PP
7 LABROUSSE FRANCK
CAPELLI FLORIAN
CASPAR LUDOVIC
( 0462021/VIAZAC)
Perdant Poule 21 Partie PP
38 DEJEAN PATRICK
BOY XAVIER
LOUBLANCHES STÉPHANE
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
103 BASTIT PATRICK
BORTOLU LUCIANO
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T2
82 COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
GUYTARD JEAN-PIERRE
( 0464009/PETANQUE MARTELAISE)
Perdant T5
42 POCHET MICHEL
CAPELOT OLIVIER
FEIXA JÉRÔME
( 0463004/GOURDON)
Perdant T3
101 CLEMENT MOÏSE
DURAND DANIEL
ITARD LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T4
79 GRATADOU JONATHAN
AGUINAGA FRANCK
LAUD JEAN-SÉBASTIEN
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 22 Partie PP
9 BASTIT GUILLAUME
RAIMOND DOMINIQUE
LAFARGUE BORIS
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
25 CAVARROC SYLVAIN
MARIEL JEAN-LUC
ARNOULT JÉRÉMY
( 0462005/CAJARC)
Perdant T1
27 ROQUES MICHEL
BAZILLOU SERGE
LACOMBE GÉRARD
( 0466010/PRAYSSAC)
Perdant Poule 23 Partie PP
85 LETULZO GWEN
DESTREL FABIEN
REQUISTON MARC
( 0465004/FONTANES)
Perdant T1
77 RIOL DAVID
BLANCHARD JÉRÔME
FOUGERET ALAIN
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
54 FIGUIE PATRICK
BONDER OLIVIER
NEPOT-CIT DJINO
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 24 Partie PP
76 MANUEL ARNALDO
RAMOS ANTONIO
LADOWITCH DIMITRI
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
21 LACOSTE SERGE
LAMOLIERE JACQUES
FRIC FRANCIS
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant T3
96 MARTINS PIERRE
MONTEIRO ENRICO
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant T2
94 MORATALLA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant T4
73 TONNELIER LAURENT
DESLAURIERS JOHAN
POLLET JOHNNY
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 25 Partie PP
51 CROISILLE GRÉGOIRE
HABRIAS CHRISTOPHE
CROISILLE SIMON
( 0466008/LUZECH)
Perdant T1
5 GONCALVES HENRY
LACOUT BRUNO
DEIVAS PHILIPPE
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
93 BARRY THIERRY
MAS JEAN-CLAUDE
DELSUC PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant T1
66 MONTURET BERNARD
CHASSAING DANIEL
GRANELET ARNAUD
( 0463002/CRESSENSAC)
Perdant Poule 26 Partie PP
3 CALMETTES LUDOVIC
FABRE LAURENT
ROUX CHRISTIAN
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
39 JARLAND YANNICK
PELISSIE PIERRE
PARENTE YOAN
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant T3
50 CUSTODIO JEAN-PIERRE
CASTELNAU CHRISTOPHE
CUSTODIO JEAN-PHILIPPE
( 0466008/LUZECH)
Perdant T1
57 FROMENT DOMINIQUE
FROMENTEZE PATRICE
JOUVENT PIERRE
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant T3
107 LARROUY OLIVIER
BEI PIERRE-ALAIN
JIMENEZ MANUEL
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
58 CAMATEL GÉRARD
SALERNO LAURENT
SERRA KÉVIN
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant T1
92 VINCENT BERNARD
VINCENT CHRISTIAN
VINCENT SYLVAIN
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
53 VICENTE LUIS
LESTRADE CLAUDE
LABRANDE ADRIEN
( 0466008/LUZECH)
Perdant T5
34 ALAUX GUY
OULIERES DIDIER
AUZELIC PHILIPPE
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant T5
109 ROUZAIROL SIMON
STEIMBACH ANTHONY
TORNEL MANUEL
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
69 LAMANILEVE BERNARD
ESTIVAL JÉRÔME
GIBRAT YANNICK
( 0464000/MONTET ET BOUXAL PETANQUE)
Perdant T1