Calendrier Concours Jour Date Début Lieu Description
Régionaux MP D Mx Lecussan samedi 19/01/2019 10:00 Lecussan Qualificatif
Régionaux MP D Mx Lecussan dimanche 27/01/2019 10:00 Lecussan Qualificatif
Hautes Pyrénées T Tarbes Stado samedi 02/02/2019 10:00 Tarbes, France Challenge Guy DUCOS
A l'arsenal en poules
Régionaux MP D Mx Lecussan dimanche 03/02/2019 10:00 Lecussan Qualificatif
Régionaux MP D Mx Lecussan samedi 09/02/2019 10:00 Lecussan Qualificatif
Régionaux MP D Mx Lecussan dimanche 10/02/2019 10:00 Lecussan Finale
Hautes Pyrénées T Salles Adour samedi 16/02/2019 14:30 Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France Challenge HERNANDEZ
Régionaux MP Trophée Fémina dimanche 17/02/2019 10:00   Qualificatif - Albi et Lannemezan
Hautes Pyrénées T Tarbes Bon Air samedi 23/02/2019 14:30 Tarbes, France Challenge Manu VICENTE
Hautes Pyrénées T Lannemezan dimanche 24/02/2019 14:30 Lannemezan, 65300 Lannemezan, France  
Hautes Pyrénées D F Tarbes TCB samedi 02/03/2019 14:30 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées T Tarbes TCB samedi 02/03/2019 14:30 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées T Prom Séméac dimanche 03/03/2019 14:30 Séméac, 65600 Séméac, France Challenge Thomas SANS
Hautes Pyrénées T Tarbes Massey samedi 09/03/2019 14:30 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées D F Lannemezan dimanche 10/03/2019 14:30 Lannemezan, 65300 Lannemezan, France  
Hautes Pyrénées T Tarbes Stado samedi 16/03/2019 14:30 Tarbes, France Challenge Christian LLOP - A l'arsenal
Régionaux MP Trophée Fémina dimanche 17/03/2019 09:30 Lécussan, 31580 Lécussan, France Finale
Hautes Pyrénées D +55 Lannemezan jeudi 21/03/2019 14:30 Lannemezan, 65300 Lannemezan, France  
Hautes Pyrénées D Capvern samedi 23/03/2019 14:30 Capvern, 65130 Capvern, France Challenge TOULALLAN
Hautes Pyrénées T Tarbes Cigognes samedi 23/03/2019 14:30 Tarbes, France Challenge APPOLINAIRE VILLE DE TARBES
Hautes Pyrénées D Séméac dimanche 24/03/2019 14:30 Séméac, 65600 Séméac, France Challenge de la ville
Hautes Pyrénées D Tarbes Cigognes samedi 30/03/2019 14:30 Tarbes, France Challenge PEBOSCQ
Hautes Pyrénées T Lannemezan samedi 30/03/2019 14:30 Lannemezan, 65300 Lannemezan, France  
Hautes Pyrénées T +55 Trie / Baïse jeudi 04/04/2019 14:30 Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France  
Hautes Pyrénées T Odos dimanche 14/04/2019 14:30 Odos, France  
Hautes Pyrénées T +55 Ossun jeudi 18/04/2019 14:30 Ossun, 65380 Ossun, France Challenge Gilbert BERDET
Hautes Pyrénées D F Bagneres de Bigorre dimanche 21/04/2019 14:30 Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France  
Hautes Pyrénées T Bagneres de Bigorre dimanche 21/04/2019 14:30 Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France Challenge CAZAL
Hautes Pyrénées D Tarbes Massey lundi 22/04/2019 14:30 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées T Trie / Baïse lundi 22/04/2019 14:30 Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France Challenge Senac
Hautes Pyrénées TT F Salles Adour mercredi 01/05/2019 09:00 Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France  
Hautes Pyrénées TT Salles Adour mercredi 01/05/2019 09:00 Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France  
Hautes Pyrénées D Castelanu Magnoac mercredi 01/05/2019 14:30 Castelnau-Magnoac, 65230 Castelnau-Magnoac, France  
Hautes Pyrénées D Mx Salles Adour mercredi 01/05/2019 14:30 Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France Challenge Babeth MORLAS
Hautes Pyrénées T Prom Trie / Baïse mercredi 08/05/2019 09:00 Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France  
Hautes Pyrénées D Mx Séméac mercredi 08/05/2019 14:30 Séméac, 65600 Séméac, France  
Hautes Pyrénées T Sarriac dimanche 19/05/2019 14:30 Sarriac-Bigorre, 65140 Sarriac-Bigorre, France Challenge Paul SAINT-MARTIN  et Charly COSTA
Hautes Pyrénées D Capvern samedi 25/05/2019 14:30 Capvern, 65130 Capvern, France  
Hautes Pyrénées D F Capvern samedi 25/05/2019 14:30 Capvern, 65130 Capvern, France  
Hautes Pyrénées D Salles Adour samedi 25/05/2019 14:30 Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France Challenge Gilles MONDON
Hautes Pyrénées D Tarbes TCB jeudi 30/05/2019 10:00 Tarbes, France Trophée DESPEAUX
Hautes Pyrénées D Tarbes Stado samedi 01/06/2019 14:30 Tarbes, France Challenge ESPARZA à l'arsenal
Hautes Pyrénées T Tarbes Stado dimanche 02/06/2019 10:00 Tarbes, France Challenge Vettes à l'arsenal
Hautes Pyrénées D Vallée d'Aure dimanche 02/06/2019 14:30 Arreau, 65240 Arreau, France  
Hautes Pyrénées D Tarbes TCB lundi 03/06/2019 10:00 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées D Ecole de Pétanque Tarbes mardi 04/06/2019 18:30 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées D Tarbes Stado mercredi 05/06/2019 18:30 Tarbes, France Challenge PUYO
Hautes Pyrénées D Tarbes Massey jeudi 06/06/2019 18:30 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées D Tarbes Bon Air vendredi 07/06/2019 18:30 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées T Mx Marquisat samedi 08/06/2019 14:30 Louey, 65290 Louey, France  
Régionaux MP TT Rabastens de Bigorre dimanche 09/06/2019 10:00 Rabastens-de-Bigorre, 65140 Rabastens-de-Bigorre, France  
Hautes Pyrénées D Rabastens de Bigorre dimanche 09/06/2019 14:30 Rabastens-de-Bigorre, 65140 Rabastens-de-Bigorre, France  
Hautes Pyrénées TT Tibiran Jaunac lundi 10/06/2019 09:00 Tibiran-Jaunac, 65150 Tibiran-Jaunac, France  
Hautes Pyrénées D Tibiran Jaunac lundi 10/06/2019 14:30 Tibiran-Jaunac, 65150 Tibiran-Jaunac, France  
Hautes Pyrénées D Lahitte vendredi 14/06/2019 20:30 Lahitte-Toupière, 65700 Lahitte-Toupière, France  
Hautes Pyrénées D Soues samedi 15/06/2019 14:30 Soues, France  
Hautes Pyrénées T Rabastens de Bigorre samedi 15/06/2019 20:30 Rabastens-de-Bigorre, 65140 Rabastens-de-Bigorre, France  
Hautes Pyrénées D Séméac dimanche 16/06/2019 14:30 Séméac, 65600 Séméac, France Challenge SUIRE
Hautes Pyrénées D Labarthe de Neste lundi 17/06/2019 14:30 La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France  
Régionaux MP T Lourdes samedi 22/06/2019 10:00 Lourdes, 65100 Lourdes, France  
Hautes Pyrénées D F Lourdes dimanche 23/06/2019 14:30 Lourdes, 65100 Lourdes, France  
Hautes Pyrénées D Lourdes dimanche 23/06/2019 14:30 Lourdes, 65100 Lourdes, France  
Hautes Pyrénées T Lannemezan lundi 24/06/2019 14:30 Lannemezan, 65300 Lannemezan, France Prix de la SAINT JEAN
Hautes Pyrénées D Bagneres de Bigorre vendredi 28/06/2019 19:00 Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France Challenge MAURA
Régionaux MP T Bagneres de Bigorre samedi 29/06/2019 14:30 Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France  
Hautes Pyrénées D Mx Bagneres de Bigorre dimanche 30/06/2019 14:30 Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France Challenge GRISENTI
Hautes Pyrénées D Montegut samedi 06/07/2019 14:30 Montegut, France  
Hautes Pyrénées D Maubourguet samedi 13/07/2019 14:30 Maubourguet, 65700 Maubourguet, France CHALLENGE PELANNE
Hautes Pyrénées D Argeles Gazost dimanche 14/07/2019 14:30 Argelès-Gazost, 65400 Argelès-Gazost, France  
Hautes Pyrénées D Arrens Marsous dimanche 14/07/2019 14:30 Arrens-Marsous, 65400 Arrens-Marsous, France  
Hautes Pyrénées D Vic en Bigorre dimanche 21/07/2019 14:30 Vic-en-Bigorre, 65500 Vic-en-Bigorre, France  
Hautes Pyrénées D Cauterets dimanche 28/07/2019 14:30 Cauterets, 65110 Cauterets, France Challenge Willy BOUERIE
Hautes Pyrénées D Lahitte vendredi 02/08/2019 20:30 Lahitte-Toupière, 65700 Lahitte-Toupière, France Challenge Jean LAGAYE
