Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES )
GOMEZ ROBERT
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/1-0/5-0/6-0/7-0/7-3/7-5/7-7/10-7/11-7/11-9/11-11/13-11


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALANIE-BERTRAND DENIS
SALANIE BERTRAND MARCEL
( 0461007/MERCUES )
ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES )
3 - 13
GOMEZ ROBERT
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
BARONIO ALAIN
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACOSTE SERGE
LOGNON MARC
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
SALANIE-BERTRAND DENIS
SALANIE BERTRAND MARCEL
( 0461007/MERCUES )
4 - 13
AMI MARC
LACOMBE JACQUES
( 0461007/MERCUES )
GOMEZ ROBERT
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
11 - 13
BARONIO ALAIN
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER )
LEMOZIE DANIEL
ANDRAL ALAIN
( 0461009/TRESPOUX )
13 - 8
ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES )
PARISI FRANÇOIS
MAPELLI MICHEL
( 0461007/MERCUES )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMI MARC
LACOMBE JACQUES
( 0461007/MERCUES )
MORATALLA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
113 - 0
LACOSTE SERGE
LOGNON MARC
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
MERY CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON )
13 - 3
GOMEZ ROBERT
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
FOGLIA AUGUSTE
DELAMARE PHILIPPE
( 0461007/MERCUES )
13 - 5
LAFON ANNIE
BURC NADINE
( 0466008/LUZECH )
BARONIO ALAIN
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER )
11 - 13
PARISI FRANÇOIS
MAPELLI MICHEL
( 0461007/MERCUES )
BAYNAT GÉRARD
CLARE BERNARD
( 0461009/TRESPOUX )
13 - 2
LATASSA TONY
CAETANO JOSÉ
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES )
11 - 13
LEMOZIE DANIEL
ANDRAL ALAIN
( 0461009/TRESPOUX )
JALIES GÉRARD
BOUZERAND CLAUDE
( 0465008/LA BOULE PERNOISE )
13 - 4
SALANIE-BERTRAND DENIS
SALANIE BERTRAND MARCEL
( 0461007/MERCUES )
ECOUPEAU PIERRE
BEI MICHEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
13 - 11

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES )
Office **
LATASSA TONY
CAETANO JOSÉ
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office **
PARISI FRANÇOIS
MAPELLI MICHEL
( 0461007/MERCUES )
Office **
LAFON ANNIE
BURC NADINE
( 0466008/LUZECH )
Office **
SALANIE-BERTRAND DENIS
SALANIE BERTRAND MARCEL
( 0461007/MERCUES )
Office **
BAYNAT GÉRARD
CLARE BERNARD
( 0461009/TRESPOUX )
Office **
JALIES GÉRARD
BOUZERAND CLAUDE
( 0465008/LA BOULE PERNOISE )
Office **
BARONIO ALAIN
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER )
Office **
MORATALLA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office **
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
MERY CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON )
Office **
ECOUPEAU PIERRE
BEI MICHEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office **
VIELCASTEL GÉRARD
MERIGUET THIERRY
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
AMI MARC
LACOMBE JACQUES
( 0461007/MERCUES )
**
BARGUELONNE JEAN-PAUL
GONZALEZ GERMINAL
( 0461009/TRESPOUX )
LACOSTE SERGE
LOGNON MARC
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
**
FABRE CLAUDE
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES )
FOGLIA AUGUSTE
DELAMARE PHILIPPE
( 0461007/MERCUES )
**
CARLES PIERRE
GRANZOTTO BERNARD
( 0461007/MERCUES )
GOMEZ ROBERT
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
**
LEMOZIE DANIEL
ANDRAL ALAIN
( 0461009/TRESPOUX )
ALCANIS SERGE
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FABRE CLAUDE
( 0463001/CONCORES )
GRIFFOUL ALAIN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
**
BARGUELONNE JEAN-PAUL
( 0461009/TRESPOUX )
CALMETTES MARC
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
**
BARONIO ALAIN
( 0462004/BEDUER )
BORTOLU LUCIANO
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
**
LATASSA TONY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
DELPECH LUCETTE
( 0463013/SOUILLAC )
**
CANCE MICHEL
( 0463005/GINOUILLAC )
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
( 0463004/GOURDON )
**
AMBROGIO MAURICE
( 0462004/BEDUER )
ALCANIS SERGE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
**
LEMOZIE DANIEL
( 0461009/TRESPOUX )
TEODOSIO JOSÉ
( 0461009/TRESPOUX )
**
BAYNAT GÉRARD
( 0461009/TRESPOUX )
LABORIE RENÉ
( 0462004/BEDUER )
**
CARLES PIERRE
( 0461007/MERCUES )
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
