Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRAMOND ROLAND
CUQUEL DANIEL
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRAMOND ROLAND
CUQUEL DANIEL
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
GRAMOND CHRISTIAN
BORTOLU LUCIANO
THAMIER JEAN-JACQUES
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
13 - 12
LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
SABOT GUY
DOS SANTOS GUY
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SABOT GUY
DOS SANTOS GUY
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES )
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DAUBANES GILBERT
MERY CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON )
13 - 0
GRAMOND ROLAND
CUQUEL DANIEL
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
ARRIVAULT PATRICE
ALIBERT MAX
VRIELYNCK HENRI
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
13 - 0
BARONIO ALAIN
DASSEUX PHILIPPE
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER )
LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
0 - 13
ILLESCAS LOUIS
ALAUX ALAIN
CARLES PIERRE
( 0461007/MERCUES )
GRAMOND CHRISTIAN
BORTOLU LUCIANO
THAMIER JEAN-JACQUES
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
11 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office **
ARRIVAULT PATRICE
ALIBERT MAX
VRIELYNCK HENRI
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
Office **
SABOT GUY
DOS SANTOS GUY
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES )
Office **
BARONIO ALAIN
DASSEUX PHILIPPE
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER )
AMI MARC
FOGLIA AUGUSTE
LACOMBE JACQUES
( 0461007/MERCUES )
**
ILLESCAS LOUIS
ALAUX ALAIN
CARLES PIERRE
( 0461007/MERCUES )
SALANIE-BERTRAND CLAUDE
VAN BREUGEL YVAN
RAUTOU JEAN -CLAUDE
( 0463001/CONCORES )
**
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DAUBANES GILBERT
MERY CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON )
LACOSTE SERGE
ALVES JOAO
PISANO ANDRÉ
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
**
DELMAS CHRISTIAN
FAGES BERNARD
TUESTA JEAN-PIERRE
( 0462004/BEDUER )
GRAMOND ROLAND
CUQUEL DANIEL
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
**
BAYNAT GÉRARD
FREJAVILLE PATRICK
CLARE BERNARD
( 0461009/TRESPOUX )
GRAMOND CHRISTIAN
BORTOLU LUCIANO
THAMIER JEAN-JACQUES
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BARONIO ALAIN
( 0462004/BEDUER )
GEMARD JACQUES
( 0464004/GRAMAT )
**
BEGUET ROLAND
( 0463013/SOUILLAC )
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
**
BETILLE GÉRARD
( 0462004/BEDUER )
BAYNAT GÉRARD
( 0461009/TRESPOUX )
**
SALABERT ALAIN
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT )
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES )
**
GRAMOND ROLAND
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
**
LACOSTE SERGE
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
ANDRAL ALAIN
( 0461009/TRESPOUX )
**
ARRIVAULT PATRICE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
LAMOLIERE JACQUES
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
**
DELMAS CHRISTIAN
( 0462004/BEDUER )
MAGE SERGE
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT )
**
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
AMI MARC
( 0461007/MERCUES )
**
LLUMBIARRES JOAQUIM
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
BUKOWSKI JEAN-CLAUDE
( 0461007/MERCUES )
**
LATASSA TONY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
**
TORNEL ANGEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
SALANIE-BERTRAND CLAUDE
( 0463001/CONCORES )
**
SABOT GUY
( 0463001/CONCORES )
DUMEAUX JEAN-CLAUDE
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 51 LAMOLIERE JACQUES
LAMOLIERE MARYSE
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 JAUBERT PATRICK
TRINQUE ALAIN
CALVET YVAN
( 0465005/LALBENQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 42 BORREL JEAN-CLAUDE
BORREL MICHEL
DESPRATS JACQUES
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 13 SALANIE-BERTRAND CLAUDE
VAN BREUGEL YVAN
RAUTOU JEAN -CLAUDE
( 0463001/CONCORES)
Perdant Cadrage
T.0 23 GEMARD JACQUES
GUITTON MICHEL
PINQUIE JEAN
( 0464004/GRAMAT)
Perdant 1er Tour
T.0 39 LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Vainqueur
T.0 46 HENRY MARC
BALAT ROLAND
SOURSOU FRANCIS
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 16 VIELCASTEL GÉRARD
BRUNET RAYMOND
RUAMPS PHILIPPE
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 22 ARRIVAULT PATRICE
ALIBERT MAX
VRIELYNCK HENRI
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant en Quart
T.0 44 LEPLUMEY DANIEL
MARME JEAN-FRANCIS
DIAS LORINDO
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 30 PARISI FRANÇOIS
MAPELLI MICHEL
GRANZOTTO BERNARD
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 10 DUMEAUX JEAN-CLAUDE
OULIERES DIDIER
BELMONTE ANTOINE
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BAYNAT GÉRARD
FREJAVILLE PATRICK
CLARE BERNARD
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Cadrage
T.0 18 BEGUET ROLAND
LAVAL MARCEL
HENRY SERGE
( 0463013/SOUILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 26 EBLES JEAN PIERRE
BRU GÉRARD
VIDAL CLAUDE
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 8 GOULOUMES GÉRARD
DEJEAN PATRICK
LAGRANDIE GÉRARD
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 50 DELMAS CHRISTIAN
FAGES BERNARD
TUESTA JEAN-PIERRE
( 0462004/BEDUER)
Perdant Cadrage
T.0 6 PRULIERE PATRICE
COLIN PATRICK
CONSTANT JEAN JACQUES
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 12 FOURNIER HERVÉ
CASTAGNE FRANÇOIS
MAGNE JEAN-PAUL
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 43 GRAMOND CHRISTIAN
BORTOLU LUCIANO
THAMIER JEAN-JACQUES
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 52 LACOSTE SERGE
ALVES JOAO
PISANO ANDRÉ
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant Cadrage
T.0 19 DANDURAND LOUIS
CHOCHOY GERARD
MAZOT FRANCIS
( 0463013/SOUILLAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 ROUGER JACQUES
JACQUEMOND MARC
LEOCADIO FRÉDÉRIC
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 32 BUKOWSKI JEAN-CLAUDE
BAYONNOVE ERIC
DELAMARE PHILIPPE
( 0461007/MERCUES)
Perdant 1er Tour
T.0 14 SABOT GUY
DOS SANTOS GUY
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 KAPPS GUY
DELORT LOUIS
FOUGERET JOSETTE
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 33 ILLESCAS LOUIS
ALAUX ALAIN
CARLES PIERRE
( 0461007/MERCUES)
Perdant en Quart
T.0 17 FRESQUET BRUNO
CLARET JEAN-LUC
MERIGUET SERGE
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 47 MAGE SERGE
LAROMIGUIERE JEAN-CLAUDE
GRAISSAGUEL JEAN MICHEL
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant 1er Tour
T.0 35 SERRES JEAN-CLAUDE
PRENAT HERVÉ
HADDINE BOUJAMA
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 38 GRAMOND ROLAND
CUQUEL DANIEL
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Finale
T.0 5 MONBERTRAND ANDRÉ
BELLANGER RAYMOND
OVERS RONALD
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 2 DELZERS JEAN-CLAUDE
BORDIN CHRISTIAN
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON)
Perdant 1er Tour
T.0 20 MIEDZIANOWSKI ALBERT
MAGE JEAN -CLAUDE
BESSETTE DANIEL
( 0464005/LATRONQUIERE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 31 AMI MARC
FOGLIA AUGUSTE
LACOMBE JACQUES
( 0461007/MERCUES)
Perdant Cadrage
T.0 15 HENRAS JEAN-LOUIS
NOUAILLES GUY
FAURIE MICHEL
( 0466012/SAUZET)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 29 ANDRAL ALAIN
TEODOSIO JOSÉ
LEMOZIE DANIEL
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 7 VALET MICHEL
BOS PASCAL
STAMMBACH PATRICK
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 48 BARONIO ALAIN
DASSEUX PHILIPPE
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER)
Perdant en Quart
T.0 9 COUPRIE JEAN-MICHEL
PERRIN CHRISTIAN
BORNES CHRISTIAN
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 37 TORNEL ANGEL
CAETANO JOSÉ
GRIFFOUL ALAIN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 ANGELVY ALAIN
OULMI JACQUES
FOUGERET ALAIN
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 3 JARRY DANIEL
DE SOUSA DANIEL
BERNEL JACKY
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 45 SALABERT ALAIN
LARRAUFIE CHRISTIAN
MONGOUR CLAUDE
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant 1er Tour
T.0 4 LACOMBE JEAN-PIERRE
IRAGNE ANDRÉ
CAPELLE GILLES
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 40 LATASSA TONY
BOSSIS RÉGIS
VINCENT JEAN-PAUL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 MARTY JOSÉ
LAGARDE MAXIME
GIRAUDO SERGE
( 0465007/MONTCUQ)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 49 BETILLE GÉRARD
BRUEL JEAN
CAVARROC BERNARD
( 0462004/BEDUER)
Perdant 1er Tour
T.0 21 JOACHIN CHARLES
ALCANIS SERGE
MEYNEN DENIS
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant 1er Tour
T.0 34 MANGIN CLAUDE
CONDUCHE GÉRARD
AUSTRUY BERNARD
( 0461011/SAINT GERY)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 41 ECOUPEAU PIERRE
BEI MICHEL
GALAUP GÉRARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 1 BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DAUBANES GILBERT
MERY CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON)
Perdant en Quart