Hautes Pyrénées TT F Labarthe de Neste samedi 10/08/2019 08:30 La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France  
Hautes Pyrénées TT Labarthe de Neste samedi 10/08/2019 08:30 La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France  
Hautes Pyrénées D Labarthe de Neste samedi 10/08/2019 14:30 La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France  
Hautes Pyrénées D F Labarthe de Neste dimanche 11/08/2019 09:30 La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France  
Hautes Pyrénées T Labarthe de Neste dimanche 11/08/2019 09:30 La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France GRAND PRIX DE LA VILLE
Hautes Pyrénées D Labarthe de Neste lundi 12/08/2019 14:30 La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France Challenge des Disparus
Régionaux MP D BAGNERES de LUCHON jeudi 15/08/2019 10:00 BAGNERES de LUCHON  
Hautes Pyrénées D Maubourguet samedi 17/08/2019 14:30 Maubourguet, 65700 Maubourguet, France CHALLENGE BERTINI
Hautes Pyrénées T Maubourguet dimanche 18/08/2019 14:30 Maubourguet, 65700 Maubourguet, France CHALLENGE BACQUE
Hautes Pyrénées D Lahitte vendredi 23/08/2019 20:30 Lahitte-Toupière, 65700 Lahitte-Toupière, France  
Hautes Pyrénées D Cauterets samedi 31/08/2019 14:30 Cauterets, 65110 Cauterets, France Challenge de la Ville
Hautes Pyrénées D Lourdes dimanche 01/09/2019 14:30 Lourdes, 65100 Lourdes, France Challenge NAVARRO
Hautes Pyrénées TT F Trie / Baïse samedi 07/09/2019 08:30 Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France  
Hautes Pyrénées TT Trie / Baïse samedi 07/09/2019 08:30 Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France  
Hautes Pyrénées D Odos samedi 07/09/2019 14:30 Odos, France  
Hautes Pyrénées T Mx Trie / Baïse samedi 07/09/2019 14:30 Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France  
Hautes Pyrénées D Tarbes Bon Air vendredi 13/09/2019 18:00 Tarbes, France  
Hautes Pyrénées D Capvern samedi 14/09/2019 14:30 Capvern, 65130 Capvern, France Challenge DULAC
Hautes Pyrénées D Séméac samedi 21/09/2019 14:30 Séméac, 65600 Séméac, France Challenge LARROUY
Hautes Pyrénées TT Prom Marquisat dimanche 22/09/2019 09:00 Louey, 65290 Louey, France BOUCHON D'ARGENT
Hautes Pyrénées D Marquisat dimanche 22/09/2019 14:30 Louey, 65290 Louey, France  
Régionaux MP T +55 SAINT- GAUDENS jeudi 03/10/2019 14:30 SAINT- GAUDENS 1°tour du Trophée 55 ans et +
Hautes Pyrénées D Batsurguere samedi 05/10/2019 14:00 Route de Batsurguere, 65100 Lourdes, France  
Hautes Pyrénées T Tarbes Stado samedi 05/10/2019 14:30 Tarbes, France Challenge GARY
Régionaux MP T +55 SAINT- GAUDENS jeudi 10/10/2019 14:30 SAINT- GAUDENS  
Régionaux MP T +55 SAINT- GAUDENS jeudi 17/10/2019 14:30 SAINT- GAUDENS  
Hautes Pyrénées T Soues samedi 19/10/2019 14:30 Soues, France  
Régionaux MP T +55 SAINT- GAUDENS jeudi 24/10/2019 14:30 SAINT- GAUDENS  
Hautes Pyrénées T Tarbes Stado samedi 26/10/2019 14:30 Tarbes, France Challenge OTT
Régionaux MP T +55 SAINT-GAUDENS jeudi 31/10/2019 14:30 SAINT-GAUDENS Finale
Hautes Pyrénées T Lannemezan samedi 02/11/2019 14:30 Lannemezan, 65300 Lannemezan, France GRAND PRIX DE LA VILLE
Hautes Pyrénées T Mx Lannemezan dimanche 03/11/2019 14:30 Lannemezan, 65300 Lannemezan, France  
Hautes Pyrénées D Mx Tarbes Stado dimanche 10/11/2019 14:30 Tarbes, France Challenge COSTALLAT
Régionaux MP T Mx Lecussan samedi 16/11/2019 10:00 Lécussan, 31580 Lécussan, France Qualificatif
Régionaux MP T Mx Lecussan dimanche 24/11/2019 10:00 Lécussan, 31580 Lécussan, France Qualificatif
Régionaux MP T Mx Lecussan dimanche 01/12/2019 10:00 Lécussan, 31580 Lécussan, France Qualificatif
Régionaux MP T Mx Lecussan samedi 07/12/2019 10:00 Lécussan, 31580 Lécussan, France Qualificatif
Régionaux MP T Mx Lecussan dimanche 08/12/2019 10:00 Lécussan, 31580 Lécussan, France Finale