**
FERRIAN JEAN-CLAUDE
( 0466012/SAUZET )
FOGLIA AUGUSTE
( 0461007/MERCUES )
**
SABOT GUY
( 0463001/CONCORES )
MORATALLA ANTOINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
**
BRAUD GÉRARD
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
ECOUPEAU PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
**
ALAUX ALAIN
( 0461007/MERCUES )
TERRADE JEAN-CLAUDE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
**
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
CUTILLAS JEAN-PAUL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
**
DUMEAUX JEAN-CLAUDE
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
AMI MARC
( 0461007/MERCUES )
**
PARISI FRANÇOIS
( 0461007/MERCUES )
BACH ALAIN
( 0461007/MERCUES )
**
CARAGUEL GÉRARD
( 0462004/BEDUER )
LAFON ANNIE
( 0466008/LUZECH )
**
LACOSTE SERGE
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
BUKOWSKI JEAN-CLAUDE
( 0461007/MERCUES )
**
SALANIE-BERTRAND DENIS
( 0461007/MERCUES )
CASAGRANDE MAURICE
( 0466004/CASTELFRANC )
**
JALIES GÉRARD
( 0465008/LA BOULE PERNOISE )
FOUGERET ALAIN
( 0464015/TAURIAC )
**
VIELCASTEL GÉRARD
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
TRINQUE ALAIN
( 0465005/LALBENQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 50 CASAGRANDE MAURICE
DELPECH RAYMOND
( 0466004/CASTELFRANC)
Perdant 1er Tour
T.0 8 BARBAT DOMINIQUE
WIBOUT ALAIN
( 0461010/VERS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 12 BACH ALAIN
TORNEL ANDRÉ
( 0461007/MERCUES)
Perdant 1er Tour
T.0 62 DAVAL EMILE
CAILLIERETZ GEORGES
( 0464007/SAINT MICHEL LOUBEJOU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 48 VIELCASTEL GÉRARD
MERIGUET THIERRY
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Cadrage
T.0 3 ANDRAL GUY
LEMOZIE JEAN-PIERRE
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 11 ALAUX ALAIN
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES)
Vainqueur
T.0 61 CARSAC GÉRARD
TEULET SERGE
( 0464007/SAINT MICHEL LOUBEJOU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 42 DUMEAUX JEAN-CLAUDE
OULIERES DIDIER
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 FOGLIA AUGUSTE
DELAMARE PHILIPPE
( 0461007/MERCUES)
Perdant en 8ème
T.0 64 ROUX MICHEL
MONTEIL ROGER
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 CONDUCHE GÉRARD
MANGIN CLAUDE
( 0461011/SAINT GERY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 69 POMMIER MARC
VRIELYNCK HENRI
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 83 COUDERC DANIEL
LAMOLIERE JACQUES
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 SERRA NELLY
ELIAS NICOLE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 38 CANCE MICHEL
CONSTANT JEAN JACQUES
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 84 PACHIN MICHEL
TANIE DOMINIQUE
( 0462005/CAJARC)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 70 ALCANIS SERGE
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Cadrage
T.0 31 ECOUPEAU PIERRE
BEI MICHEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 54 VIGOUROUX FRANCIS
FAURE JEAN-JACQUES
( 0466012/SAUZET)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 76 CARAGUEL GÉRARD
TUESTA JEAN-PIERRE
( 0462004/BEDUER)
Perdant 1er Tour
T.0 33 GRIFFOUL ALAIN
DELBES PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 THAMIER JEAN-JACQUES
MARME JEAN-FRANCIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 39 BOS PASCAL
VALET MICHEL
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 45 SALANIE-BERTRAND CLAUDE
VAN BREUGEL YVAN
( 0463001/CONCORES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 4 BARGUELONNE JEAN-PAUL
GONZALEZ GERMINAL
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Cadrage
T.0 29 GRAMOND ROLAND
CUQUEL DANIEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 81 LACOSTE SERGE
LOGNON MARC
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant en Quart
T.0 57 LAFON ANNIE
BURC NADINE
( 0466008/LUZECH)
Perdant en 8ème
T.0 77 DELMAS CHRISTIAN
LABRO GILBERT
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 15 BUKOWSKI JEAN-CLAUDE
BAYONNOVE ERIC
( 0461007/MERCUES)
Perdant 1er Tour
T.0 55 PETIT-BOURDET FRANCIS
ASTORG JEAN-PIERRE
( 0466012/SAUZET)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 1 TEODOSIO JOSÉ
LEMOZIE RENÉ
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 68 ARRIVAULT PATRICE
ALIBERT MAX
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 52 FERRIAN JEAN-CLAUDE
ROGUET BERNARD
( 0466012/SAUZET)
Perdant 1er Tour
T.0 75 BRUN CHRISTIAN
