Jour Date Heure Concours Calendrier Lieu Description
samedi 19/01/2019 10:00 D Mx Lecussan Régionaux MP Lecussan Qualificatif
dimanche 20/01/2019 10:00 Trophée Fémina Régionaux MP   Qualificatif - Montauban et Varilhes
dimanche 27/01/2019 10:00 D Mx Lecussan Régionaux MP Lecussan Qualificatif
dimanche 03/02/2019 10:00 D Mx Lecussan Régionaux MP Lecussan Qualificatif
dimanche 03/02/2019 10:00 Trophée Fémina Régionaux MP   Qualificatif - Cahors et Aignan
samedi 09/02/2019 10:00 D Mx Lecussan Régionaux MP Lecussan Qualificatif
dimanche 10/02/2019 10:00 D Mx Lecussan Régionaux MP Lecussan Finale
dimanche 10/02/2019 10:00 Trophée Fémina Régionaux MP   Qualificatif - Villefranche de Rouergue et Portet sur Garonne
dimanche 17/02/2019 10:00 Trophée Fémina Régionaux MP   Qualificatif - Albi et Lannemezan
samedi 02/03/2019 00:00 T Sete Nationaux Sète, 34200 Sète, France Limité à 512
mardi 05/03/2019 14:30 T +55 COLOMIERS Régionaux MP COLOMIERS 1° tour Challenge du souvenir 55 ans et +
samedi 09/03/2019 00:00 T Agde Nationaux Agde, 34300 Agde, France Limité à 300
mardi 12/03/2019 14:30 T +55 COLOMIERS Régionaux MP COLOMIERS 2° tour Challenge du souvenir 55 ans et+
dimanche 17/03/2019 09:30 Trophée Fémina Régionaux MP Lécussan, 31580 Lécussan, France Finale
mardi 19/03/2019 14:30 T +55 COLOMIERS Régionaux MP COLOMIERS 3° tour Challenge du souvenir 55 ans et +
samedi 23/03/2019 00:00 T Le Puy en Velay Nationaux Le Puy-en-Velay, 43000 Le Puy-en-Velay, France Limité à 256
mardi 26/03/2019 14:30 T +55 COLOMIERS Régionaux MP COLOMIERS 4° tour Challenge du souvenir 55 ans et+
mardi 02/04/2019 10:00 T +55 COLOMIERS Régionaux MP COLOMIERS Finale Regional 55 ans et +
mardi 07/05/2019 14:30 T +55 PLAISANCE du TOUCH Régionaux MP PLAISANCE du TOUCH  
mardi 14/05/2019 14:30 T +55 PLAISANCE du TOUCH Régionaux MP PLAISANCE du TOUCH  
mardi 21/05/2019 14:30 T +55 PLAISANCE du TOUCH Régionaux MP PLAISANCE du TOUCH  
mardi 28/05/2019 14:30 T +55 PLAISANCE du TOUCH Régionaux MP PLAISANCE du TOUCH  
samedi 08/06/2019 00:00 T Bassens Nationaux Bassens, France Limité à 256
samedi 08/06/2019 14:30 T St Affrique Régionaux MP Saint-Affrique, 12400 Saint-Affrique, France Jardin Public
dimanche 09/06/2019 10:00 TT Rabastens de Bigorre Régionaux MP Rabastens-de-Bigorre, 65140 Rabastens-de-Bigorre, France  
dimanche 09/06/2019 14:30 D St Affrique Régionaux MP Saint-Affrique, 12400 Saint-Affrique, France Jardin Public
mardi 11/06/2019 09:00 T +55 PLAISANCE du TOUCH Régionaux MP PLAISANCE du TOUCH Finale REGIONAL 55 ans et+
vendredi 14/06/2019 10:00 T V COLOMIERS Nationaux COLOMIERS NATIONAL Vétérans
samedi 15/06/2019 10:00 T Mx COLOMIERS Nationaux COLOMIERS NATIONAL Triplette Mixte
samedi 15/06/2019 10:00 D Onet le Chateau Régionaux MP Onet-le-Château, 12850 Onet-le-Château, France  
dimanche 16/06/2019 14:30 D Prom COLOMIERS Régionaux MP COLOMIERS  
jeudi 20/06/2019 00:00 T V Aurillac Nationaux Aurillac, France  
samedi 22/06/2019 10:00 T Lourdes Régionaux MP Lourdes, 65100 Lourdes, France  
dimanche 23/06/2019 10:00 D Aubin le Gua Régionaux MP Aubin, France  
dimanche 23/06/2019 10:00 D Prom LASBORDES Régionaux MP Balma, France  
samedi 29/06/2019 00:00 T Mende Nationaux Mende, 48000 Mende, France  
samedi 29/06/2019 14:30 T Bagneres de Bigorre Régionaux MP Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France  
samedi 29/06/2019 14:30 T Mx Prom MONTASTRUC Régionaux MP MONTASTRUC  
jeudi 04/07/2019 10:00 D +55 MURET SAINT- JEAN Régionaux MP MURET SAINT- JEAN  
samedi 06/07/2019 00:00 T Bellac Nationaux Bellac, 87300 Bellac, France  
samedi 06/07/2019 00:00 T Soustons Nationaux Soustons, 40140 Soustons, France  
samedi 06/07/2019 14:30 D Castres Régionaux MP Castres, 81100 Castres, France Gourjade
samedi 06/07/2019 14:30 D Drulhe Régionaux MP Drulhe, 12350 Drulhe, France  
dimanche 07/07/2019 00:00 T La Marseillase Nationaux Marseille, France  
samedi 13/07/2019 00:00 T Capbreton Nationaux Capbreton, 40130 Capbreton, France  
samedi 13/07/2019 00:00 T Ytrac Nationaux Ytrac, 15130 Ytrac, France  
samedi 13/07/2019 10:00 T MIRANDE Régionaux MP Mirande, 32300 Mirande, France Régional 2250€ + 400€ au complémentaire gratuit - Jet du but à 10h
arrêt des parties de 12h30 à 14h
vendredi 19/07/2019 00:00 T Nice - Europétanque Nationaux Nice, France  
samedi 20/07/2019 00:00 T St Chely d'Apcher Nationaux Saint-Chély-d'Apcher, 48200 Saint-Chély-d'Apcher, France  
samedi 20/07/2019 14:30 D La Primaube Régionaux MP La Primaube, 12450 Luc-la-Primaube, France  
samedi 20/07/2019 14:30 D Puylaurens Régionaux MP Puylaurens, 81700 Puylaurens, France  
mercredi 24/07/2019 00:00 T V Clermont Ferrand Nationaux Clermont-Ferrand, France  
samedi 27/07/2019 00:00 T Carmaux Nationaux Carmaux, 81400 Carmaux, France  
samedi 27/07/2019 00:00 T Clermont Ferrand Nationaux Clermont-Ferrand, France  
dimanche 28/07/2019 00:00 D Carmaux Nationaux Carmaux, 81400 Carmaux, France  
mardi 30/07/2019 14:30 D Damiatte Régionaux MP Damiatte, 81220 Damiatte, France Stade du Rec
samedi 03/08/2019 00:00 T Espalion Nationaux Espalion, 12500 Espalion, France  
dimanche 04/08/2019 00:00 D Espalion Nationaux Espalion, 12500 Espalion, France  
lundi 05/08/2019 00:00 T Mx Espalion Nationaux Espalion, 12500 Espalion, France  
samedi 10/08/2019 00:00 T Millau Nationaux Millau, 12100 Millau, France  
samedi 10/08/2019 00:00 T Objat Nationaux Objat, 19130 Objat, France  
dimanche 11/08/2019 09:00 T Millau Régionaux MP Millau, 12100 Millau, France Parc de la victoire
lundi 12/08/2019 00:00 TT Millau Nationaux Millau, 12100 Millau, France  
lundi 12/08/2019 10:00 D Puy L'Evèque Régionaux MP Puy-l'Évêque, 46700 Puy-l'Évêque, France  
mardi 13/08/2019 00:00 D Millau Nationaux Millau, 12100 Millau, France  
mercredi 14/08/2019 00:00 T Mx Millau Nationaux Millau, 12100 Millau, France  
jeudi 15/08/2019 10:00 D BAGNERES de LUCHON Régionaux MP BAGNERES de LUCHON  
samedi 17/08/2019 00:00 T Le Puy en Velay Nationaux Le Puy-en-Velay, 43000 Le Puy-en-Velay, France  
vendredi 23/08/2019 00:00 T V St Juéry Nationaux Saint-Juéry, France  
samedi 24/08/2019 14:30 T St Juery Régionaux MP Saint-Juéry, France  
samedi 31/08/2019 00:00 T Mimizan Nationaux Mimizan, 40200 Mimizan, France  
jeudi 12/09/2019 00:00 T V Aurillac Nationaux Aurillac, France  
samedi 14/09/2019 00:00 T F FENOUILLET Nationaux FENOUILLET National Féminin
samedi 14/09/2019 00:00 T FENOUILLET Nationaux FENOUILLET  
dimanche 15/09/2019 14:30 D FENOUILLET Régionaux MP FENOUILLET  
samedi 28/09/2019 14:30 D Le Monastère Régionaux MP Le Monastère, France  
jeudi 03/10/2019 14:30 T +55 SAINT- GAUDENS Régionaux MP SAINT- GAUDENS 1°tour du Trophée 55 ans et +
mardi 08/10/2019 00:00 Trophée l'Equipe Nationaux Beauvais, 60000 Beauvais, France  
jeudi 10/10/2019 14:30 T +55 SAINT- GAUDENS Régionaux MP SAINT- GAUDENS  
jeudi 17/10/2019 14:30 T +55 SAINT- GAUDENS Régionaux MP SAINT- GAUDENS  
jeudi 24/10/2019 14:30 T +55 SAINT- GAUDENS Régionaux MP SAINT- GAUDENS  
jeudi 31/10/2019 14:30 T +55 SAINT-GAUDENS Régionaux MP SAINT-GAUDENS Finale
samedi 02/11/2019 14:30 D BESSIERES Régionaux MP BESSIERES  
dimanche 03/11/2019 14:30 D BESSIERES Régionaux MP BESSIERES  
dimanche 03/11/2019 14:30 T REVEL Régionaux MP REVEL  
jeudi 07/11/2019 00:00 Trophée des Villes Nationaux Valence d'Agen, 82400 Valence d'Agen, France  
samedi 09/11/2019 14:30 T REVEL Régionaux MP REVEL  
samedi 16/11/2019 10:00 T Mx Lecussan Régionaux MP Lécussan, 31580 Lécussan, France Qualificatif
dimanche 17/11/2019 14:30 D BESSIERES Régionaux MP BESSIERES  
dimanche 17/11/2019 14:30 T REVEL Régionaux MP REVEL  
samedi 23/11/2019 14:30 D BESSIERES Régionaux MP BESSIERES  
dimanche 24/11/2019 09:00 T St Juery Régionaux MP Saint-Juéry, France Finale Trophée de la Vallée du Tarn au boulodrome
dimanche 24/11/2019 10:00 T Mx Lecussan Régionaux MP Lécussan, 31580 Lécussan, France Qualificatif
dimanche 24/11/2019 14:30 T REVEL Régionaux MP REVEL  
dimanche 01/12/2019 09:00 T REVEL Régionaux MP REVEL Régional Hivernal - 32 qualifiées
dimanche 01/12/2019 10:00 T Mx Lecussan Régionaux MP Lécussan, 31580 Lécussan, France Qualificatif
samedi 07/12/2019 10:00 T Mx Lecussan Régionaux MP Lécussan, 31580 Lécussan, France Qualificatif
dimanche 08/12/2019 10:00 T Mx Lecussan Régionaux MP Lécussan, 31580 Lécussan, France Finale
dimanche 15/12/2019 14:30 D BESSIERES Régionaux MP BESSIERES Régional. Finale Coupe de Noël - 32 équipes