PASSERON MICHEL
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 66 CAMATEL GÉRARD
ANDRE MICHEL
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 20 TRINQUE ALAIN
CALVET YVAN
( 0465005/LALBENQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 DELPECH LUCETTE
DANDURAND LOUIS
( 0463013/SOUILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 25 BORDES CHRISTIANE
CAETANO ANNIE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 14 AMI MARC
LACOMBE JACQUES
( 0461007/MERCUES)
Perdant en Quart
T.0 58 MAZOT FRANCIS
DANDURAND ROBERT
( 0463013/SOUILLAC)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 72 TERRADE JEAN-CLAUDE
MEYNEN DENIS
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant 1er Tour
T.0 36 PERRIER FRANÇOIS
CERTOSIO ANNE-MARIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 30 MORATALLA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 44 BRAUD GÉRARD
CORVEZ CHRISTIAN
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 BOUYSSOU DANIEL
MANUEL ARNALDO
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 17 LAFAGE JEAN-PIERRE
BURG FERNAND
( 0465008/LA BOULE PERNOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 28 LLUMBIARRES JOAQUIM
GALAUP GÉRARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 82 CALMETTES MARC
BEDOU BERNARD
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 FABRE CLAUDE
LADURANTIE LUC
( 0463001/CONCORES)
Perdant Cadrage
T.0 7 OULMAYROU JEAN -CLAUDE
OULMAYROU GASTON
( 0465007/MONTCUQ)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 73 AMBROGIO MAURICE
DASSEUX PHILIPPE
( 0462004/BEDUER)
Perdant 1er Tour
T.0 9 PARISI FRANÇOIS
MAPELLI MICHEL
( 0461007/MERCUES)
Perdant en Quart
T.0 43 LEOCADIO FRÉDÉRIC
JACQUEMOND MARC
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 23 LEONARD MICHEL
MAZOT AIMÉ
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 19 JAUBERT PATRICK
BORREL CHRISTIAN
( 0465005/LALBENQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 51 VIDAL JEAN-PAUL
MARNIERES JEAN-MARIE
( 0466004/CASTELFRANC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 26 LATASSA TONY
CAETANO JOSÉ
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 74 BARONIO ALAIN
SANCERNI CLÉMENT
( 0462004/BEDUER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 16 SALANIE-BERTRAND DENIS
SALANIE BERTRAND MARCEL
( 0461007/MERCUES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 67 FOUGERET ALAIN
FOUGERET JOSETTE
( 0464015/TAURIAC)
Perdant 1er Tour
T.0 49 RUAMPS PHILIPPE
FRESQUET BRUNO
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 5 SABATIER JACQUES
FOISSAC CHRISTIAN
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 22 CESSES GÉRARD
LEBON ROGER
( 0461011/SAINT GERY)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 46 SABOT GUY
DOS SANTOS GUY
( 0463001/CONCORES)
Perdant 1er Tour
T.0 24 VINCENT JEAN-PAUL
BOSSIS RÉGIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 78 LABORIE RENÉ
VAYSSE PATRICK
( 0462004/BEDUER)
Perdant 1er Tour
T.0 18 JALIES GÉRARD
BOUZERAND CLAUDE
( 0465008/LA BOULE PERNOISE)
Perdant en 8ème
T.0 65 BOUDOU CHRISTIAN
LANDES THIERRY
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 59 NICKERT NORBERT
BEGUET ROLAND
( 0463013/SOUILLAC)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 27 CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BAYNAT GÉRARD
CLARE BERNARD
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant en 8ème
T.0 40 LAGRANDIE GÉRARD
DEJEAN PATRICK
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 71 TOURNIE YVON
MOLINIER GÉRARD
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 10 CARLES PIERRE
GRANZOTTO BERNARD
( 0461007/MERCUES)
Perdant Cadrage
T.0 34 GOMEZ ROBERT
PIASENTIN LOUIS
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Finale
T.0 53 SAVY ALAIN
JUDEAU JACQUES
( 0466012/SAUZET)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 56 BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
MERY CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON)
Perdant en 8ème
T.0 79 HENRY MARC
BALAT ROLAND
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 2 LEMOZIE DANIEL
ANDRAL ALAIN
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant en Quart
T.0 41 BOUCHUD DOMINIQUE
FOISSAC GUY
( 0466001/ALBAS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 80 SALABERT ALAIN
SOURSOU FRANCIS
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 35 BORTOLU LUCIANO
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour