Date Heure Concours Lieu Description Calendrier
02/02/2019 14:00 T Mx Belbex Aurillac, France Boulodrome Cantal
02/02/2019 14:30 D Montpon Montpon, 24700 Montpon-Ménestérol, France   Dordogne
02/02/2019 14:30 T VARILHES VARILHES Tournoi d’Hiver 8 équipes qualifiées Ariège
02/02/2019 14:30 D Le Rooy Sainte-Livrade-sur-Lot, 47110 Sainte-Livrade-sur-Lot, France   Lot et Garonne
02/02/2019 14:30 T Prom Le Rooy Sainte-Livrade-sur-Lot, 47110 Sainte-Livrade-sur-Lot, France   Lot et Garonne
03/02/2019 10:00 D Mx Lecussan Lecussan Qualificatif Régionaux MP
03/02/2019 10:00 Trophée Fémina   Qualificatif - Cahors et Aignan Régionaux MP
03/02/2019 14:30 T Bergerac Naillac Bergerac Challenge Peytout Dordogne
03/02/2019 14:30 T Mx PP Brive Brive Boulodrome de Brive Corrèze
03/02/2019 14:30 D F AIGNAN AIGNAN Trophée Entente Fémina Gers
07/02/2019 08:30 T +55 Ste Livrade Ste Livrade Début à 8h30 - en poules Lot et Garonne
07/02/2019 14:00 T +55 St Flour Saint-Flour, 15100 Saint-Flour, France Boulodrome Cantal
07/02/2019 14:30 T +55 PETANQUE LA MADELEINE ALBI ALBI 1er Challenge La Madeleine (Poules) 8 qualifiés (boulodrome) Tarn
09/02/2019 10:00 D Mx Lecussan Lecussan Qualificatif Régionaux MP
09/02/2019 14:00 D Riom-es-Montagnes Riom-ès-Montagnes, 15400 Riom-ès-Montagnes, France Boulodrome Cantal
09/02/2019 14:00 T Mx Naucelles Aurillac, France Boulodrome Cantal
09/02/2019 14:30 T CUGNAUX CUGNAUX   Haute Garonne
09/02/2019 14:30 T Saint-Astier Saint-Astier, 24110 Saint-Astier, France Challenge Campo Dordogne
09/02/2019 14:30 T Ussel Ponty Ussel Ponty Challenge Bernard Rougerie - Limité à 32 équipes au Boulodrome d'Ussel Corrèze
09/02/2019 14:30 T ASPTT Tulle Tulle Challenge Santa Maria au Boulodrome de Tulle Corrèze
09/02/2019 14:30 T VARILHES VARILHES Tournoi d’Hiver 8 équipes qualifiées Ariège
09/02/2019 14:30 T F ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY 1er Qualificatif  Tir de précision (boulodrome) Tarn
09/02/2019 14:30 T ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY 1er Qualificatif  Tir de précision (boulodrome) Tarn
09/02/2019 14:30 T Valence d'Agen Valence d'Agen   Tarn et Garonne
10/02/2019 10:00 Trophée Fémina   Qualificatif - Villefranche de Rouergue et Portet sur Garonne Régionaux MP
10/02/2019 10:00 D Mx Lecussan Lecussan Finale Régionaux MP
10/02/2019 14:30 D Montanceix Montanceix, 24110 Montrem, France Challenge Cantiran Dordogne
10/02/2019 14:30 T LE MAS D’AZIL LE MAS D’AZIL   Ariège
10/02/2019 14:30 T FANNY PETANQ CLUB ST JUERY ST JUERY (A et B) non-stop (Boulodrome) Tarn
10/02/2019 14:30 T Mx Valence d' Agen Valence d' Agen   Tarn et Garonne
14/02/2019 14:30 T Mx V PETANQUE LABOURIATTE LA BOURIATTE (4 parties) (boulodrome) Tarn
14/02/2019 14:30 T +55 PETANQUE LA MADELEINE ALBI ALBI 2ème Challenge La Madeleine (Poules) 8 qualifiés. (boulodrome) Tarn
15/02/2019 14:30 T V Montauban Montauban Challenge Boucoiran Tarn et Garonne
16/02/2019 09:00 TT Montauban Montauban   Tarn et Garonne
16/02/2019 14:00 D Champagnac Champagnac, 15350 Champagnac, France Boulodrome Cantal
16/02/2019 14:30 T Mx MIRAMONT de CGES MIRAMONT de CGES Challenge FANTUZZO et OUSSET Haute Garonne
16/02/2019 14:30 D Mx Aubas Aubas, 24290 Aubas, France Challenge St Valentin Dordogne
16/02/2019 14:30 D St Vincent de Connezac Saint-Vincent-de-Connezac, 24190 Saint-Vincent-de-Connezac, France   Dordogne
16/02/2019 14:30 T Mx Carreau Tulle Tulle 14ème concours de la St Valentin au Boulodrome de Tulle Corrèze
16/02/2019 14:30 T Mx Pétanque Cadurcienne Cahors   Lot
16/02/2019 14:30 T VARILHES VARILHES Tournoi d’Hiver 8 équipes qualifiées Ariège
16/02/2019 14:30 T F ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY 2eme Qualificatif  Tir de précision (boulodrome) Tarn
16/02/2019 14:30 T ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY 2eme Qualificatif  Tir de précision (boulodrome) Tarn
16/02/2019 14:30 T Mx ETOILE DE GAILLAC GAILLAC non-stop Tarn
16/02/2019 14:30 T Salles Adour Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France Challenge HERNANDEZ Hautes Pyrénées
16/02/2019 14:30 T Mx Villefranche de Rouergue Villefranche-de-Rouergue, 12200 Villefranche-de-Rouergue, France   Aveyron
16/02/2019 14:30 T Mx Montauban Montauban   Tarn et Garonne
17/02/2019 10:00 Trophée Fémina   Qualificatif - Albi et Lannemezan Régionaux MP
17/02/2019 14:30 T Bergerac Naillac Bergerac   Dordogne
17/02/2019 14:30 T Saint Pantaléon Saint Pantaléon Boulodrome de Brive Corrèze
17/02/2019 14:30 T Mx Pétanque Figeacoise Figeac   Lot
17/02/2019 14:30 T Monsempron Sainte-Livrade-sur-Lot, 47110 Sainte-Livrade-sur-Lot, France Soutien Lot et Garonne
17/02/2019 14:30 T Mx Elan Player's Caussade Caussade   Tarn et Garonne
21/02/2019 10:00 T +55 Aurillac Aurillac, France Boulodrome + Repas Cantal
21/02/2019 14:30 D +55 TPO TPO 4 parties Haute Garonne
21/02/2019 14:30 T +55 VILLENEUVE Tolosane VILLENEUVE Tolosane 4 parties Haute Garonne
21/02/2019 14:30 D +55 AIGNAN AIGNAN   Gers
21/02/2019 14:30 T +55 PETANQUE LA MADELEINE ALBI ALBI 3ème Challenge La Madeleine (Poules) 8 qualifiés. (boulodrome) Tarn
23/02/2019 14:00 D Aurillac Aurillac, France Boulodrome Cantal
23/02/2019 14:00 DF Aurillac Aurillac, France Boulodrome Cantal
23/02/2019 14:30 T Pétanque Tulliste Tulle Challenge Marcel Ravary Corrèze
23/02/2019 14:30 T Mx Cahors Sport Pétanque Cahors Challenge Jeannot Durand Lot
23/02/2019 14:30 T VARILHES VARILHES Tournoi d’Hiver 8 équipes qualifiées Ariège
23/02/2019 14:30 TT ISLE JOURDAIN ISLE JOURDAIN   Gers
23/02/2019 14:30 T Tarbes Bon Air Tarbes, France Challenge Manu VICENTE Hautes Pyrénées
24/02/2019 09:00 T ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY Finale (boulodrome) Tarn
24/02/2019 10:00 T VARILHES VARILHES Tournoi d’Hiver Finale Ariège
24/02/2019 11:00 T F ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY Finale (boulodrome) Tarn
24/02/2019 14:30 T Brive Brive Boulodrome de Brive Corrèze
24/02/2019 14:30 T Prom STE CHRISTIE STE CHRISTIE   Gers
24/02/2019 14:30 T ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY non-stop (boulodrome) Tarn
24/02/2019 14:30 T BOULE D’OR GAILLAC GAILLAC non-stop (boulodrome) Tarn
24/02/2019 14:30 T Duras Sainte-Livrade-sur-Lot, 47110 Sainte-Livrade-sur-Lot, France Soutien Lot et Garonne
24/02/2019 14:30 T Lannemezan Lannemezan, 65300 Lannemezan, France   Hautes Pyrénées
28/02/2019 14:30 T +55 LE MAS D’AZIL LE MAS D’AZIL   Ariège
28/02/2019 14:30 T +55 PETANQUE LA MADELEINE ALBI ALBI 4ème Challenge La Madeleine (Poules) 8 qualifiés (boulodrome) Tarn
02/03/2019 00:00 T Sete Sète, 34200 Sète, France Limité à 512 Nationaux
02/03/2019 14:00 Ch Lot T Mx Figeac, 46100 Figeac, France Organisé par Capdenac le Haut Championnats - CDC
02/03/2019 14:30 D LACROIX FALGARDE LACROIX FALGARDE   Haute Garonne
02/03/2019 14:30 D Prom MAUVEZIN MAUVEZIN   Gers
02/03/2019 14:30 T Tarbes TCB Tarbes, France   Hautes Pyrénées
02/03/2019 14:30 D F Tarbes TCB Tarbes, France   Hautes Pyrénées
02/03/2019 14:30 T Creissels Creissels   Aveyron
02/03/2019 14:30 T Valence d' Agen Valence d' Agen   Tarn et Garonne
03/03/2019 14:30 D Nontron Nontron, 24300 Nontron, France   Dordogne
03/03/2019 14:30 T Prom LECTOURE LECTOURE au boulodrome Gers
03/03/2019 14:30 T AVERON BERGELLE AVERON BERGELLE   Gers
03/03/2019 14:30 T Prom Séméac Séméac, 65600 Séméac, France Challenge Thomas SANS Hautes Pyrénées
03/03/2019 14:30 T Grisolles Grisolles   Tarn et Garonne
05/03/2019 14:30 T +55 SEYSSES SEYSSES 4 parties Haute Garonne
05/03/2019 14:30 T +55 COLOMIERS COLOMIERS 1° tour Challenge du souvenir 55 ans et + Régionaux MP
06/03/2019 14:30 T V Saint-Astier Saint-Astier, 24110 Saint-Astier, France   Dordogne
06/03/2019 14:30 T V Bergerac Poudrerie Bergerac, 24100 Bergerac, France   Dordogne
06/03/2019 14:30 T V Valence d'Agen Valence d'Agen   Tarn et Garonne
07/03/2019 09:00 T +55 PETANQUE LA MADELEINE ALBI ALBI Finale Challenge La Madeleine ALBI (poules) (boulodrome) Tarn
09/03/2019 00:00 T Agde Agde, 34300 Agde, France Limité à 300 Nationaux
09/03/2019 08:30 TT St Paul de Loubressac Cahors, 46000 Cahors, France Au Boulodrome
Snack à midi
Lot
09/03/2019 14:30 D St Paul de Loubressac Cahors, 46000 Cahors, France Au Boulodrome Lot
09/03/2019 14:30 D ISLE DE NOE ISLE DE NOE   Gers
09/03/2019 14:30 TT MONTESTRUC MONTESTRUC   Gers
09/03/2019 14:30 D BASSOUES BASSOUES Challenge Edouard SKRELA Gers
09/03/2019 14:30 T PETANQUE SAÏX SAÏX non-stop Challenge Sénégas Tarn
09/03/2019 14:30 T Tarbes Massey Tarbes, France   Hautes Pyrénées
09/03/2019 14:30 TT Capdenac Capdenac Gare 1er qualificatif Aveyron
09/03/2019 14:30 D Moissac Moissac   Tarn et Garonne
10/03/2019 00:00 Zone D Senior   Sud / Ouest : Cahors
Nord / Est : Figeac
Championnats - CDC
10/03/2019 10:00 T PETANQUE AUSSILLON AUSSILLON PRIX VILLE AUSSILLON Tarn
10/03/2019 14:30 D St Estèphe Saint-Estèphe, 24360 Saint-Estèphe, France   Dordogne
10/03/2019 14:30 T Bergerac Naillac Bergerac   Dordogne
10/03/2019 14:30 T PREIGNAN PREIGNAN Challenge Norbert SCHLUCK Gers
10/03/2019 14:30 TT AUTERRIVE AUTERRIVE Challenge Jean LACOMME Gers
10/03/2019 14:30 D F PETANQUE AUSSILLON AUSSILLON   Tarn
10/03/2019 14:30 D F Lannemezan Lannemezan, 65300 Lannemezan, France   Hautes Pyrénées
12/03/2019 14:30 T +55 REVEL REVEL 4 parties Haute Garonne
12/03/2019 14:30 D +55 GRATENTOUR GRATENTOUR 4 parties Haute Garonne
12/03/2019 14:30 T +55 COLOMIERS COLOMIERS 2° tour Challenge du souvenir 55 ans et+ Régionaux MP
13/03/2019 14:30 D V Bergerac Poudrerie Bergerac, 24100 Bergerac, France   Dordogne
14/03/2019 14:30 T ETOILE GAILLAC GAILLAC (4 parties) au Boulodrome Tarn
14/03/2019 14:30 D +55 PETANQUE LABOURIATTE LA BOURIATTE (4 parties) Tarn
15/03/2019 14:30 D +55 Pétanque Tulliste Tulle Challenge Jean Berger au Boulodrome de Tulle Corrèze
16/03/2019 09:00 T Dieupentale Dieupentale Boulodrome Marché Gare - les 12h d'Hiver - 10 parties Tarn et Garonne
16/03/2019 14:30 D Mx LE FOUSSERET LE FOUSSERET   Haute Garonne
16/03/2019 14:30 D Mx LABASTIDETTE LABASTIDETTE Concours des Commerçants Haute Garonne
16/03/2019 14:30 D Prom BRAX BRAX   Haute Garonne
16/03/2019 14:30 T Mx LARRA LARRA   Haute Garonne
16/03/2019 14:30 T MONTREJAU MONTREJAU   Haute Garonne
16/03/2019 14:30 D St Léon sur Vézère Saint-Léon-sur-Vézère, 24290 Saint-Léon-sur-Vézère, France   Dordogne
16/03/2019 14:30 D Ribérac Ribérac, 24600 Ribérac, France   Dordogne
16/03/2019 14:30 T Trespoux Trespoux Challenge Combarieu Lot
16/03/2019 14:30 D Lacapelle-Marival Lacapelle-Marival   Lot
16/03/2019 14:30 T LE MAS D’AZIL LE MAS D’AZIL   Ariège
16/03/2019 14:30 D VIC FEZENSAC VIC FEZENSAC Challenge Romain CLEMENT Gers
16/03/2019 14:30 D PUYCASQUIER PUYCASQUIER Challenge Mikael DUPONT Gers
16/03/2019 14:30 T Tarbes Stado Tarbes, France Challenge Christian LLOP - A l'arsenal Hautes Pyrénées
17/03/2019 00:00 Zone T Senior   Sud / Ouest : Cahors
Nord / Est : Figeac
Championnats - CDC
17/03/2019 09:00 TT MARENGO MARENGO   Haute Garonne
17/03/2019 09:30 Trophée Fémina Lécussan, 31580 Lécussan, France Finale Régionaux MP
17/03/2019 14:30 D Mx MARENGO MARENGO   Haute Garonne
17/03/2019 14:30 D LE LHERM LE LHERM Challenge de la Ville Haute Garonne
17/03/2019 14:30 D Mx SAINT-THOMAS SAINT-THOMAS   Haute Garonne
17/03/2019 14:30 D SAINT-GENIES SAINT-GENIES Au bar Bellevue Haute Garonne
17/03/2019 14:30 D LALANNE ARQUE LALANNE ARQUE   Gers
17/03/2019 14:30 D CASTELNAU D'AUZAN CASTELNAU D'AUZAN   Gers
17/03/2019 14:30 D EAUZE EAUZE   Gers
17/03/2019 14:30 D PREIGNAN PREIGNAN   Gers
19/03/2019 14:30 T +55 COLOMIERS COLOMIERS 3° tour Challenge du souvenir 55 ans et + Régionaux MP
21/03/2019 14:30 D +55 TPO TPO 4 parties Haute Garonne
21/03/2019 14:30 D +55 FRONTON FRONTON 4 parties Haute Garonne
21/03/2019 14:30 D +55 Biars sur Cère Biars-sur-Cère, 46130 Biars-sur-Cère, France   Lot
21/03/2019 14:30 D +55 PANASSAC PANASSAC   Gers
21/03/2019 14:30 D +55 Lannemezan Lannemezan, 65300 Lannemezan, France   Hautes Pyrénées
21/03/2019 14:30 T V Pétanque villefranchoise Villefranche de Rouergue   Aveyron
23/03/2019 00:00 T Le Puy en Velay Le Puy-en-Velay, 43000 Le Puy-en-Velay, France Limité à 256 Nationaux
23/03/2019 14:30 D Cajarc Figeac   Lot
23/03/2019 14:30 D PAMIERS FOULON Challenge Joseph FUFFO Ariège
23/03/2019 14:30 T FLEURANCE FLEURANCE Challenge Maurice SBALCHIERO Gers
23/03/2019 14:30 D SARAMON SARAMON   Gers
23/03/2019 14:30 T Tarbes Cigognes Tarbes, France Challenge APPOLINAIRE VILLE DE TARBES Hautes Pyrénées
23/03/2019 14:30 D Capvern Capvern, 65130 Capvern, France Challenge TOULALLAN Hautes Pyrénées
24/03/2019 14:00 Secteur TT Senior   Sud : Cahors
Ouest : Puy L'Eveque
Nord : Gramat
Est : Figeac
Championnats - CDC
24/03/2019 14:30 D EAUZE EAUZE   Gers
24/03/2019 14:30 D MIRANDE MIRANDE   Gers
24/03/2019 14:30 D SAMATAN SAMATAN   Gers
24/03/2019 14:30 D REANS REANS   Gers
24/03/2019 14:30 D Séméac Séméac, 65600 Séméac, France Challenge de la ville Hautes Pyrénées
26/03/2019 14:30 T +55 STE CHRISTIE STE CHRISTIE Qualificatif Gers
26/03/2019 14:30 T +55 COLOMIERS COLOMIERS 4° tour Challenge du souvenir 55 ans et+ Régionaux MP
28/03/2019 14:30 T +55 COUFFOULEUX RABASTENS COUFFOULEUX RABASTENS (4 parties) (boulodrome) Tarn
29/03/2019 14:30 D +55 Carreau Tulle Tulle Challenge Bassaler Modolo (2ème journée) au Boulodrome de Tulle Corrèze
29/03/2019 14:30 D V Espoir Caussade Caussade Challenge Emile De Carvalho Tarn et Garonne
30/03/2019 14:30 T F VILLENEUVE TOLOSANE VILLENEUVE TOLOSANE   Haute Garonne
30/03/2019 14:30 D Chameyrat Chameyrat Concours du Printemps Corrèze
30/03/2019 14:30 D Mx Béduer Béduer   Lot
30/03/2019 14:30 D Mx L'Hospitalet L'Hospitalet   Lot
30/03/2019 14:30 T FOIX LABARRE Challenge José RODRIGUES Ariège
30/03/2019 14:30 D LAROQUE D’OLMES LAROQUE D’OLMES Concours 4 Parties Ariège
30/03/2019 14:30 T RIGUEPEU RIGUEPEU   Gers
30/03/2019 14:30 T URDENS URDENS   Gers
30/03/2019 14:30 T Lannemezan Lannemezan, 65300 Lannemezan, France   Hautes Pyrénées
30/03/2019 14:30 D Tarbes Cigognes Tarbes, France Challenge PEBOSCQ Hautes Pyrénées
30/03/2019 14:30 T Mx Espoir Caussade Caussade   Tarn et Garonne
31/03/2019 00:00 Zone D Mx   Sud / Ouest : Puy L'Eveque
Nord / Est : Figeac
Championnats - CDC
31/03/2019 14:30 T LALANNE ARQUE LALANNE ARQUE   Gers
31/03/2019 14:30 T RISCLE RISCLE   Gers
31/03/2019 14:30 D SAMATAN SAMATAN   Gers
31/03/2019 14:30 D VIC FEZENSAC VIC FEZENSAC   Gers
02/04/2019 10:00 T +55 COLOMIERS COLOMIERS Finale Regional 55 ans et + Régionaux MP
02/04/2019 14:30 T +55 LABEGE LABEGE 4 parties Haute Garonne
02/04/2019 14:30 T +55 LAVELANET LAVELANET 55 ans et plus - 8 équipes qualifiées Ariège
02/04/2019 14:30 T +55 STE CHRISTIE STE CHRISTIE Qualificatif Gers
03/04/2019 14:30 D +55 Cyrano Brive Brive   Corrèze
03/04/2019 14:30 D +55 ST JEAN POUTGE ST JEAN POUTGE   Gers
03/04/2019 14:30 D V Lacourt St Pierre Lacourt St Pierre   Tarn et Garonne
04/04/2019 10:00 T V Réquista Réquista   Aveyron
04/04/2019 14:30 T +55 Trie / Baïse Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France   Hautes Pyrénées
06/04/2019 14:30 T Prom FLOURENS FLOURENS   Haute Garonne
06/04/2019 14:30 D Prom VILLAUDRIC VILLAUDRIC   Haute Garonne
06/04/2019 14:30 D MURET SAINT- JEAN MURET SAINT- JEAN Challenge Raymond RICARD Haute Garonne
06/04/2019 14:30 D Lacapelle-Marival Lacapelle-Marival   Lot
06/04/2019 14:30 D Luzech Luzech   Lot
06/04/2019 14:30 D Vers Vers Challenge Palonne Lot
07/04/2019 00:00 Ch Lot D Senior Béduer, 46100 Béduer, France   Championnats - CDC
07/04/2019 00:00 Ch Lot TT Féminin Béduer, 46100 Béduer, France   Championnats - CDC
07/04/2019 14:30 D POUY DE TOUGES POUY DE TOUGES   Haute Garonne
07/04/2019 14:30 D MURET ST JEAN MURET ST JEAN Challenge Stéphane MARTRE Haute Garonne
07/04/2019 14:30 D ROUFFIGNAC SAINT-CERNIN ROUFFIGNAC SAINT-CERNIN   Dordogne
09/04/2019 14:30 T +55 REVEL REVEL 4 parties Haute Garonne
09/04/2019 14:30 T +55 LAVELANET LAVELANET 55 ans et plus - 8 équipes qualifiées Ariège
09/04/2019 14:30 T +55 STE CHRISTIE STE CHRISTIE Qualificatif Gers
10/04/2019 14:30 T V SALIGNAC SALIGNAC 4 Parties Dordogne
11/04/2019 14:30 D V SAINT-CYPRIEN SAINT-CYPRIEN 4 Parties Dordogne
11/04/2019 14:30 T NEUVIC NEUVIC 4 Parties Dordogne
11/04/2019 14:30 D +55 Biars sur Cère Biars-sur-Cère, 46130 Biars-sur-Cère, France   Lot
11/04/2019 14:30 T +55 SAMATAN SAMATAN   Gers
11/04/2019 14:30 D +55 Corbarieu Corbarieu 4 parties Tarn et Garonne
12/04/2019 14:30 D +55 Pétanque Tulliste Tulle Boulodrome de Tulle Corrèze
13/04/2019 09:00 TT SABONNERES SABONNERES   Haute Garonne
13/04/2019 14:30 T BALMA BALMA Challenge DEKRA Haute Garonne
13/04/2019 14:30 D F CHARLAS CHARLAS   Haute Garonne
13/04/2019 14:30 T CHARLAS CHARLAS Challenge Albert FOURCADE Haute Garonne
13/04/2019 14:30 D SAINT-JEAN SAINT-JEAN   Haute Garonne
13/04/2019 14:30 T LA SALVETAT ST GILLES LA SALVETAT ST GILLES   Haute Garonne
13/04/2019 14:30 D SABONNERES SABONNERES   Haute Garonne
13/04/2019 14:30 D Viazac Viazac Challenge René Moncet en 4 parties Lot
13/04/2019 14:30 D Mx Albas Albas En 4 parties Lot
13/04/2019 14:30 T L'Hospitalet Lhospitalet Challenge Marcel Luc Lot
13/04/2019 14:30 D Leyme Leyme Challenge Blaise 2 concours Lot
14/04/2019 00:00 Ch Lot T Féminin Béduer, 46100 Béduer, France   Championnats - CDC
14/04/2019 00:00 Ch Lot T Senior Béduer, 46100 Béduer, France   Championnats - CDC
14/04/2019 14:30 D MONTESQUIEU VOLVESTRE MONTESQUIEU VOLVESTRE   Haute Garonne
14/04/2019 14:30 D CAMBERNARD CAMBERNARD   Haute Garonne
14/04/2019 14:30 T MARSAC-SUR-L’ISLE MARSAC-SUR-L’ISLE   Dordogne
14/04/2019 14:30 T Odos Odos, France   Hautes Pyrénées
16/04/2019 14:30 D +55 TPO TPO 4 parties Haute Garonne
16/04/2019 14:30 T +55 LAVELANET LAVELANET 55 ans et plus - 8 équipes qualifiées Ariège
16/04/2019 14:30 T +55 STE CHRISTIE STE CHRISTIE Qualificatif Gers
17/04/2019 14:30 T V VILLETOUREIX VILLETOUREIX   Dordogne
17/04/2019 14:30 D +55 Lalbenque Lalbenque 55 ans et plus Lot
17/04/2019 14:30 T V Moissac Moissac   Tarn et Garonne
18/04/2019 14:30 T +55 Ossun Ossun, 65380 Ossun, France Challenge Gilbert BERDET Hautes Pyrénées
19/04/2019 14:30 D +55 Turenne Turenne   Corrèze
20/04/2019 14:00 Ch Lot T Provençal Lhospitalet, 46170 Lhospitalet, France   Championnats - CDC
20/04/2019 14:30 D COX COX   Haute Garonne
20/04/2019 14:30 D MARENGO MARENGO   Haute Garonne
20/04/2019 14:30 T Prom VILLEMUR VILLEMUR   Haute Garonne
20/04/2019 14:30 T CINTEGABELLE CINTEGABELLE   Haute Garonne
20/04/2019 14:30 D MANCIOUX MANCIOUX Challenge du Souvenir - 60 ans du SCM Haute Garonne
20/04/2019 14:30 D LE LHERM LE LHERM Challenge AUCHAN Haute Garonne
20/04/2019 14:30 TT MARENGO MARENGO   Haute Garonne
20/04/2019 14:30 D Voutezac Voutezac   Corrèze
20/04/2019 14:30 D SAINT JEAN DU FALGA SAINT JEAN DU FALGA Concours en 4 Parties Ariège
20/04/2019 14:30 D PRECHAC PRECHAC Challenge Fernand DARRE Gers
20/04/2019 14:30 D Firmi Firmi   Aveyron
20/04/2019 14:30 D Varen Varen   Tarn et Garonne
21/04/2019 09:00 TT CADOURS CADOURS   Haute Garonne
21/04/2019 09:00 TT Les Barthes Les Barthes (restauration sur place) Tarn et Garonne
21/04/2019 09:00 TT F Les Barthes Les Barthes (restauration sur place) Tarn et Garonne
21/04/2019 14:30 T Mx RAMONVILLE RAMONVILLE   Haute Garonne
21/04/2019 14:30 T Mx MAGNANAC MAGNANAC   Haute Garonne
21/04/2019 14:30 D CADOURS CADOURS   Haute Garonne
21/04/2019 14:30 D ROQUES / GARONNE ROQUES / GARONNE Challenge MEYERHOFFER Haute Garonne
21/04/2019 14:30 D PÉRIGUEUX - EPP PÉRIGUEUX   Dordogne
21/04/2019 14:30 D Caillac Caillac   Lot
21/04/2019 14:30 D SAMATAN SAMATAN   Gers
21/04/2019 14:30 TT ORDAN LARROQUE ORDAN LARROQUE Challenge Sylvain SOULAN Gers
21/04/2019 14:30 T Bagneres de Bigorre Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France Challenge CAZAL Hautes Pyrénées
21/04/2019 14:30 D F Bagneres de Bigorre Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France   Hautes Pyrénées
21/04/2019 14:30 TT Capdenac Capdenac Gare 2e qualificatif Aveyron
21/04/2019 14:30 D Les Barthes Les Barthes (restauration sur place) Tarn et Garonne
21/04/2019 14:30 D F Les Barthes Les Barthes (restauration sur place) Tarn et Garonne
22/04/2019 08:30 TT St Germain du Bel Air Concorès repas à midi Lot
22/04/2019 09:00 TT PIBRAC PIBRAC   Haute Garonne
22/04/2019 14:30 D PIBRAC PIBRAC   Haute Garonne
22/04/2019 14:30 T MONTREJAU MONTREJAU   Haute Garonne
22/04/2019 14:30 D MEYRALS MEYRALS   Dordogne
22/04/2019 14:30 T MARSAC SUR-L’ISLE MARSAC SUR-L’ISLE   Dordogne
22/04/2019 14:30 D Chameyrat Chameyrat Coupe communale Corrèze
22/04/2019 14:30 D St Germain du Bel Air Concorès Challenge Vielcastel Lot
22/04/2019 14:30 D Limogne Limogne   Lot
22/04/2019 14:30 D Mx Mercuès Mercuès Challenge Combarieu Lot
22/04/2019 14:30 D Cressensac Cressensac 3 concours Lot
22/04/2019 14:30 T SAINT GIRONS SAINT GIRONS Challenge du Souvenir - 8 équipes qualifiées Ariège
22/04/2019 14:30 D BALARIN MONTREAL au boulodrome Gers
22/04/2019 14:30 D PANASSAC PANASSAC Challenge Yves URGUEIL Gers
22/04/2019 14:30 D Mx MONTESTRUC MONTESTRUC   Gers
22/04/2019 14:30 T MONTAUT LES CX MONTAUT LES CX   Gers
22/04/2019 14:30 D URGOSSE URGOSSE Challenge DARRIEUTORT Gers
22/04/2019 14:30 D Prom JOYEUX PETANQUEURS GRAULHETOIS GRAULHET non-stop Tarn
22/04/2019 14:30 D ROQUECOURBE ROQUECOURBE non-stop Tarn
22/04/2019 14:30 T Trie / Baïse Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France Challenge Senac Hautes Pyrénées
22/04/2019 14:30 D Tarbes Massey Tarbes, France   Hautes Pyrénées
22/04/2019 14:30 D Viviez Viviez   Aveyron
22/04/2019 14:30 T Lapanouse-d'Aveyron Lapanouse-d'Aveyron   Aveyron
22/04/2019 14:30 D Saint-Affrique Saint-Affrique   Aveyron
22/04/2019 14:30 D Montaigu de Quercy Montaigu de Quercy   Tarn et Garonne
22/04/2019 14:30 D Prom Verdun Verdun Grand Prix de la Ville Tarn et Garonne
23/04/2019 14:30 T +55 LAVELANET LAVELANET 55 ans et plus - 8 équipes qualifiées Ariège
23/04/2019 14:30 T +55 Coopérateurs et PJ Millau Millau 1er qualificatif Aveyron
25/04/2019 00:00 Ch Lot T Veteran Cahors, 46000 Cahors, France   Championnats - CDC
25/04/2019 14:30 T V RAZAC-SUR-L’ISLE RAZAC-SUR-L’ISLE   Dordogne
27/04/2019 14:00 Ch Lot D Féminin Lhospitalet, 46170 Lhospitalet, France   Championnats - CDC
27/04/2019 14:30 D Prom MONDAVEZAN MONDAVEZAN   Haute Garonne
27/04/2019 14:30 D AUSSONNE AUSSONNE   Haute Garonne
27/04/2019 14:30 D Prom PAULHAC PAULHAC   Haute Garonne
27/04/2019 14:30 D F AUSSONNE AUSSONNE   Haute Garonne
27/04/2019 14:30 D LE VERNET D'ARIEGE LE VERNET D'ARIEGE Concours en 4 Parties Ariège
27/04/2019 14:30 D SARAMON SARAMON   Gers
28/04/2019 00:00 Ch Lot TT Senior Lhospitalet, 46170 Lhospitalet, France   Championnats - CDC
28/04/2019 09:00 TT SAINT-FELIX SAINT-FELIX   Haute Garonne
28/04/2019 14:30 D MERENVIELLE MERENVIELLE   Haute Garonne
28/04/2019 14:30 T Mx MANE MANE   Haute Garonne
28/04/2019 14:30 T Mx VILLENEUVE Tolosane VILLENEUVE Tolosane Challenge MANENS Haute Garonne
28/04/2019 14:30 D SAINT-FELIX SAINT-FELIX   Haute Garonne
28/04/2019 14:30 D DAUX DAUX   Haute Garonne
28/04/2019 14:30 D F DAUX DAUX   Haute Garonne
28/04/2019 14:30 D LA POUDRERIE LA POUDRERIE   Dordogne
28/04/2019 14:30 D St Loup St Loup   Tarn et Garonne
28/04/2019 14:30 D Labastide du Temple Labastide du Temple   Tarn et Garonne
30/04/2019 09:00 T +55 LAVELANET LAVELANET 55 et+ FINALE Ariège
30/04/2019 10:00 T +55 STE CHRISTIE Sainte-Christie, 32390 Sainte-Christie Finale du 2ème Grand Prix Triplettes à 10h Gers
30/04/2019 14:30 T +55 LA SALVETAT ST GILLES LA SALVETAT ST GILLES   Haute Garonne
01/05/2019 08:30 TT URGOSSE URGOSSE   Gers
01/05/2019 08:30 TT SOREZE SOREZE   Tarn
01/05/2019 09:00 TT Prom PLAISANCE DU TOUCH PLAISANCE DU TOUCH   Haute Garonne
01/05/2019 09:00 TT MUSSIDAN MUSSIDAN   Dordogne
01/05/2019 09:00 TT VERNIOLLE VERNIOLLE   Ariège
01/05/2019 09:00 TT Salles Adour Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France   Hautes Pyrénées
01/05/2019 09:00 TT F Salles Adour Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France   Hautes Pyrénées
01/05/2019 09:00 TT St Loup St Loup   Tarn et Garonne
01/05/2019 14:30 D F MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
01/05/2019 14:30 D Prom MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
01/05/2019 14:30 T SEYSSES SEYSSES Challenge Bruno FORMIA Haute Garonne
01/05/2019 14:30 D Mx AUTERIVE AUTERIVE   Haute Garonne
01/05/2019 14:30 T VENERQUE VENERQUE   Haute Garonne
01/05/2019 14:30 T Prom PLAISANCE DU TOUCH PLAISANCE DU TOUCH   Haute Garonne
01/05/2019 14:30 D MOULEYDIER MOULEYDIER   Dordogne
01/05/2019 14:30 T SAINT-PARDOUX LA-RIVIÈRE SAINT-PARDOUX LA-RIVIÈRE   Dordogne
01/05/2019 14:30 D AUBAS AUBAS   Dordogne
01/05/2019 14:30 D MUSSIDAN MUSSIDAN   Dordogne
01/05/2019 14:30 D Luzech Luzech   Lot
01/05/2019 14:30 T Mx Autoire Autoire En 4 parties Lot
01/05/2019 14:30 T Mx VERNIOLLE VERNIOLLE   Ariège
01/05/2019 14:30 T SAINT GIRONS SAINT GIRONS Challenge du Souvenir - 8 équipes qualifiées Ariège
01/05/2019 14:30 T MONBARDON AUSSOS Challenge Gilbert RICAUD Gers
01/05/2019 14:30 D ENDOUFIELLE ENDOUFIELLE Souvenir André MARTIN Gers
01/05/2019 14:30 D URGOSSE URGOSSE   Gers
01/05/2019 14:30 D BEZOLLES BEZOLLES 1H+1F ou 1C ou 1M ou 1B Gers
01/05/2019 14:30 D BARBOTAN BARBOTAN   Gers
01/05/2019 14:30 D Prom RABASTENS RABASTENS   Tarn
01/05/2019 14:30 D SOREZE SOREZE non-stop Tarn
01/05/2019 14:30 D Castelanu Magnoac Castelnau-Magnoac, 65230 Castelnau-Magnoac, France   Hautes Pyrénées
01/05/2019 14:30 D Mx Salles Adour Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France Challenge Babeth MORLAS Hautes Pyrénées
01/05/2019 14:30 D Prom Bourret Bourret   Tarn et Garonne
01/05/2019 14:30 T St Loup St Loup   Tarn et Garonne
01/05/2019 14:30 D F St Loup St Loup   Tarn et Garonne
01/05/2019 14:30 D Laguépie Laguépie   Tarn et Garonne
02/05/2019 14:30 D +55 BRUGUIERES BRUGUIERES 4 parties Haute Garonne
02/05/2019 14:30 T +55 RAMONVILLE RAMONVILLE   Haute Garonne
03/05/2019 14:30 D +55 PP Brive Brive Boulodrome de Brive Corrèze
03/05/2019 19:00 D VANXAINS VANXAINS   Dordogne
04/05/2019 09:00 D JAVERLHAC JAVERLHAC   Dordogne
04/05/2019 09:00 TT EBS CASTELNAU DURBAN Challenge Francine EYCHENNE Ariège
04/05/2019 14:00 Ch Lot D Provençal Cahors, 46000 Cahors, France Organisé par Les Escales Championnats - CDC
04/05/2019 14:30 T LA MURETAINE LA MURETAINE Challenge André PONS Haute Garonne
04/05/2019 14:30 D Mx ROQUEFORT ROQUEFORT   Haute Garonne
04/05/2019 14:30 D Prom AS RAMIERS AS RAMIERS   Haute Garonne
04/05/2019 14:30 D MONTGISCARD MONTGISCARD   Haute Garonne
04/05/2019 14:30 D F LA MURETAINE LA MURETAINE   Haute Garonne
04/05/2019 14:30 D NOE NOE Challenge des Artisans et Commerçants Haute Garonne
04/05/2019 14:30 D Mx SAINT-LYS SAINT-LYS   Haute Garonne
04/05/2019 14:30 D Prom MONTBERON MONTBERON Challenge Tutti Pizza Haute Garonne
04/05/2019 14:30 D SAINT JEAN DU FALGA SAINT JEAN DU FALGA Concours en 4 Parties Ariège
04/05/2019 14:30 D EBS CASTELNAU DURBAN Challenge DUBERNARD Ariège
04/05/2019 14:30 D PEYRUSSE MASSAS PEYRUSSE MASSAS Challenge Robert VALENTIN Gers
04/05/2019 14:30 D Prom RISCLE RISCLE   Gers
04/05/2019 14:30 D Puylagarde Puylagarde   Tarn et Garonne
05/05/2019 08:30 TT Prom Lamagdelaine Lamagdelaine snack à midi Lot
05/05/2019 09:00 TT Boudou Boudou   Tarn et Garonne
05/05/2019 09:00 TT Mas Grenier Mas Grenier   Tarn et Garonne
05/05/2019 14:30 D Prom SAINT-LOUP SAINT-LOUP   Haute Garonne
05/05/2019 14:30 D CUGNAUX CUGNAUX Challenge BERLIER Haute Garonne
05/05/2019 14:30 D MIRAMONT de CGES MIRAMONT de CGES 1S ou 1J + 1C ou 1M ou 1B en 4 parties Haute Garonne
05/05/2019 14:30 TT F CUGNAUX CUGNAUX   Haute Garonne
05/05/2019 14:30 D F CUGNAUX CUGNAUX Challenge BERLIER Haute Garonne
05/05/2019 14:30 D F SAINT-LOUP SAINT-LOUP   Haute Garonne
05/05/2019 14:30 TT CUGNAUX CUGNAUX   Haute Garonne
05/05/2019 14:30 D Mx LAPUJADE LAPUJADE   Haute Garonne
05/05/2019 14:30 D PÉRIGUEUX PÉRIGUEUX   Dordogne
05/05/2019 14:30 T Leyme Leyme Challenge Lucien Calmette 2 concours Lot
05/05/2019 14:30 D Prom Lamagdelaine Lamagdelaine   Lot
05/05/2019 14:30 D Marcilhac/Célé Marcilhac/Célé   Lot
05/05/2019 14:30 T Mx VARILHES VARILHES   Ariège
05/05/2019 14:30 T BBP Peyrat   Ariège
05/05/2019 14:30 D SAMATAN SAMATAN   Gers
05/05/2019 14:30 D AVERON BERGELLE AVERON BERGELLE   Gers
05/05/2019 14:30 D DURAN DURAN Challenge Fabrice FLORINDE Gers
05/05/2019 14:30 D Mx EAUZE EAUZE   Gers
05/05/2019 14:30 D Prom Boudou Boudou   Tarn et Garonne
05/05/2019 14:30 D Mas Grenier Mas Grenier   Tarn et Garonne
05/05/2019 14:30 D F Mas Grenier Mas Grenier   Tarn et Garonne
06/05/2019 14:30 D Pétanque Figeacoise Figeac   Lot
07/05/2019 14:30 T +55 REVEL REVEL 4 parties Haute Garonne
07/05/2019 14:30 D +55 ANCELY ANCELY 4 parties Haute Garonne
07/05/2019 14:30 T +55 PLAISANCE du TOUCH PLAISANCE du TOUCH   Régionaux MP
08/05/2019 09:00 TT GRATENTOUR GRATENTOUR   Haute Garonne
08/05/2019 09:00 TT SAINT-ANTOINE-CUMOND SAINT-ANTOINE-CUMOND   Dordogne
08/05/2019 09:00 TT ESCOSSE ESCOSSE   Ariège
08/05/2019 09:00 T Prom Trie / Baïse Trie-sur-Baïse, 65220 Trie-sur-Baïse, France   Hautes Pyrénées
08/05/2019 09:00 TT Prom Labastide du Temple Labastide du Temple   Tarn et Garonne
08/05/2019 14:30 D Prom FOUSSERET FOUSSERET   Haute Garonne
08/05/2019 14:30 D F GRATENTOUR GRATENTOUR   Haute Garonne
08/05/2019 14:30 D LABASTIDETTE LABASTIDETTE   Haute Garonne
08/05/2019 14:30 D LA POINTINE LA POINTINE 1S ou 1J + 1C ou 1M ou 1B en 4 parties Haute Garonne
08/05/2019 14:30 D Prom GRATENTOUR GRATENTOUR   Haute Garonne
08/05/2019 14:30 T Mx AVIGNONET AVIGNONET   Haute Garonne
08/05/2019 14:30 D SAINT-ANTOINE-CUMOND SAINT-ANTOINE-CUMOND   Dordogne
08/05/2019 14:30 D Mx MONTIGNAC MONTIGNAC   Dordogne
08/05/2019 14:30 T Mx Vigeois Vigeois   Corrèze
08/05/2019 14:30 D Secteur Ouest Prayssac à la mélée - Challenge des Présidents en 4 parties réservé aux joueurs du Secteur Ouest Lot
08/05/2019 14:30 D Prom Mercuès Mercuès Challenge Lacoste Lot
08/05/2019 14:30 D ESCOSSE ESCOSSE   Ariège
08/05/2019 14:30 T SAINT GIRONS SAINT GIRONS Challenge du Souvenir - 8 équipes qualifiées Ariège
08/05/2019 14:30 D BARCELONNE BARCELONNE Challenge Philippe CORADE Gers
08/05/2019 14:30 D ST ANDRE ST ANDRE   Gers
08/05/2019 14:30 T ROQUEFORT ROQUEFORT Challenge Gilbert GALAND Gers
08/05/2019 14:30 D LABOURIATTE LA BOURIATTE non-stop Tarn
08/05/2019 14:30 D Mx DAMIATTE DAMIATTE non-stop Tarn
08/05/2019 14:30 D Mx Séméac Séméac, 65600 Séméac, France   Hautes Pyrénées
08/05/2019 14:30 D Mx Comps-Lagrandville Comps-Lagrandville   Aveyron
08/05/2019 14:30 D Prom Labastide du Temple Labastide du Temple   Tarn et Garonne
08/05/2019 14:30 D Toufailles Toufailles   Tarn et Garonne
08/05/2019 14:30 D St Antonin St Antonin   Tarn et Garonne
09/05/2019 14:30 D +55 BOULOGNE BOULOGNE   Haute Garonne
10/05/2019 14:30 D SABARAT SABARAT Concours en 4 Parties Ariège
10/05/2019 19:00 D MARCIAC MARCIAC semi nocturne Gers
11/05/2019 09:00 TT GRENADE GRENADE   Haute Garonne
11/05/2019 14:30 D Prom SAINT-THOMAS SAINT-THOMAS   Haute Garonne
11/05/2019 14:30 D CAZERES CAZERES   Haute Garonne
11/05/2019 14:30 D F GRENADE GRENADE   Haute Garonne
11/05/2019 14:30 D SAINT-GENIES SAINT-GENIES   Haute Garonne
11/05/2019 14:30 D GRENADE GRENADE   Haute Garonne
11/05/2019 14:30 D BOURG DU-BOST BOURG DU-BOST   Dordogne
11/05/2019 14:30 T RAZAC SUR-L’ISLE RAZAC SUR-L’ISLE   Dordogne
11/05/2019 14:30 D St Germain du Bel Air St Germain du Bel Air Challenge Cédric Deviers Lot
11/05/2019 14:30 D Aynac Aynac 2 concours Lot
11/05/2019 14:30 T Viazac Viazac Challenge Emile Graves en 4 parties Lot
12/05/2019 00:00 Ch Lot D Mx Puy-l'Évêque, 46700 Puy-l'Évêque, France   Championnats - CDC
12/05/2019 09:00 TT Garganvillar Garganvillar   Tarn et Garonne
12/05/2019 14:30 D CAMBERNARD CAMBERNARD   Haute Garonne
12/05/2019 14:30 TT CAMBERNARD CAMBERNARD   Haute Garonne
12/05/2019 14:30 TT Prom FONBEAUZARD FONBEAUZARD Challenge Gil PERIE Haute Garonne
12/05/2019 14:30 D VALLEGUE VALLEGUE   Haute Garonne
12/05/2019 14:30 D MONTESQUIEU MONTESQUIEU   Haute Garonne
12/05/2019 14:30 D MARSAC-SUR-L’ISLE MARSAC-SUR-L’ISLE   Dordogne
12/05/2019 14:30 T CASTILLON EN COUSERANS CASTILLON EN COUSERANS   Ariège
12/05/2019 14:30 D Pan LAROQUE D’OLMES LAROQUE D’OLMES En 4 parties avec 1 Promotion obligatoire Ariège
12/05/2019 14:30 D Prom ST JEAN POUTGE ST JEAN POUTGE   Gers
12/05/2019 14:30 D TOUGET TOUGET   Gers
12/05/2019 14:30 D Garganvillar Garganvillar   Tarn et Garonne
12/05/2019 14:30 D F Garganvillar Garganvillar   Tarn et Garonne
14/05/2019 14:30 D +55 CINTEGABELLE CINTEGABELLE   Haute Garonne
14/05/2019 14:30 D +55 BRETX BRETX 4 parties Haute Garonne
14/05/2019 14:30 D +55 Béduer Béduer 55 ans et plus en 4 parties Lot
14/05/2019 14:30 D +55 St Michel Loubéjou St Michel Loubéjou 55 ans et plus en 4 parties Lot
14/05/2019 14:30 T +55 TARASCON TARASCON Trophée des Maitres 55 ANS ET + 8 équipes qualifiées Ariège
14/05/2019 14:30 T +55 STE CHRISTIE STE CHRISTIE   Gers
14/05/2019 14:30 T +55 PLAISANCE du TOUCH PLAISANCE du TOUCH   Régionaux MP
14/05/2019 14:30 T +55 Coopérateurs et PJ Millau Millau 2e qualificatif Aveyron
16/05/2019 00:00 Ch Lot D Vétéran Trespoux-Rassiels, 46090 Trespoux-Rassiels, France   Championnats - CDC
18/05/2019 14:00 Zone T Promotion   Sud / Ouest : Puy L'Eveque
Nord / Est : Figeac
Championnats - CDC
18/05/2019 14:30 D ENCAUSSE ENCAUSSE   Haute Garonne
18/05/2019 14:30 T MONDONVILLE MONDONVILLE   Haute Garonne
18/05/2019 14:30 T Mx LEGUEVIN LEGUEVIN   Haute Garonne
18/05/2019 14:30 D F ENCAUSSE ENCAUSSE   Haute Garonne
18/05/2019 14:30 TT F ENCAUSSE ENCAUSSE   Haute Garonne
18/05/2019 14:30 T BAZIEGE BAZIEGE   Haute Garonne
18/05/2019 14:30 TT ENCAUSSE ENCAUSSE   Haute Garonne
18/05/2019 14:30 D Prom BEAUPUY BEAUPUY   Haute Garonne
18/05/2019 14:30 D COUX ET-BIGAROQUE COUX ET-BIGAROQUE   Dordogne
18/05/2019 14:30 D LEZAT SUR LEZE LEZAT SUR LEZE Coupe de Printemps Ariège
19/05/2019 00:00 Ch Lot T Promotion Cahors, 46000 Cahors, France   Championnats - CDC
19/05/2019 09:00 D Prom LAVELANET LAVELANET   Haute Garonne
19/05/2019 09:00 TT BEAUPUY BEAUPUY   Haute Garonne
19/05/2019 14:30 D MAZERES sur SALAT MAZERES sur SALAT   Haute Garonne
19/05/2019 14:30 D +55 MARTRES TOLOSANE MARTRES TOLOSANE 4 parties Haute Garonne
19/05/2019 14:30 D BAZIEGE BAZIEGE   Haute Garonne
19/05/2019 14:30 TT SEILH SEILH   Haute Garonne
19/05/2019 14:30 TT BAZIEGE BAZIEGE   Haute Garonne
19/05/2019 14:30 D BEAUPUY BEAUPUY   Haute Garonne
19/05/2019 14:30 D SEILH SEILH   Haute Garonne
19/05/2019 14:30 T MARSAC-SUR-L’ISLE MARSAC-SUR-L’ISLE   Dordogne
19/05/2019 14:30 D Cahors Sport Pétanque Cahors   Lot
19/05/2019 14:30 T Capdenac le Haut Capdenac le Haut Challenge Austruit Lot
19/05/2019 14:30 D BBP Labastide sur l'Hers Challenge CARRETERO en 4 parties Ariège
19/05/2019 14:30 T LE VERNET D’ARIEGE LE VERNET D’ARIEGE Concours en 4 Parties Ariège
19/05/2019 14:30 TT MONTESTRUC MONTESTRUC   Gers
19/05/2019 14:30 T Sarriac Sarriac-Bigorre, 65140 Sarriac-Bigorre, France Challenge Paul SAINT-MARTIN  et Charly COSTA Hautes Pyrénées
19/05/2019 14:30 TT Capdenac Capdenac Gare 3e qualificatif Aveyron
19/05/2019 14:30 D Prom Bouloc en Quercy Bouloc en Quercy   Tarn et Garonne
21/05/2019 14:30 D +55 VENERQUE VENERQUE   Haute Garonne
21/05/2019 14:30 T +55 TARASCON TARASCON Trophée des Maitres 55 ANS ET + 8 équipes qualifiées Ariège
21/05/2019 14:30 T +55 PLAISANCE du TOUCH PLAISANCE du TOUCH   Régionaux MP
22/05/2019 14:30 D V CORNILLE CORNILLE   Dordogne
22/05/2019 14:30 D +55 Tauriac Tauriac 55 ans et plus 2 concours Lot
22/05/2019 14:30 D +55 FLEURANCE FLEURANCE Challenge J.Claude DUNYACH Gers
22/05/2019 14:30 D V Bouillac Bouillac 4 parties Tarn et Garonne
23/05/2019 14:30 D +55 TPO TPO 4 parties Haute Garonne
23/05/2019 14:30 D +55 CAPENS CAPENS 4 parties Haute Garonne
23/05/2019 14:30 D +55 MAGNANAC MAGNANAC 4 parties Haute Garonne
23/05/2019 14:30 D +55 AIGNES AIGNES 4 parties Haute Garonne
23/05/2019 14:30 T +55 FROUZINS FROUZINS 4 parties Haute Garonne
23/05/2019 14:30 D +55 RISCLE RISCLE   Gers
24/05/2019 19:00 D PREIGNAN PREIGNAN semi nocturne Gers
24/05/2019 21:00 D SAVERDUN SAVERDUN Challenge MASCARENC Ariège
25/05/2019 08:00 Ligue D Béziers Béziers, 34500 Béziers, France   Championnats Ligue et France
25/05/2019 08:00 Ligue TT F Béziers Béziers, 34500 Béziers, France   Championnats Ligue et France
25/05/2019 09:00 TT MARENGO MARENGO   Haute Garonne
25/05/2019 09:00 TT La Boule Verte SAINT PIERRE DE RIVIERE Challenge Serge RUMEAU Ariège
25/05/2019 14:30 T Mx BALMA BALMA Challenge Thierry VISINONI Haute Garonne
25/05/2019 14:30 T Mx HIS HIS   Haute Garonne
25/05/2019 14:30 D BERAT BERAT   Haute Garonne
25/05/2019 14:30 D Prom BESSIERES BESSIERES   Haute Garonne
25/05/2019 14:30 D MARENGO MARENGO   Haute Garonne
25/05/2019 14:30 D Prom COX COX   Haute Garonne
25/05/2019 14:30 T Mx LA SALVETAT ST GILLES LA SALVETAT ST GILLES   Haute Garonne
25/05/2019 14:30 D Albas Albas Challenge Roger Miquel Lot
25/05/2019 14:30 D Bagnac/Célé Bagnac/Célé   Lot
25/05/2019 14:30 D Montet et Bouxal Lavitarelle 2 concours Lot
25/05/2019 14:30 D La Boule Verte SAINT PIERRE DE RIVIERE Challenge Louis RUMEAU Ariège
25/05/2019 14:30 T PHL FOSSAT Challenge Guy SANS Ariège
25/05/2019 14:30 D SAINT JEAN D’AIGUES VIVES SAINT JEAN D’AIGUES VIVES 8EME CHALLENGE VICENTE Tony Ariège
25/05/2019 14:30 D ST PUY ST PUY   Gers
25/05/2019 14:30 D Prom ISLE JOURDAIN ISLE JOURDAIN   Gers
25/05/2019 14:30 D AUTERRIVE AUTERRIVE   Gers
25/05/2019 14:30 D F ISLE JOURDAIN ISLE JOURDAIN   Gers
25/05/2019 14:30 D PONT DE L’ARN PONT DE L’ARN non-stop Tarn
25/05/2019 14:30 D F Capvern Capvern, 65130 Capvern, France   Hautes Pyrénées
25/05/2019 14:30 D Capvern Capvern, 65130 Capvern, France   Hautes Pyrénées
25/05/2019 14:30 D Salles Adour Salles-Adour, 65360 Salles-Adour, France Challenge Gilles MONDON Hautes Pyrénées
25/05/2019 14:30 TT Capdenac Capdenac Gare 4e qualificatif Aveyron
25/05/2019 14:30 T Bruniquel Bruniquel   Tarn et Garonne
25/05/2019 19:00 D Montcuq Montcuq Semi-nocturne Lot
26/05/2019 08:00 Ligue D Mx Béziers Béziers, 34500 Béziers, France   Championnats Ligue et France
26/05/2019 08:30 TT Prom Flaugnac Flaugnac Challenge Monferrand - repas à midi Lot
26/05/2019 08:30 TT LEMPAUT LEMPAUT   Tarn
26/05/2019 14:30 D TRACASSIN TRACASSIN   Haute Garonne
26/05/2019 14:30 D POINTIS de RIVIERE POINTIS de RIVIERE 1S ou 1J + 1C ou 1M ou 1B en 4 parties Haute Garonne
26/05/2019 14:30 TT ST PIERRE de LAGES ST PIERRE de LAGES   Haute Garonne
26/05/2019 14:30 D Prom PECHBONNIEU PECHBONNIEU Challenge Jacques LARAB Haute Garonne
26/05/2019 14:30 D ST PIERRE de LAGES ST PIERRE de LAGES   Haute Garonne
26/05/2019 14:30 D CADOURS CADOURS   Haute Garonne
26/05/2019 14:30 D Prom LE BUISSON DE CADOUIN LE BUISSON DE CADOUIN   Dordogne
26/05/2019 14:30 D Cajarc Cajarc   Lot
26/05/2019 14:30 D Prom Flaugnac Flaugnac Challenge Gratadour Lot
26/05/2019 14:30 T LA TOUR DU CRIEU LA TOUR DU CRIEU Concours 4 Parties Ariège
26/05/2019 14:30 D LEZAT LEZAT Coupe de Printemps Ariège
26/05/2019 14:30 D REJAUMONT REJAUMONT   Gers
26/05/2019 14:30 D LEMPAUT LEMPAUT Challenge Fontes non-stop Tarn
26/05/2019 14:30 T COUFFOULEUX RABASTENS COUFFOULEUX RABASTENS (4 parties) (boulodrome) Tarn
26/05/2019 14:30 D Mx Saint Etienne de Tulmont Saint Etienne de Tulmont   Tarn et Garonne
27/05/2019 14:30 D +55 Lalbenque Lalbenque 55 ans et plus Lot
27/05/2019 14:30 D CASTELNAU DEBATS CASTELNAU DEBATS   Gers
28/05/2019 14:30 D +55 ANCELY ANCELY 4 parties Haute Garonne
28/05/2019 14:30 D +55 CASTANET CASTANET   Haute Garonne
28/05/2019 14:30 D +55 Biars sur Cère Biars-sur-Cère, 46130 Biars-sur-Cère, France   Lot
28/05/2019 14:30 T +55 TARASCON TARASCON Trophée des Maitres 55 ANS ET + 8 équipes qualifiées Ariège
28/05/2019 14:30 T +55 PLAISANCE du TOUCH PLAISANCE du TOUCH   Régionaux MP
28/05/2019 14:30 T +55 Coopérateurs et PJ Millau Millau 3e qualificatif Aveyron
29/05/2019 14:30 D V LE BUGUE LE BUGUE 4 Parties Dordogne
29/05/2019 19:00 D BARRAN BARRAN semi nocturne Gers
30/05/2019 08:00 Ligue T Villefranche de Rouergue Villefranche-de-Rouergue, 12200 Villefranche-de-Rouergue, France   Championnats Ligue et France
30/05/2019 08:00 Ligue T F Villefranche de Rouergue Villefranche-de-Rouergue, 12200 Villefranche-de-Rouergue, France   Championnats Ligue et France
30/05/2019 08:30 TT Prom Fontanes Fontanes snack à midi Lot
30/05/2019 08:30 TT ISLE DE NOE ISLE DE NOE   Gers
30/05/2019 08:30 TT LABRUGUIERE LABRUGUIERE BOULODROME DEPARTEMENTAL Tarn
30/05/2019 09:00 T MX CHANCELADE CHANCELADE   Dordogne
30/05/2019 10:00 D Tarbes TCB Tarbes, France Trophée DESPEAUX Hautes Pyrénées
30/05/2019 10:00 D Victoria Millau Millau   Aveyron
30/05/2019 14:30 D L'UNION L'UNION   Haute Garonne
30/05/2019 14:30 D CROIX DAURADE CROIX DAURADE   Haute Garonne
30/05/2019 14:30 D Mx POINTIS de RIVIERE POINTIS de RIVIERE   Haute Garonne
30/05/2019 14:30 D BRIGNEMONT BRIGNEMONT   Haute Garonne
30/05/2019 14:30 T BOURG ST BERNARD BOURG ST BERNARD   Haute Garonne
30/05/2019 14:30 T MX CHANCELADE CHANCELADE   Dordogne
30/05/2019 14:30 D Reyrevignes Reyrevignes Challenge Didier Fourgous Lot
30/05/2019 14:30 D Puy L'Evêque Puy L'Evêque   Lot
30/05/2019 14:30 D Prom Fontanes Fontanes   Lot
30/05/2019 14:30 T Secteur Nord St Céré Challenge Secteur Nord réservé aux joueurs du secteur - 3 concours - équipes homogènes Lot
30/05/2019 14:30 T SAINT GIRONS SAINT GIRONS Challenge du Souvenir - 8 équipes qualifiées Ariège
30/05/2019 14:30 T MONTGAILHARD MONTGAILHARD   Ariège
30/05/2019 14:30 D REANS REANS   Gers
30/05/2019 14:30 D BARCELONNE BARCELONNE Challenge Coco BARRERE Gers
30/05/2019 14:30 D ISLE DE NOE ISLE DE NOE   Gers
30/05/2019 14:30 D ST CLAR ST CLAR   Gers
30/05/2019 14:30 D LABRUGUIERE LABRUGUIERE non-stop BOULODROME DEPARTEMENTAL Tarn
30/05/2019 14:30 D Penchot Penchot   Aveyron
30/05/2019 14:30 D +55 Dieupentale Dieupentale concours A et B Tarn et Garonne
30/05/2019 14:30 T Prom Lavit Lavit   Tarn et Garonne
31/05/2019 08:00 Ligue T V Villefranche de Rouergue Villefranche-de-Rouergue, 12200 Villefranche-de-Rouergue, France   Championnats Ligue et France
31/05/2019 14:30 D CALMONT CALMONT   Haute Garonne
31/05/2019 14:30 D SAINTE CROIX VOLVESTRE MERIGON   Ariège
31/05/2019 14:30 D PLAISANCE PLAISANCE Challenge Gérard DUPUY Gers
31/05/2019 14:30 D Boulistopôtes Salles-Courbatiès Salles-Courbatiès   Aveyron
31/05/2019 19:30 D ST MICHEL ST MICHEL semi nocturne Gers
31/05/2019 20:30 D Flavin Flavin   Aveyron
01/06/2019 08:00 Ligue T Prom Villefranche de Rouergue Villefranche-de-Rouergue, 12200 Villefranche-de-Rouergue, France   Championnats Ligue et France
01/06/2019 08:30 TT Cahors Sport Pétanque Cahors, 46000 Cahors, France Snack à midi Lot
01/06/2019 09:00 TT CHAMPAGNAC CHAMPAGNAC   Dordogne
01/06/2019 09:00 TT SAVERDUN SAVERDUN Patronné par le KIFER Ariège
01/06/2019 09:00 TT GOUTZ GOUTZ   Gers
01/06/2019 09:00 T Dieupentale Dieupentale 12h de l'Eté - 10 parties Tarn et Garonne
01/06/2019 10:00 Ligue T J Villefranche de Rouergue Villefranche-de-Rouergue, 12200 Villefranche-de-Rouergue, France   Championnats Ligue et France
01/06/2019 14:30 T LLSM LLSM   Haute Garonne
01/06/2019 14:30 D LABARTHE/LEZE LABARTHE/LEZE   Haute Garonne
01/06/2019 14:30 D Prom CAPENS CAPENS   Haute Garonne
01/06/2019 14:30 T AIGNES AIGNES   Haute Garonne
01/06/2019 14:30 T BRIGNEMONT BRIGNEMONT   Haute Garonne
01/06/2019 14:30 D Prom L'UNION L'UNION   Haute Garonne
01/06/2019 14:30 D VILLETOUREIX VILLETOUREIX   Dordogne
01/06/2019 14:30 T COUZE SAINT-FRONT COUZE SAINT-FRONT   Dordogne
01/06/2019 14:30 D F CHAMPAGNAC CHAMPAGNAC   Dordogne
01/06/2019 14:30 D ST-FRONT DE-PRADOUX ST-FRONT DE-PRADOUX   Dordogne
01/06/2019 14:30 D CHAMPAGNAC CHAMPAGNAC   Dordogne
01/06/2019 14:30 D Cahors Sport Pétanque Cahors, 46000 Cahors, France   Lot
01/06/2019 14:30 D Prom Bretenoux Bretenoux en 4 parties Lot
01/06/2019 14:30 T Capdenac le Haut Capdenac le Haut Challenge Larnaudie Lot
01/06/2019 14:30 D LABASTIDE SUR L’HERS LABASTIDE SUR L’HERS Patronné par SUPER U Ariège
01/06/2019 14:30 T SAVERDUN SAVERDUN Patronné par MAESTRIA Ariège
01/06/2019 14:30 D Mx LEZAT SUR LEZE LEZAT SUR LEZE   Ariège
01/06/2019 14:30 D BRETAGNE D'ARMAGNAC BRETAGNE D'ARMAGNAC 1H + 1F ou 1C ou 1M ou 1B + produits régionaux Gers
01/06/2019 14:30 D GOUTZ GOUTZ Challenge Jacqueline LINARES Gers
01/06/2019 14:30 D COULOUME MONDEBAT COULOUME MONDEBAT Challenge Roger THEZE + 2 Challenges définitifs Gers
01/06/2019 14:30 D BOUCAGNERES BOUCAGNERES   Gers
01/06/2019 14:30 D Mx LACAUNE LACAUNE non-stop Tarn
01/06/2019 14:30 D Tarbes Stado Tarbes, France Challenge ESPARZA à l'arsenal Hautes Pyrénées
01/06/2019 14:30 D F Saint-Jean-du-Bruel Saint-Jean-du-Bruel   Aveyron
01/06/2019 14:30 T Mx Lavit Lavit   Tarn et Garonne
02/06/2019 08:00 Ligue D F Villefranche de Rouergue Villefranche-de-Rouergue, 12200 Villefranche-de-Rouergue, France   Championnats Ligue et France
02/06/2019 08:00 Ligue TT Villefranche de Rouergue Villefranche-de-Rouergue, 12200 Villefranche-de-Rouergue, France   Championnats Ligue et France
02/06/2019 08:30 TT F Montcuq St Laurent Lolmie 4 parties - repas à midi au 06.79.40.36.67 Lot
02/06/2019 08:30 TT CUQ LES VIELMUR CUQ LES VIELMUR   Tarn
02/06/2019 09:00 TT LAROQUE D’OLMES LAROQUE D’OLMES   Ariège
02/06/2019 10:00 T MX CHAMPAGNAC CHAMPAGNAC   Dordogne
02/06/2019 10:00 T Tarbes Stado Tarbes, France Challenge Vettes à l'arsenal Hautes Pyrénées
02/06/2019 14:30 T BLAGNAC RAMIER BLAGNAC RAMIER   Haute Garonne
02/06/2019 14:30 D BRAGAYRAC BRAGAYRAC   Haute Garonne
02/06/2019 14:30 D SAINT-LEON SAINT-LEON   Haute Garonne
02/06/2019 14:30 D Prom LA MAGDELAINE LA MAGDELAINE   Haute Garonne
02/06/2019 14:30 TT BRAGAYRAC BRAGAYRAC   Haute Garonne
02/06/2019 14:30 T Prom SOUPETARD SOUPETARD   Haute Garonne
02/06/2019 14:30 D PALAMINY PALAMINY   Haute Garonne
02/06/2019 14:30 D Prom CIER de RIVIERE CIER de RIVIERE   Haute Garonne
02/06/2019 14:30 D Mx Montcuq St Laurent Lolmie   Lot
02/06/2019 14:30 D LAROQUE D’OLMES LAROQUE D’OLMES Concours 4 Parties Ariège
02/06/2019 14:30 T Mx MONTAUT au Stade MONTAUT au Stade Concours 4 Parties Ariège
02/06/2019 14:30 D ARIGNAC ARIGNAC Challenge ELIAS Ariège
02/06/2019 14:30 D CAZAUX D'ANGLES CAZAUX D'ANGLES   Gers
02/06/2019 14:30 D CAZENEUVE CAZENEUVE   Gers
02/06/2019 14:30 D Mx ST ANDRE ST ANDRE   Gers
02/06/2019 14:30 D CUQ LES VIELMUR CUQ LES VIELMUR non-stop Tarn
02/06/2019 14:30 T Mx PETANQUE PONT SAINT ROCH LAVAUR LAVAUR non-stop (jardin de Lascazes) Tarn
02/06/2019 14:30 D Vallée d'Aure Arreau, 65240 Arreau, France   Hautes Pyrénées
02/06/2019 14:30 D Villemade Villemade   Tarn et Garonne
02/06/2019 14:30 T Mx Saint Martial Saint Martial   Tarn et Garonne
02/06/2019 14:30 D Prom Pompignan Pompignan   Tarn et Garonne
03/06/2019 10:00 D Tarbes TCB Tarbes, France   Hautes Pyrénées
04/06/2019 14:30 D +55 AS RAMIERS AS RAMIERS 4 parties Haute Garonne
04/06/2019 14:30 T +55 SAINT-ALBAN SAINT-ALBAN   Haute Garonne
04/06/2019 14:30 T +55 LABEGE LABEGE 4 parties Haute Garonne
04/06/2019 14:30 D +55 LUCHON LUCHON 4 parties Haute Garonne
04/06/2019 14:30 T V SAINT-CYPRIEN SAINT-CYPRIEN 4 Parties Dordogne
04/06/2019 14:30 D +55 AUTERRIVE AUTERRIVE   Gers
04/06/2019 14:30 T +55 SOREZE SOREZE (4 parties) Tarn
04/06/2019 18:30 D Ecole de Pétanque Tarbes Tarbes, France   Hautes Pyrénées
05/06/2019 14:30 T V Ussac Ussac   Corrèze
05/06/2019 14:30 D +55 MAUVEZIN MAUVEZIN   Gers
05/06/2019 14:30 D V Prom Bressols Bressols 4 parties Tarn et Garonne
05/06/2019 18:30 D Tarbes Stado Tarbes, France Challenge PUYO Hautes Pyrénées
06/06/2019 14:30 D +55 Cyrano Brive Brive   Corrèze
06/06/2019 14:30 T +55 TARASCON TARASCON Trophée des Maitres 55 ANS ET + 8 équipes qualifiées Ariège
06/06/2019 18:30 D Tarbes Massey Tarbes, France   Hautes Pyrénées
07/06/2019 14:30 D CUGNAUX CUGNAUX   Haute Garonne
07/06/2019 14:30 T Mx SALIES du SALAT SALIES du SALAT   Haute Garonne
07/06/2019 14:30 T MX BERGERAC POUDRERIE BERGERAC   Dordogne
07/06/2019 18:30 D Autoire St Céré Semi nocturne - 2 concours Lot
07/06/2019 18:30 D Tarbes Bon Air Tarbes, France   Hautes Pyrénées
07/06/2019 19:00 D VIC FEZENSAC VIC FEZENSAC semi nocturne Gers
07/06/2019 20:30 D Ginouillac Ginouillac Nocturne Lot
07/06/2019 20:30 D Réquista Réquista   Aveyron
07/06/2019 20:30 D La Fouillade La Fouillade   Aveyron
08/06/2019 00:00 T Bassens Bassens, France Limité à 256 Nationaux
08/06/2019 08:00 Ligue T Prv La Tour du Crieu La Tour-du-Crieu, 09100 La Tour-du-Crieu, France   Championnats Ligue et France
08/06/2019 08:00 TT ISLE DE NOE ISLE DE NOE   Gers
08/06/2019 08:30 TT Prom St Géry St Géry snack à midi Lot
08/06/2019 09:00 D BERGERAC POUDRERIE BERGERAC   Dordogne
08/06/2019 09:00 TT SAVERDUN SAVERDUN Challenge REGALON Ariège
08/06/2019 09:00 TT URDENS URDENS   Gers
08/06/2019 14:30 D LAGARDELLE S/Lèze LAGARDELLE S/Lèze   Haute Garonne
08/06/2019 14:30 T Prom LEON VIALA LEON VIALA   Haute Garonne
08/06/2019 14:30 D Mx FONTENILLES FONTENILLES   Haute Garonne
08/06/2019 14:30 D LESTELLE LESTELLE   Haute Garonne
08/06/2019 14:30 D Prom BEAUZELLE BEAUZELLE Concours de la Ville et des Commerçants Haute Garonne
08/06/2019 14:30 D F BEAUZELLE BEAUZELLE   Haute Garonne
08/06/2019 14:30 T SAINT-JEAN SAINT-JEAN Challenge COUZI Haute Garonne
08/06/2019 14:30 D SABONNERES SABONNERES   Haute Garonne
08/06/2019 14:30 D F BERGERAC POUDRERIE BERGERAC   Dordogne
08/06/2019 14:30 D BERGERAC POUDRERIE BERGERAC   Dordogne
08/06/2019 14:30 D Egletons Egletons 12 heures Corrèze
08/06/2019 14:30 D Livernon Livernon   Lot
08/06/2019 14:30 D Prom St Géry St Géry   Lot
08/06/2019 14:30 D SAINT JEAN D’AIGUES VIVES SAINT JEAN D’AIGUES VIVES   Ariège
08/06/2019 14:30 D SAVERDUN SAVERDUN Challenge LOZE Roger Ariège
08/06/2019 14:30 D SAINTE CROIX VOLVESTRE SAINTE CROIX VOLVESTRE Challenge des amis Ariège
08/06/2019 14:30 T Mx MONTCALM VICDESSOS Challenges CASSE et BATISTELLA Ariège
08/06/2019 14:30 T ST JEAN POUTGE ST JEAN POUTGE   Gers
08/06/2019 14:30 D ST MONT L. LABARTHETE   Gers
08/06/2019 14:30 D URDENS URDENS   Gers
08/06/2019 14:30 D PANASSAC PANASSAC Challenge Marc DISPAN Gers
08/06/2019 14:30 D ISLE DE NOE ISLE DE NOE   Gers
08/06/2019 14:30 T St Affrique Saint-Affrique, 12400 Saint-Affrique, France Jardin Public Régionaux MP
08/06/2019 14:30 T LABOUTARIE LABOUTARIE (poules) Tarn
08/06/2019 14:30 T Mx Marquisat Louey, 65290 Louey, France   Hautes Pyrénées
08/06/2019 14:30 D St Nicolas de la Grave St Nicolas de la Grave Stade des Mûriers - (1 élite ou 1 honneur max/équipe) Tarn et Garonne
09/06/2019 08:30 TT St germain du Bel Air Saint-Germain-du-Bel-Air, 46310 Saint-Germain-du-Bel-Air, France   Lot
09/06/2019 08:30 TT JONQUIERES JONQUIERES   Tarn
09/06/2019 09:00 D F LES LES   Haute Garonne
09/06/2019 09:00 T LES LES   Haute Garonne
09/06/2019 09:00 TT SAINT- JEAN SAINT- JEAN   Haute Garonne
09/06/2019 09:00 TT LAVELANET LAVELANET Concours en 4 Parties Ariège
09/06/2019 09:00 TT Mirabel Mirabel (repas sur réservation) Tarn et Garonne
09/06/2019 10:00 TT Rabastens de Bigorre Rabastens-de-Bigorre, 65140 Rabastens-de-Bigorre, France   Régionaux MP
09/06/2019 14:30 D SAINT- JEAN SAINT- JEAN   Haute Garonne
09/06/2019 14:30 T Mx Prom LEON VIALA LEON VIALA   Haute Garonne
09/06/2019 14:30 D Prom BRAX BRAX   Haute Garonne
09/06/2019 14:30 D Prom BLAGNAC RAMIER BLAGNAC RAMIER   Haute Garonne
09/06/2019 14:30 D F SAINT- JEAN SAINT- JEAN   Haute Garonne
09/06/2019 14:30 T BOURG ST BERNARD BOURG ST BERNARD   Haute Garonne
09/06/2019 14:30 D ROUFFIGNAC SAINT-CERNIN ROUFFIGNAC SAINT-CERNIN   Dordogne
09/06/2019 14:30 D BERGERAC POUDRERIE BERGERAC   Dordogne
09/06/2019 14:30 D SAINT-ESTEPHE SAINT-ESTEPHE   Dordogne
09/06/2019 14:30 D Gardillous Pétanque Gardillous   Corrèze
09/06/2019 14:30 D St Germain du Bel Air St Germain du Bel Air Challenge Bellanger Lot
09/06/2019 14:30 D Mx CAUMONT CAUMONT   Ariège
09/06/2019 14:30 D LAVELANET LAVELANET Concours 4 Parties Ariège
09/06/2019 14:30 T MIRANDE MIRANDE 2 adultes + 1C ou 1M ou 1B Gers
09/06/2019 14:30 D Mx ENDOUFIELLE ENDOUFIELLE   Gers
09/06/2019 14:30 D Prom ESTANG ESTANG   Gers
09/06/2019 14:30 D ENDOUFIELLE ENDOUFIELLE Souvenir Philippe GENSAC Gers
09/06/2019 14:30 D St Affrique Saint-Affrique, 12400 Saint-Affrique, France Jardin Public Régionaux MP
09/06/2019 14:30 T JONQUIERES JONQUIERES non-stop Tarn
09/06/2019 14:30 D Rabastens de Bigorre Rabastens-de-Bigorre, 65140 Rabastens-de-Bigorre, France   Hautes Pyrénées
09/06/2019 14:30 D F Saint-Affrique Saint-Affrique   Aveyron
09/06/2019 14:30 D Mx Drulhe Drulhe   Aveyron
09/06/2019 14:30 D Mirabel Mirabel (repas sur réservation) Tarn et Garonne
09/06/2019 14:30 D Prom Verdun Verdun Grand Prix de la Ville Tarn et Garonne
10/06/2019 08:30 D Saint Exupéry Saint Exupéry 12 heures - Challenge René LOMBARTEIX - Début 08h30 Corrèze
10/06/2019 08:30 TT URGOSSE URGOSSE   Gers
10/06/2019 08:30 TT BRASSAC BRASSAC   Tarn
10/06/2019 09:00 TT THIVIERS THIVIERS   Dordogne
10/06/2019 09:00 D SAINT JEAN DE VERGES SAINT JEAN DE VERGES   Ariège
10/06/2019 09:00 TT Tibiran Jaunac Tibiran-Jaunac, 65150 Tibiran-Jaunac, France   Hautes Pyrénées
10/06/2019 10:00 T SAINT GIRONS SAINT GIRONS Challenge du Souvenir - Finale Ariège
10/06/2019 14:30 T MONDONVILLE MONDONVILLE   Haute Garonne
10/06/2019 14:30 T PUYMAURIN PUYMAURIN   Haute Garonne
10/06/2019 14:30 D NOGARET NOGARET   Haute Garonne
10/06/2019 14:30 D F FROUZINS FROUZINS Challenge de la Municipalité Haute Garonne
10/06/2019 14:30 D MONTRABE MONTRABE   Haute Garonne
10/06/2019 14:30 T FROUZINS FROUZINS   Haute Garonne
10/06/2019 14:30 TT NOGARET NOGARET   Haute Garonne
10/06/2019 14:30 D MEYRALS MEYRALS   Dordogne
10/06/2019 14:30 T MX SAINT-FRONT-DE-PRADOUX SAINT-FRONT-DE-PRADOUX   Dordogne
10/06/2019 14:30 D THIVIERS THIVIERS   Dordogne
10/06/2019 14:30 D Mx Vigeois Vigeois   Corrèze
10/06/2019 14:30 D Mx CAUMONT CAUMONT   Ariège
10/06/2019 14:30 T BELESTA BELESTA Challenge Nicole DUPHIN Ariège
10/06/2019 14:30 T LA SAUVETAT LA SAUVETAT   Gers
10/06/2019 14:30 D CRASTES CRASTES   Gers
10/06/2019 14:30 D URGOSSE URGOSSE   Gers
10/06/2019 14:30 D BIRAN BIRAN   Gers
10/06/2019 14:30 D Mx BRIATEXTE BRIATEXTE non-stop Tarn
10/06/2019 14:30 D BRASSAC BRASSAC non-stop Tarn
10/06/2019 14:30 D Tibiran Jaunac Tibiran-Jaunac, 65150 Tibiran-Jaunac, France   Hautes Pyrénées
10/06/2019 14:30 D Mx St Affrique Saint-Affrique, 12400 Saint-Affrique, France   Aveyron
10/06/2019 14:30 T Sévérac-d'Aveyron Sévérac-d'Aveyron   Aveyron
10/06/2019 14:30 D Livinhac Livinhac   Aveyron
10/06/2019 14:30 T Caylus Caylus   Tarn et Garonne
10/06/2019 14:30 D Prom Vazerac Vazerac Challenge Jacky Raynal Tarn et Garonne
11/06/2019 09:00 T +55 PLAISANCE du TOUCH PLAISANCE du TOUCH Finale REGIONAL 55 ans et+ Régionaux MP
11/06/2019 14:30 T +55 REVEL REVEL 4 parties Haute Garonne
11/06/2019 14:30 D +55 CASSELARDIT CASSELARDIT   Haute Garonne
11/06/2019 14:30 T +55 BRETX BRETX 4 parties Haute Garonne
11/06/2019 14:30 T +55 Coopérateurs et PJ Millau Millau 4e et dernier qualificatif Aveyron
12/06/2019 14:30 D CHANCELADE CHANCELADE   Dordogne
12/06/2019 14:30 D +55 Trespoux Trespoux 55 ans et plus Lot
12/06/2019 14:30 D +55 Bretenoux Bretenoux 55 ans et plus - 2 concours Lot
12/06/2019 14:30 D V Verdun Verdun   Tarn et Garonne
13/06/2019 10:00 T +55 TARASCON TARASCON Trophée des Maitres 55 ANS ET + Finale Ariège
13/06/2019 14:30 D +55 TPO TPO 4 parties Haute Garonne
13/06/2019 14:30 D +55 ROUEDE ROUEDE 4 parties Haute Garonne
13/06/2019 14:30 D +55 BRIGNEMONT BRIGNEMONT 4 parties Haute Garonne
13/06/2019 14:30 D +55 BRUGUIERES BRUGUIERES 4 parties Haute Garonne
13/06/2019 14:30 D +55 Malemort Malemort Challenge de l'amitié - 1ère journée Corrèze
13/06/2019 14:30 D +55 St Germain du Bel Air St Germain du Bel Air 55 ans et plus en 4 parties Lot
13/06/2019 14:30 D +55 St Céré St Céré 55 ans et plus - 2 concours Lot
14/06/2019 10:00 T V COLOMIERS COLOMIERS NATIONAL Vétérans Nationaux
14/06/2019 14:30 D BUZET BUZET   Haute Garonne
14/06/2019 14:30 D +55 Seilhac Seilhac Prix de la ville - Début 09h30 - Limité à 72 équipes Corrèze
14/06/2019 14:30 D SIMORRE SIMORRE   Gers
14/06/2019 19:30 D Négrepelisse Négrepelisse   Tarn et Garonne
14/06/2019 20:30 D Lahitte Lahitte-Toupière, 65700 Lahitte-Toupière, France   Hautes Pyrénées
15/06/2019 08:00 Ligue D Prv Marvejols Marvejols, 48100 Marvejols, France   Championnats Ligue et France
15/06/2019 09:00 D MUSSIDAN MUSSIDAN   Dordogne
15/06/2019 09:00 TT Labastide du Temple Labastide du Temple   Tarn et Garonne
15/06/2019 09:00 D Moissac Moissac 12h sur invitation Tarn et Garonne
15/06/2019 10:00 T Mx COLOMIERS COLOMIERS NATIONAL Triplette Mixte Nationaux
15/06/2019 10:00 D Onet le Chateau Onet-le-Château, 12850 Onet-le-Château, France   Régionaux MP
15/06/2019 14:30 D GRAGNAGUE GRAGNAGUE   Haute Garonne
15/06/2019 14:30 D Prom MONDAVEZAN MONDAVEZAN   Haute Garonne
15/06/2019 14:30 TT GRAGNAGUE GRAGNAGUE   Haute Garonne
15/06/2019 14:30 D LE CASTERA LE CASTERA Challenge Jérôme SACAREAU CG 40€ Haute Garonne
15/06/2019 14:30 T SAINT GAUDENS SAINT GAUDENS   Haute Garonne
15/06/2019 14:30 D MUSSIDAN MUSSIDAN   Dordogne
15/06/2019 14:30 D CARSAC-AILLAC CARSAC-AILLAC   Dordogne
15/06/2019 14:30 D JAVERLHAC JAVERLHAC   Dordogne
15/06/2019 14:30 D Prom Pern Pern Challenge Trémollières en 4 parties Lot
15/06/2019 14:30 D Prom Saux Saux Challenge Bernard Gary Lot
15/06/2019 14:30 T MONTESQUIEU AVANTES MONTESQUIEU AVANTES   Ariège
15/06/2019 14:30 D TARASCON TARASCON Challenge CARVALHO Alain Ariège
15/06/2019 14:30 D PAMIERS FOULON ROTARY 2019 Ariège
15/06/2019 14:30 TT CASTERA VERDUZAN CASTERA VERDUZAN restauration sur place Gers
15/06/2019 14:30 D ST AMANS ST AMANS non-stop Tarn
15/06/2019 14:30 D Soues Soues, France   Hautes Pyrénées
15/06/2019 14:30 D Agnac Agnac   Aveyron
15/06/2019 14:30 D Broquiès Broquiès   Aveyron
15/06/2019 14:30 D F Pet Onet-Village Onet-Village   Aveyron
15/06/2019 14:30 D Labastide du Temple Labastide du Temple   Tarn et Garonne
15/06/2019 16:30 T Béduer Béduer Tournoi en 5 parties Lot
15/06/2019 19:00 D CASTERA VERDUZAN CASTERA VERDUZAN semi nocturne Gers
15/06/2019 20:30 T Rabastens de Bigorre Rabastens-de-Bigorre, 65140 Rabastens-de-Bigorre, France   Hautes Pyrénées
16/06/2019 08:30 TT SOUAL SOUAL   Tarn
16/06/2019 08:30 TT Prom Labarthe Labarthe   Tarn et Garonne
16/06/2019 14:30 D VILLENEUVE Tolosane VILLENEUVE Tolosane   Haute Garonne
16/06/2019 14:30 T BOULOGNE BOULOGNE   Haute Garonne
16/06/2019 14:30 TT CASTELGINEST CASTELGINEST   Haute Garonne
16/06/2019 14:30 D CASTELGINEST CASTELGINEST   Haute Garonne
16/06/2019 14:30 D LHERM LHERM   Haute Garonne
16/06/2019 14:30 D CARAMAN CARAMAN   Haute Garonne
16/06/2019 14:30 T Sauzet Sauzet Challenge Eugène Da Paré Lot
16/06/2019 14:30 T Mx Mayrinhac Lentour Mayrinhac Lentour 2 concours Lot
16/06/2019 14:30 D Marcilhac/Célé Marcilhac/Célé   Lot
16/06/2019 14:30 T CAPOULET JUNAC CAPOULET JUNAC Challenge VOIVENEL Ariège
16/06/2019 14:30 D SAINT JEAN DU FALGA SAINT JEAN DU FALGA Concours en 4 Parties Ariège
16/06/2019 14:30 T CAZENEUVE CAZENEUVE   Gers
16/06/2019 14:30 D Prom COLOMIERS COLOMIERS   Régionaux MP
16/06/2019 14:30 D SOUAL SOUAL   Tarn
16/06/2019 14:30 D Séméac Séméac, 65600 Séméac, France Challenge SUIRE Hautes Pyrénées
16/06/2019 14:30 D La Besse La Besse   Aveyron
16/06/2019 14:30 D Mx Olemps Olemps   Aveyron
16/06/2019 14:30 T Meauzac Meauzac   Tarn et Garonne
16/06/2019 14:30 D Canals Canals   Tarn et Garonne
16/06/2019 14:30 D Prom Labarthe Labarthe   Tarn et Garonne
17/06/2019 14:30 D Mayrinhac Lentour Mayrinhac Lentour 2 concours Lot
17/06/2019 14:30 D +55 VALENCE S/ BAISE VALENCE S/ BAISE   Gers
17/06/2019 14:30 D Labarthe de Neste La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France   Hautes Pyrénées
18/06/2019 09:00 T +55 Coopérateurs et PJ Millau Millau finale Aveyron
18/06/2019 14:30 T +55 PINS VILLATE PINS VILLATE 4 parties Haute Garonne
18/06/2019 14:30 D +55 ANCELY ANCELY 4 parties Haute Garonne
18/06/2019 14:30 D +55 MONTGISCARD MONTGISCARD 4 parties Haute Garonne
18/06/2019 14:30 D +55 STE CHRISTIE STE CHRISTIE   Gers
18/06/2019 14:30 D V ROQUECOURBE ROQUECOURBE (4 parties) Tarn
18/06/2019 14:30 T +55 Grisolles Grisolles Challenge Roches Tarn et Garonne
19/06/2019 14:30 T V SAINT-PARDOUX LA RIVIÈRE SAINT-PARDOUX LA RIVIÈRE   Dordogne
19/06/2019 14:30 T V Labastide du Temple Labastide du Temple   Tarn et Garonne
20/06/2019 00:00 T V Aurillac Aurillac, France   Nationaux
20/06/2019 14:30 D +55 Septfonds Septfonds   Tarn et Garonne
21/06/2019 14:30 D +55 Turenne Turenne   Corrèze
21/06/2019 14:30 D +55 S.A RABASTENS S.A RABASTENS (4 parties) Tarn
21/06/2019 19:00 D Lacapelle Marival Lacapelle Marival Semi-nocturne Lot
21/06/2019 19:00 T GONDRIN GONDRIN semi nocturne Gers
21/06/2019 19:30 D Elan Player's Caussade Caussade semi-nocturne Tarn et Garonne
22/06/2019 00:00 France T Fréjus Fréjus, France   Championnats Ligue et France
22/06/2019 08:30 D Pétanque Riveraine Mansac 12 heures - Début 08h30 - Limité à 48 équipes Corrèze
22/06/2019 08:30 TT PEYRUSSE MASSAS PEYRUSSE MASSAS   Gers
22/06/2019 09:00 T Prom PRADETTES PRADETTES   Haute Garonne
22/06/2019 10:00 T Lourdes Lourdes, 65100 Lourdes, France   Régionaux MP
22/06/2019 14:30 D LLSM LLSM   Haute Garonne
22/06/2019 14:30 D Prom PAULHAC PAULHAC   Haute Garonne
22/06/2019 14:30 D F PRADETTES PRADETTES   Haute Garonne
22/06/2019 14:30 TT ST-FOY PEYROLIERES ST-FOY PEYROLIERES   Haute Garonne
22/06/2019 14:30 D LABARTHE/LEZE LABARTHE/LEZE   Haute Garonne
22/06/2019 14:30 TT CALMONT CALMONT   Haute Garonne
22/06/2019 14:30 D ST-FOY PEYROLIERES ST-FOY PEYROLIERES   Haute Garonne
22/06/2019 14:30 D CALMONT CALMONT   Haute Garonne
22/06/2019 14:30 T BLAGNAC PARC BLAGNAC PARC Challenge Jan PRADEL Haute Garonne
22/06/2019 14:30 D NEUVIC-SUR-L’ISLE NEUVIC-SUR-L’ISLE   Dordogne
22/06/2019 14:30 D CHAMPCEVINEL CHAMPCEVINEL   Dordogne
22/06/2019 14:30 D SALIGNAC SAINT-CREPIN SALIGNAC SAINT-CREPIN   Dordogne
22/06/2019 14:30 D MOULEYDIER MOULEYDIER   Dordogne
22/06/2019 14:30 T Mx Miers Miers   Lot
22/06/2019 14:30 D Albas Albas Fêtes de la St Jean au Camping Lot
22/06/2019 14:30 T Mx Secteur Sud Cahors Challenge André Rosi Lot
22/06/2019 14:30 T Mx PHL FOSSAT   Ariège
22/06/2019 14:30 D ARIGNAC ARIGNAC Challenge FORGUES Ariège
22/06/2019 14:30 D LE VERNET D'ARIEGE LE VERNET D'ARIEGE Challenge DELAURIER RABUFFETTI Ariège
22/06/2019 14:30 D LAROQUE D’OLMES LAROQUE D’OLMES   Ariège
22/06/2019 14:30 D PEYRUSSE MASSAS PEYRUSSE MASSAS Challenge Georges AMBROSI Gers
22/06/2019 14:30 D Prom MARCIAC MARCIAC   Gers
22/06/2019 14:30 D Montbazens Montbazens, 12220 Montbazens, France   Aveyron
22/06/2019 14:30 D La Cavalerie La Cavalerie   Aveyron
22/06/2019 14:30 D Cassagnes-Bégonhès Cassagnes-Bégonhès   Aveyron
22/06/2019 14:30 D Belmont-sur-Rance Belmont-sur-Rance   Aveyron
22/06/2019 14:30 D St Nicolas de la Grave St Nicolas de la Grave Stade des Mûriers - (1 élite ou 1 honneur max/équipe) Tarn et Garonne
22/06/2019 14:30 D Prom Corbarieu Corbarieu   Tarn et Garonne
23/06/2019 08:30 TT Montcuq St Laurent Lolmie repas à midi au 06.79.40.36.67 Lot
23/06/2019 08:30 TT FREJEVILLE FREJEVILLE   Tarn
23/06/2019 09:00 D MONTANCEIX MONTANCEIX   Dordogne
23/06/2019 10:00 D Aubin le Gua Aubin, France   Régionaux MP
23/06/2019 10:00 D Prom LASBORDES Balma, France   Régionaux MP
23/06/2019 14:30 D Mx LANDORTHE LANDORTHE Challenge Serge FRAGA Haute Garonne
23/06/2019 14:30 D VILLEMUR VILLEMUR   Haute Garonne
23/06/2019 14:30 D AURIAC AURIAC   Haute Garonne
23/06/2019 14:30 TT AURIAC AURIAC   Haute Garonne
23/06/2019 14:30 D LA SALVETAT ST GILLES LA SALVETAT ST GILLES   Haute Garonne
23/06/2019 14:30 D RECEBEDOU RECEBEDOU   Haute Garonne
23/06/2019 14:30 TT LA SALVETAT ST GILLES LA SALVETAT ST GILLES   Haute Garonne
23/06/2019 14:30 D TERRASSON TERRASSON   Dordogne
23/06/2019 14:30 D RAZAC-SUR-L’ISLE RAZAC-SUR-L’ISLE   Dordogne
23/06/2019 14:30 D Pétanque des Orgues Bort-les-Orgues Grand Prix de la Ville - ABC Corrèze
23/06/2019 14:30 T Luzech Luzech   Lot
23/06/2019 14:30 D Montcuq St Laurent Lolmie   Lot
23/06/2019 14:30 D ISLE JOURDAIN ISLE JOURDAIN   Gers
23/06/2019 14:30 D Prom LISLE SUR TARN LISLE SUR TARN (4 parties) Tarn
23/06/2019 14:30 D Mx PETANQUE TREBASSOLE TREBAS (Poules) non-stop Tarn
23/06/2019 14:30 D FREJEVILLE FREJEVILLE non-stop Tarn
23/06/2019 14:30 D Lourdes Lourdes, 65100 Lourdes, France   Hautes Pyrénées
23/06/2019 14:30 D F Lourdes Lourdes, 65100 Lourdes, France   Hautes Pyrénées
23/06/2019 14:30 D F Le Gua Le Gua   Aveyron
23/06/2019 14:30 D Prom St Nazaire de Valentane St Nazaire de Valentane   Tarn et Garonne
23/06/2019 14:30 D Le Fau Le Fau 4 parties Tarn et Garonne
23/06/2019 14:30 D Prom St Nicolas de la Grave St Nicolas de la Grave Stade des Mûriers Tarn et Garonne
23/06/2019 14:30 T Mx Montbartier Montbartier 4 parties Tarn et Garonne
24/06/2019 14:30 D Concorès Concorès Challenge Raymond Terrié Lot
24/06/2019 14:30 T Lannemezan Lannemezan, 65300 Lannemezan, France Prix de la SAINT JEAN Hautes Pyrénées
24/06/2019 14:30 T V Le Gua Le Gua   Aveyron
25/06/2019 14:30 T +55 RAMIERS RAMIERS 4 parties Haute Garonne
25/06/2019 14:30 D +55 CASTELMAUROU CASTELMAUROU 4 parties Haute Garonne
25/06/2019 14:30 D +55 FOURQUEVAUX FOURQUEVAUX 4 parties Haute Garonne
25/06/2019 14:30 D +55 BOULE ARCACHON PONT DE L’ARN ARCACHON PONT DE L’ARN (4parties) Tarn
26/06/2019 14:30 T V Lafrançaise Lafrançaise   Tarn et Garonne
27/06/2019 14:30 D +55 LANDORTHE LANDORTHE 4 parties Haute Garonne
27/06/2019 14:30 T SOB SOB   Haute Garonne
27/06/2019 14:30 D +55 VENERQUE VENERQUE   Haute Garonne
27/06/2019 14:30 D +55 LARRA LARRA 4 parties Haute Garonne
27/06/2019 14:30 D +55 Prom SAINT-SAUVEUR SAINT-SAUVEUR 4 parties Haute Garonne
27/06/2019 14:30 D +55 LE LARDIN LE LARDIN 4 Parties Dordogne
28/06/2019 00:00 France D Mx Limoges Limoges, France   Championnats Ligue et France
28/06/2019 14:30 D LESPINASSE LESPINASSE   Haute Garonne
28/06/2019 14:30 D V Loubéjac Loubéjac   Tarn et Garonne
28/06/2019 19:00 D Bagneres de Bigorre Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France Challenge MAURA Hautes Pyrénées
28/06/2019 20:30 D Cressensac Cressensac nocturne - 3 concours Lot
28/06/2019 20:30 D MONBARDON MONBARDON nocturne Gers
28/06/2019 21:00 D SARLAT SARLAT Nocturne Dordogne
29/06/2019 00:00 T Mende Mende, 48000 Mende, France   Nationaux
29/06/2019 08:30 D Chirac Chirac 12 heures - Limité à 48 équipes - Début 08h30 Corrèze
29/06/2019 09:00 TT Beaumont de Lomagne Beaumont de Lomagne   Tarn et Garonne
29/06/2019 14:30 D LAGARDE LAGARDE   Haute Garonne
29/06/2019 14:30 D SAIGUEDE SAIGUEDE Challenge SEGUELA Haute Garonne
29/06/2019 14:30 T CORNEBARRIEU CORNEBARRIEU   Haute Garonne
29/06/2019 14:30 D Mx CARBONNE CARBONNE   Haute Garonne
29/06/2019 14:30 D SAINT-LAURENT-DES-HOMMES SAINT-LAURENT-DES-HOMMES   Dordogne
29/06/2019 14:30 D Vallée de Souillac Souillac Stade Rugby Souillac Lot
29/06/2019 14:30 D BEZAC BEZAC   Ariège
29/06/2019 14:30 T Prom TARASCON TARASCON   Ariège
29/06/2019 14:30 D Mx PUJAUDRAN PUJAUDRAN en 4 parties Gers
29/06/2019 14:30 D ISLE DE NOE ISLE DE NOE   Gers
29/06/2019 14:30 D +55 EAUZE EAUZE   Gers
29/06/2019 14:30 T Bagneres de Bigorre Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France   Régionaux MP
29/06/2019 14:30 T Mx Prom MONTASTRUC MONTASTRUC   Régionaux MP
29/06/2019 14:30 D Mx Saint-Jean-du-Bruel Saint-Jean-du-Bruel   Aveyron
29/06/2019 14:30 D Vailhourles Vailhourles, villeneuve   Aveyron
29/06/2019 14:30 D Beaumont de Lomagne Beaumont de Lomagne   Tarn et Garonne
29/06/2019 19:30 D St Maurice St Maurice semi-nocturne Tarn et Garonne
30/06/2019 08:30 TT Varetz Varetz Prix de la Pétanque Varetzienne - Début 08h30 Corrèze
30/06/2019 09:00 TT F SOUPETARD SOUPETARD   Haute Garonne
30/06/2019 09:00 TT SOUPETARD SOUPETARD   Haute Garonne
30/06/2019 09:00 TT BERGERAC NAILLAC BERGERAC   Dordogne
30/06/2019 14:30 D MARTRES TOLOSANE MARTRES TOLOSANE   Haute Garonne
30/06/2019 14:30 D MERENVIELLE MERENVIELLE   Haute Garonne
30/06/2019 14:30 D AYGUESVIVES AYGUESVIVES   Haute Garonne
30/06/2019 14:30 D POUY DE TOUGES POUY DE TOUGES   Haute Garonne
30/06/2019 14:30 D MONTASTRUC MONTASTRUC   Haute Garonne
30/06/2019 14:30 TT AYGUESVIVES AYGUESVIVES   Haute Garonne
30/06/2019 14:30 D F MONTASTRUC MONTASTRUC   Haute Garonne
30/06/2019 14:30 D Mx SOUPETARD SOUPETARD   Haute Garonne
30/06/2019 14:30 D BERGERAC NAILLAC BERGERAC   Dordogne
30/06/2019 14:30 D SIORAC EN-PÉRIGORD SIORAC EN-PÉRIGORD   Dordogne
30/06/2019 14:30 D Mx Varetz Varetz Prix des commerçants Corrèze
30/06/2019 14:30 D Sousceyrac Sousceyrac 3 concours Lot
30/06/2019 14:30 D Prayssac Prayssac   Lot
30/06/2019 14:30 D SAINTE CROIX VOLVESTRE LASSERRE   Ariège
30/06/2019 14:30 D BELESTA BELESTA Concours en 4 Parties Ariège
30/06/2019 14:30 D CAZENEUVE CAZENEUVE Trophée GIMET + jambons + produits régionaux Gers
30/06/2019 14:30 D LABASTIDE ROUAIROUX LABASTIDE ROUAIROUX non-stop Tarn
30/06/2019 14:30 D Mx Bagneres de Bigorre Bagnères-de-Bigorre, 65200 Bagnères-de-Bigorre, France Challenge GRISENTI Hautes Pyrénées
30/06/2019 14:30 T Mx Quatre-Saisons Quatre-Saisons   Aveyron
30/06/2019 14:30 TT Monclar de Quercy Monclar de Quercy   Tarn et Garonne
30/06/2019 14:30 T Monclar de Quercy Monclar de Quercy   Tarn et Garonne
01/07/2019 14:30 D Gourdon Gourdon Grand Prix Lot
01/07/2019 14:30 D NOULENS NOULENS   Gers
02/07/2019 14:30 T ROQUETTES ROQUETTES   Haute Garonne
02/07/2019 14:30 T +55 PIBRAC PIBRAC 4 parties Haute Garonne
02/07/2019 14:30 D +55 SAINT BEAT SAINT BEAT 4 parties Haute Garonne
02/07/2019 14:30 D SIMORRE SIMORRE   Gers
03/07/2019 14:30 D +55 LESTELLE LESTELLE   Haute Garonne
03/07/2019 14:30 T V VERGT VERGT   Dordogne
03/07/2019 14:30 D +55 ESTANG ESTANG   Gers
03/07/2019 14:30 D V Montech Montech   Tarn et Garonne
04/07/2019 10:00 D +55 MURET SAINT- JEAN MURET SAINT- JEAN   Régionaux MP
04/07/2019 10:00 T V Drulhe Drulhe   Aveyron
04/07/2019 14:30 D AB SAINT- JULIEN AB SAINT- JULIEN 4 parties Haute Garonne
04/07/2019 14:30 D SAINT- LEON SAINT- LEON   Haute Garonne
04/07/2019 14:30 T Mx +55 BLAN BLAN (4 parties) Tarn
04/07/2019 14:30 T V La Ville Dieu du Temple La Ville Dieu du Temple 4 parties -  2 vétérans et 1 joueur de +55 ans autorisé Tarn et Garonne
05/07/2019 08:30 D V Saint Privat Saint Privat 12 heures - Début 09h00 Corrèze
05/07/2019 14:30 D CALMONT CALMONT   Haute Garonne
05/07/2019 14:30 D POINTIS de RIVIERE POINTIS de RIVIERE   Haute Garonne
05/07/2019 14:30 D FONTENILLES FONTENILLES   Haute Garonne
05/07/2019 19:00 D VIC FEZENSAC semi nocturne en 4 parties Gers
05/07/2019 19:30 T Mx MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
05/07/2019 19:30 T Varen Varen semi-nocturne Tarn et Garonne
05/07/2019 20:30 D Ginouillac Ginouillac Nocturne - Challenge Lucien Andral Lot
06/07/2019 00:00 T Bellac Bellac, 87300 Bellac, France   Nationaux
06/07/2019 00:00 T Soustons Soustons, 40140 Soustons, France   Nationaux
06/07/2019 00:00 France D F Rumilly Rumilly, 74150 Rumilly, France   Championnats Ligue et France
06/07/2019 00:00 France TT Rumilly Rumilly, 74150 Rumilly, France   Championnats Ligue et France
06/07/2019 08:30 D Ussel Ponty Ussel Ponty 12 heures - Limité à 48 équipes - Début 08h30 Corrèze
06/07/2019 08:30 T Ussac Ussac 12 h Début 08h30 - Limité à 32 équipes Corrèze
06/07/2019 09:00 TT DAUMAZAN SUR ARIZE DAUMAZAN SUR ARIZE   Ariège
06/07/2019 09:00 T Montbartier Montbartier les 12h - (Inscriptions avant le 28 juin limité à 36 équipes) Tarn et Garonne
06/07/2019 14:30 D ISSUS ISSUS   Haute Garonne
06/07/2019 14:30 D Prom GAGNAC GAGNAC Challenge THADEE Haute Garonne
06/07/2019 14:30 D LAVERNOSE LAVERNOSE Challenge TREVISAN Haute Garonne
06/07/2019 14:30 T SAINT- GAUDENS SAINT- GAUDENS   Haute Garonne
06/07/2019 14:30 D F MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
06/07/2019 14:30 D Prom MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
06/07/2019 14:30 D SAINT-CYPRIEN SAINT-CYPRIEN   Dordogne
06/07/2019 14:30 D Sainte Fortunade Sainte Fortunade Challenge Pépé CORREZE Corrèze
06/07/2019 14:30 D F Pétanque Cadurcienne Cahors, 46000 Cahors, France   Lot
06/07/2019 14:30 D Pétanque Cadurcienne Cahors, 46000 Cahors, France   Lot
06/07/2019 14:30 D PRAYOLS PRAYOLS Challenge Edouard MEJUTO Ariège
06/07/2019 14:30 D BBP Peyrat Concours en 4 Parties Ariège
06/07/2019 14:30 D DAUMAZAN SUR ARIZE DAUMAZAN SUR ARIZE   Ariège
06/07/2019 14:30 T SAINT GIRONS SAINT GIRONS Festival de la Ville Ariège
06/07/2019 14:30 D SARAMON SARAMON   Gers
06/07/2019 14:30 D Castres Castres, 81100 Castres, France Gourjade Régionaux MP
06/07/2019 14:30 D Drulhe Drulhe, 12350 Drulhe, France   Régionaux MP
06/07/2019 14:30 D Montegut Montegut, France   Hautes Pyrénées
07/07/2019 00:00 T La Marseillase Marseille, France   Nationaux
07/07/2019 09:00 TT PAVIE PAVIE   Gers
07/07/2019 09:00 TT Cazes Mondenard Cazes Mondenard   Tarn et Garonne
07/07/2019 09:00 TT St Antonin St Antonin   Tarn et Garonne
07/07/2019 09:00 TT Gandalou Gandalou   Tarn et Garonne
07/07/2019 14:30 D SAINT-THOMAS SAINT-THOMAS Challenge DUFRECHOU Haute Garonne
07/07/2019 14:30 D F MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
07/07/2019 14:30 D SAINT- GENIES SAINT- GENIES   Haute Garonne
07/07/2019 14:30 D RIEUX RIEUX   Haute Garonne
07/07/2019 14:30 D Mx SAINT-GAUDENS SAINT-GAUDENS   Haute Garonne
07/07/2019 14:30 TT MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
07/07/2019 14:30 D Prom MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
07/07/2019 14:30 D LABEGE LABEGE   Haute Garonne
07/07/2019 14:30 TT F MERVILLE MERVILLE   Haute Garonne
07/07/2019 14:30 D SALIGNAC SAINT-CRÉPIN SALIGNAC SAINT-CRÉPIN   Dordogne
07/07/2019 14:30 D Latronquière Latronquière 2 concours Lot
07/07/2019 14:30 D ARIGNAC ARIGNAC Challenge DEJEAN Ariège
07/07/2019 14:30 D SAINT GIRONS SAINT GIRONS Grand Prix des Partenaires - Non Stop Ariège
07/07/2019 14:30 D F SAINT GIRONS SAINT GIRONS GRAND PRIX DE LA VILLE - Non Stop Ariège
07/07/2019 14:30 D PAVIE PAVIE Challenge Louis PELLEGRIN Gers
07/07/2019 14:30 T BARBOTAN BARBOTAN Challenge Robert TINTANE Gers
07/07/2019 14:30 D Mx PETANQUE AMBIALETOISE AMBIALET   Tarn
07/07/2019 14:30 T Mx CASTRES CASTRES non-stop Tarn
07/07/2019 14:30 T Drulhe Drulhe   Aveyron
07/07/2019 14:30 D Prom Cazes Mondenard Cazes Mondenard   Tarn et Garonne
07/07/2019 14:30 D Prom Lacourt St Pierre Lacourt St Pierre   Tarn et Garonne
07/07/2019 14:30 D St Antonin St Antonin   Tarn et Garonne
08/07/2019 14:30 D REVEL REVEL   Haute Garonne
08/07/2019 14:30 D Rieupeyroux Rieupeyroux   Aveyron
08/07/2019 14:30 D Cazes Mondenard Cazes Mondenard   Tarn et Garonne
09/07/2019 14:30 D +55 BARBAZAN BARBAZAN 4 parties Haute Garonne
09/07/2019 14:30 D Prom MAUZAC MAUZAC TERRAINS DE COUZE Dordogne
10/07/2019 00:00 France T V Charnay les Macon Charnay-lès-Mâcon, France   Championnats Ligue et France
10/07/2019 14:30 D SAINT-LYS SAINT-LYS   Haute Garonne
10/07/2019 14:30 D +55 AUTERRIVE AUTERRIVE   Gers
10/07/2019 14:30 D V Durfort Durfort 4 parties Tarn et Garonne
11/07/2019 14:30 D +55 Malemort Malemort Challenge de l'amitié - 2ème journée Corrèze
11/07/2019 14:30 D +55 Prom Bretenoux Bretenoux 55 ans et plus promotion - en 4 parties Lot
11/07/2019 14:30 D +55 St Germain du Bel Air St Germain du Bel Air 55 ans et plus en 4 parties Lot
11/07/2019 14:30 D +55 MIRANDE MIRANDE Challenge Daniel LILLE Gers
11/07/2019 14:30 TT F MIRANDE MIRANDE   Gers
11/07/2019 14:30 D +55 LES SALVAGES LES SALVAGES (4 parties) Tarn
12/07/2019 14:30 T Mx CAZERES CAZERES   Haute Garonne
12/07/2019 14:30 T Mx DAUX DAUX   Haute Garonne
12/07/2019 14:30 T CIERP PIQUE CIERP PIQUE   Haute Garonne
12/07/2019 14:30 T TOUTENS TOUTENS   Haute Garonne
12/07/2019 14:30 T Prom MIRANDE MIRANDE   Gers
12/07/2019 21:00 D Chameyrat Chameyrat Début 21h Corrèze
13/07/2019 00:00 T Ytrac Ytrac, 15130 Ytrac, France   Nationaux
13/07/2019 00:00 T Capbreton Capbreton, 40130 Capbreton, France   Nationaux
13/07/2019 00:00 France T Prom Charnay les Macon Charnay-lès-Mâcon, France   Championnats Ligue et France
13/07/2019 08:30 TT Cyrano Brive Brive Début 08h30 Corrèze
13/07/2019 09:00 TT F DAUX DAUX   Haute Garonne
13/07/2019 09:00 TT Prom SAINT- SAUVEUR SAINT- SAUVEUR   Haute Garonne
13/07/2019 09:00 TT PETANQUE DU HAUT SALAT OUST   Ariège
13/07/2019 10:00 T MIRANDE Mirande, 32300 Mirande, France Régional 2250€ + 400€ au complémentaire gratuit - Jet du but à 10h
arrêt des parties de 12h30 à 14h
Régionaux MP
13/07/2019 14:30 D JUZES JUZES   Haute Garonne
13/07/2019 14:30 D PINSAGUEL PINSAGUEL   Haute Garonne
13/07/2019 14:30 D F DAUX DAUX   Haute Garonne
13/07/2019 14:30 D Prom SAINT- SAUVEUR SAINT- SAUVEUR   Haute Garonne
13/07/2019 14:30 T Mx ASPET ASPET   Haute Garonne
13/07/2019 14:30 D DAUX DAUX   Haute Garonne
13/07/2019 14:30 D ST-FOY PEYROLIERES ST-FOY PEYROLIERES Challenge CAZALBON Haute Garonne
13/07/2019 14:30 TT DAUX DAUX   Haute Garonne
13/07/2019 14:30 D Mx Chirac Chirac 4 parties Corrèze
13/07/2019 14:30 D Cyrano Brive Brive   Corrèze
13/07/2019 14:30 D Sauzet Sauzet   Lot
13/07/2019 14:30 D PETANQUE DU HAUT SALAT OUST   Ariège
13/07/2019 14:30 D LE VERNET D’ARIEGE LE VERNET D’ARIEGE Concours en 4 Parties Ariège
13/07/2019 14:30 T Mx TARASCON TARASCON   Ariège
13/07/2019 14:30 D Prom BARCELONNE BARCELONNE Prix du Comité des Fêtes Gers
13/07/2019 14:30 D ST JEAN POUTGE ST JEAN POUTGE Challenge Florian MARTINEZ Gers
13/07/2019 14:30 D SAMATAN NOILHAN Challenge Michel LAFFITEAU Gers
13/07/2019 14:30 D MONBARDON MONBARDON Challenge Maurice ST BLANCAT Gers
13/07/2019 14:30 D Maubourguet Maubourguet, 65700 Maubourguet, France CHALLENGE PELANNE Hautes Pyrénées
13/07/2019 18:30 T Prom Comps-Lagrandville Comps-Lagrandville   Aveyron
14/07/2019 08:30 TT Lhospitalet Lhospitalet en 5 parties - repas à midi Lot
14/07/2019 08:30 TT PETANQUE DES ALLEES DE LAVAUR LAVAUR (poules) (jardin de Lascazes) Tarn
14/07/2019 10:00 T ASPET ASPET   Haute Garonne
14/07/2019 10:00 D Sainte-Geneviève-sur-Argence Sainte-Geneviève-sur-Argence   Aveyron
14/07/2019 14:30 D NAILLOUX NAILLOUX   Haute Garonne
14/07/2019 14:30 D F DAUX DAUX   Haute Garonne
14/07/2019 14:30 D F ASPET ASPET   Haute Garonne
14/07/2019 14:30 D Prom DAUX DAUX   Haute Garonne
14/07/2019 14:30 D BRAGAYRAC BRAGAYRAC   Haute Garonne
14/07/2019 14:30 T PINSAGUEL PINSAGUEL   Haute Garonne
14/07/2019 14:30 TT BRAGAYRAC BRAGAYRAC   Haute Garonne
14/07/2019 14:30 D CAMPAGNAC LES-QUERCY CAMPAGNAC LES-QUERCY   Dordogne
14/07/2019 14:30 D JAVERLHAC JAVERLHAC   Dordogne
14/07/2019 14:30 T Cyrano Brive Brive Prix de la Ville - Début 14h30 - Basé sur 96 équipes Corrèze
14/07/2019 14:30 D Lhospitalet Lhospitalet en 4 parties Lot
14/07/2019 14:30 D CAUMONT CAUMONT Challenge des Souvenirs Ariège
14/07/2019 14:30 D BBP LABASTIDE SUR L’HERS Challenges Pascal BRILLANT et Francis MATEOS Ariège
14/07/2019 14:30 D EAUZE EAUZE Challenge André RICHON Gers
14/07/2019 14:30 T Mx MIRANDE MIRANDE   Gers
14/07/2019 14:30 D MONFORT BAJONNETTE   Gers
14/07/2019 14:30 D PETANQUE DES ALLEES DE LAVAUR LAVAUR PRIX DE LA VILLE DE LAVAUR (jardin de Lascazes) (poules) non-stop Tarn
14/07/2019 14:30 D LA BOURIATTE LA BOURIATTE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL non stop (boulodrome de Castres) Tarn
14/07/2019 14:30 D F PETANQUE DES ALLEES DE LAVAUR LAVAUR (poules) non-stop (jardin de Lascazes) Tarn
14/07/2019 14:30 D Argeles Gazost Argelès-Gazost, 65400 Argelès-Gazost, France   Hautes Pyrénées
14/07/2019 14:30 D Arrens Marsous Arrens-Marsous, 65400 Arrens-Marsous, France   Hautes Pyrénées
14/07/2019 14:30 T Quatre-Saisons Quatre-Saisons   Aveyron
14/07/2019 14:30 T Mx Mirabel Mirabel   Tarn et Garonne
14/07/2019 14:30 D Durfort Durfort   Tarn et Garonne
14/07/2019 14:30 D Prom Bourret Bourret   Tarn et Garonne
14/07/2019 14:30 D Montricoux Montricoux   Tarn et Garonne
15/07/2019 14:30 D Concorès Concorès Challenge Yves Francoual Lot
15/07/2019 14:30 D MIRANDE MIRANDE   Gers
15/07/2019 14:30 D Naucelle Naucelle   Aveyron
16/07/2019 14:30 D PHL Camping le Bourdieu Concours 4 Parties Ariège
17/07/2019 08:30 TT BASSOUES BASSOUES   Gers
17/07/2019 14:30 D ESCOSSE ESCOSSE   Ariège
17/07/2019 14:30 D BASSOUES BASSOUES   Gers
17/07/2019 14:30 D +55 TOUGET TOUGET   Gers
17/07/2019 14:30 D V Cazes Mondenard Cazes Mondenard 4 parties Tarn et Garonne
18/07/2019 14:30 D AB SAINT - JULIEN AB SAINT - JULIEN 4 parties Haute Garonne
18/07/2019 14:30 D AUREVILLE AUREVILLE   Haute Garonne
18/07/2019 14:30 D ST-JULIEN DE-LAMPON ST-JULIEN DE-LAMPON   Dordogne
18/07/2019 14:30 D +55 Prom Puybrun Puybrun 55 ans et plus promotion - en 4 parties en temps limité Lot
18/07/2019 14:30 D +55 Gourdon Gourdon 55 ans et plus en 4 parties limitées en 1 heure Lot
18/07/2019 14:30 D SAINT JEAN DE VERGES SAINT JEAN DE VERGES Concours en 4 Parties Ariège
18/07/2019 14:30 D MONBARDON MONBARDON   Gers
18/07/2019 14:30 D +55 Labarthe Labarthe   Tarn et Garonne
19/07/2019 00:00 T Nice - Europétanque Nice, France   Nationaux
19/07/2019 14:30 D SAINT GIRONS SAINT GIRONS Challenge des Partenaires Ariège
19/07/2019 14:30 D SABARAT SABARAT Concours en 4 Parties Ariège
19/07/2019 14:30 TT BOULE PUYLAURENTAISE PUYLAURENT CHALLENGE Michel Puibusque(poules) Tarn
19/07/2019 19:00 D SAINT GIRONS SAINT GIRONS Concours en 4 Parties. Grilllades Ariège
19/07/2019 19:00 D GONDRIN GONDRIN semi nocturne Gers
20/07/2019 00:00 T St Chely d'Apcher Saint-Chély-d'Apcher, 48200 Saint-Chély-d'Apcher, France   Nationaux
20/07/2019 00:00 France T F Saverdun Saverdun, 09700 Saverdun, France   Championnats Ligue et France
20/07/2019 08:30 D Rosiers Egletons Egletons 12 heures - Limité à 48 équipes - Début 08h30 Corrèze
20/07/2019 08:30 TT Reyrevignes Reyrevignes restauration sur site Lot
20/07/2019 09:00 TT EBS LA BASTIDE DE SEROU Challenge Grillon UHLMANN Ariège
20/07/2019 09:00 TT Prom ST ANDRE ST ANDRE Trophée Léo FAURE Gers
20/07/2019 14:30 T Mx FOUSSERET FOUSSERET   Haute Garonne
20/07/2019 14:30 D F LABARTHE RIVIERE LABARTHE RIVIERE   Haute Garonne
20/07/2019 14:30 T LABARTHE RIVIERE LABARTHE RIVIERE   Haute Garonne
20/07/2019 14:30 D ISSUS ISSUS   Haute Garonne
20/07/2019 14:30 D Prom GRATENTOUR GRATENTOUR   Haute Garonne
20/07/2019 14:30 D Reyrevignes Reyrevignes   Lot
20/07/2019 14:30 D Saux St Matré Challenge Guy Bessières Lot
20/07/2019 14:30 T Mx St Céré St Céré Challenges Delmas & Vigier en 4 parties limité en 1h Lot
20/07/2019 14:30 D EBS LA BASTIDE DE SEROU Challenge Jean PUJOL Ariège
20/07/2019 14:30 D Prom ST ANDRE ST ANDRE Challenge Victor AZIE Gers
20/07/2019 14:30 D La Primaube La Primaube, 12450 Luc-la-Primaube, France   Régionaux MP
20/07/2019 14:30 D Puylaurens Puylaurens, 81700 Puylaurens, France   Régionaux MP
20/07/2019 14:30 D F La Primaube La Primaube   Aveyron
20/07/2019 14:30 D Grisolles Grisolles 1 honneur ou élite par équipe Tarn et Garonne
20/07/2019 14:30 D Septfonds Septfonds 1 honneur ou élite par équipe Tarn et Garonne
21/07/2019 08:30 TT BEZOLLES BEZOLLES   Gers
21/07/2019 09:00 TT CORGNAC SUR-L’ISLE CORGNAC SUR-L’ISLE   Dordogne
21/07/2019 09:00 TT BELESTA BELESTA   Ariège
21/07/2019 09:00 TT SAMATAN LOMBEZ   Gers
21/07/2019 09:00 TT Montech Montech   Tarn et Garonne
21/07/2019 10:00 T Mx FONSORBES FONSORBES   Haute Garonne
21/07/2019 14:30 D LAUNAGUET LAUNAGUET   Haute Garonne
21/07/2019 14:30 D SAINT-CEZERT SAINT-CEZERT   Haute Garonne
21/07/2019 14:30 D LABASTIDE CLERMONT LABASTIDE CLERMONT   Haute Garonne
21/07/2019 14:30 T Mx BAZIEGE BAZIEGE   Haute Garonne
21/07/2019 14:30 D Mx LABARTHE RIVIERE LABARTHE RIVIERE   Haute Garonne
21/07/2019 14:30 D CORGNAC SUR-L’ISLE CORGNAC SUR-L’ISLE   Dordogne
21/07/2019 14:30 T Mx Cochonnet Bortois Bort-les-Orgues 4 partie Corrèze
21/07/2019 14:30 D Trespoux Trespoux Challenge du Souvenir Lot
21/07/2019 14:30 T St Michel Loubéjou St Michel Loubéjou Challenges Bonnal & Laborie - 3 concours Lot
21/07/2019 14:30 D BELESTA BELESTA Concours en 4 Parties Ariège
21/07/2019 14:30 D Prom SAMATAN LOMBEZ   Gers
21/07/2019 14:30 D MASSEUBE MASSEUBE Challenge Serge LACOSTE Gers
21/07/2019 14:30 D Mx SAMATAN LOMBEZ Prix Bar LA TANIERE Gers
21/07/2019 14:30 D BEZOLLES BEZOLLES   Gers
21/07/2019 14:30 D F BOULE PUYLAURENTAISE PUYLAURENT élimination directe Tarn
21/07/2019 14:30 T BOULE PUYLAURENTAISE PUYLAURENT élimination directe Tarn
21/07/2019 14:30 D Vic en Bigorre Vic-en-Bigorre, 65500 Vic-en-Bigorre, France   Hautes Pyrénées
21/07/2019 14:30 D F Nuces Nuces   Aveyron
21/07/2019 14:30 T Mx St Antonin St Antonin   Tarn et Garonne
21/07/2019 14:30 D Montech Montech   Tarn et Garonne
22/07/2019 14:30 D STE CHRISTIE STE CHRISTIE Challenge GAETAN Gers
22/07/2019 14:30 D MARCIAC MARCIAC   Gers
22/07/2019 14:30 D Garganvillar Garganvillar   Tarn et Garonne
23/07/2019 14:30 D PHL Camping le Bourdieu Concours 4 Parties Ariège
24/07/2019 00:00 T V Clermont Ferrand Clermont-Ferrand, France   Nationaux
24/07/2019 14:30 D SAINT-LYS SAINT-LYS   Haute Garonne
24/07/2019 14:30 D ESCOSSE ESCOSSE   Ariège
24/07/2019 14:30 D V Mirabel Mirabel   Tarn et Garonne
24/07/2019 14:30 D V Beaumont Beaumont Challenge Antoine Alberi Tarn et Garonne
25/07/2019 14:30 D AB SAINT - JULIEN AB SAINT - JULIEN Challenge RIGON en 4 parties Haute Garonne
25/07/2019 14:30 D +55 Pétanque Souillagaise Souillac 55 ans et plus en 4 parties Lot
25/07/2019 14:30 D +55 St Etienne St Etienne   Tarn et Garonne
26/07/2019 00:00 France T Prv Montauban Montauban, 82000 Montauban, France   Championnats Ligue et France
26/07/2019 19:30 D MONTESTRUC MONTESTRUC semi nocturne Gers
27/07/2019 00:00 T Carmaux Carmaux, 81400 Carmaux, France   Nationaux
27/07/2019 00:00 T Clermont Ferrand Clermont-Ferrand, France   Nationaux
27/07/2019 08:30 T Uzerche Uzerche 12 heures - Limité à 32 équipes - Début 09h00 Corrèze
27/07/2019 09:00 TT MONTPON MONTPON   Dordogne
27/07/2019 09:00 TT DAUMAZAN SUR ARIZE DAUMAZAN SUR ARIZE   Ariège
27/07/2019 09:00 T Lafrançaise Lafrançaise Les 12h - sur invitation Tarn et Garonne
27/07/2019 14:30 D Mx FONSEGRIVES FONSEGRIVES   Haute Garonne
27/07/2019 14:30 D Mx ST-FOY PEYROLIERES ST-FOY PEYROLIERES   Haute Garonne
27/07/2019 14:30 T Mx ENCAUSSE ENCAUSSE   Haute Garonne
27/07/2019 14:30 D Mx CARBONNE CARBONNE   Haute Garonne
27/07/2019 14:30 D Prom VERFEIL VERFEIL   Haute Garonne
27/07/2019 14:30 D MONTPON MONTPON   Dordogne
27/07/2019 14:30 D F MONTPON MONTPON   Dordogne
27/07/2019 14:30 T St Laurent les Tours St Laurent les Tours 3 concours Lot
27/07/2019 14:30 D DAUMAZAN SUR ARIZE DAUMAZAN SUR ARIZE   Ariège
27/07/2019 14:30 T MAZERES MAZERES Non Stop Ariège
27/07/2019 14:30 D SEISSAN SEISSAN Challenge Paul CASSAGNABERE Gers
27/07/2019 14:30 D ORDAN LARROQUE ORDAN LARROQUE   Gers
27/07/2019 14:30 D Saint-Geniez-d'Olt Saint-Geniez-d'Olt   Aveyron
28/07/2019 00:00 D Carmaux Carmaux, 81400 Carmaux, France   Nationaux
28/07/2019 09:00 TT NEGRONDES NEGRONDES   Dordogne
28/07/2019 09:00 TT COUZE SAINT-FRONT COUZE SAINT-FRONT   Dordogne
28/07/2019 14:30 T BLAGNAC RAMIER BLAGNAC RAMIER   Haute Garonne
28/07/2019 14:30 D Prom BERAT BERAT   Haute Garonne
28/07/2019 14:30 D SAINT-SAUVEUR SAINT-SAUVEUR   Haute Garonne
28/07/2019 14:30 TT BLAGNAC RAMIER BLAGNAC RAMIER   Haute Garonne
28/07/2019 14:30 D Mx FOURQUEVAUX FOURQUEVAUX   Haute Garonne
28/07/2019 14:30 D Mx SALVETAT ST GILLES SALVETAT ST GILLES   Haute Garonne
28/07/2019 14:30 D NEGRONDES NEGRONDES   Dordogne
28/07/2019 14:30 D COUZE SAINT-FRONT COUZE SAINT-FRONT   Dordogne
28/07/2019 14:30 D MONTAUT MONTAUT Au stade Ariège
28/07/2019 14:30 D CAPOULET JUNAC CAPOULET JUNAC Challenge BARBE par Poules Ariège
28/07/2019 14:30 D Prom BELESTA BELESTA Concours en 4 parties Ariège
28/07/2019 14:30 D SARAMON SARAMON   Gers
28/07/2019 14:30 D Mx BIRAN BIRAN   Gers
28/07/2019 14:30 D Cauterets Cauterets, 65110 Cauterets, France Challenge Willy BOUERIE Hautes Pyrénées
28/07/2019 14:30 D Bouloc en Quercy Bouloc en Quercy   Tarn et Garonne
29/07/2019 14:30 T VENERQUE VENERQUE   Haute Garonne
29/07/2019 14:30 D SAINT GIRONS SAINT GIRONS Square BALAGUE Ariège
29/07/2019 14:30 D ISLE JOURDAIN ISLE JOURDAIN   Gers
30/07/2019 14:30 T Mx AUTERIVE AUTERIVE   Haute Garonne
30/07/2019 14:30 T SAINT- MARTORY SAINT- MARTORY Challenge GAJAN Haute Garonne
30/07/2019 14:30 D PHL Camping le Bourdieu Concours 4 Parties Ariège
30/07/2019 14:30 D Damiatte Damiatte, 81220 Damiatte, France Stade du Rec Régionaux MP
30/07/2019 14:30 D F DAMIATTE DAMIATTE   Tarn
31/07/2019 14:30 D MAZERES MAZERES Non Stop Ariège
31/07/2019 14:30 D CONDOM CONDOM Trophée JPierre LAULAN Gers
01/08/2019 10:00 T V Saint-Côme-d'Olt Saint-Côme-d'Olt   Aveyron
01/08/2019 14:30 TT AUREVILLE AUREVILLE   Haute Garonne
01/08/2019 14:30 D AUREVILLE AUREVILLE   Haute Garonne
01/08/2019 14:30 D +55 LANDORTHE LANDORTHE 4 parties Haute Garonne
01/08/2019 14:30 D AB SAINT JULIEN AB SAINT JULIEN Challenge CEMEX en 4 parties Haute Garonne
01/08/2019 14:30 D +55 Malemort Malemort Challenge de l'amitié - 3ème journée Corrèze
01/08/2019 14:30 D MONBARDON SARCOS   Gers
01/08/2019 14:30 D +55 PETANQUE LISLE SUR TARN LISLE SUR TARN (4 parties) Tarn
01/08/2019 14:30 D +55 Montech Montech   Tarn et Garonne
02/08/2019 14:30 D LES CABANNES LES CABANNES   Ariège
02/08/2019 14:30 T V Labastide St Pierre Labastide St Pierre   Tarn et Garonne
02/08/2019 18:30 D Luzech Pescadoires Semi-nocturne - Challenges Perié & Roux Lot
02/08/2019 19:00 D St Céré St Céré Semi-nocturne - Challenge St Chamand - 2 concours Restauration sur place Lot
02/08/2019 20:30 D Lahitte Lahitte-Toupière, 65700 Lahitte-Toupière, France Challenge Jean LAGAYE Hautes Pyrénées
03/08/2019 00:00 T Espalion Espalion, 12500 Espalion, France   Nationaux
03/08/2019 08:30 D Mx Saint Privat Saint Privat 12 heures - Début 09h00 Corrèze
03/08/2019 08:30 TT ST CLAR ST CLAR   Gers
03/08/2019 09:00 TT VERNIOLLE VERNIOLLE   Ariège
03/08/2019 14:30 D LE CASTERA LE CASTERA   Haute Garonne
03/08/2019 14:30 D SAINT - LEON SAINT - LEON   Haute Garonne
03/08/2019 14:30 D TERRASSON TERRASSON   Dordogne
03/08/2019 14:30 D Mx Pétanque Souillagaise Souillac en 4 parties Lot
03/08/2019 14:30 D Mx Tauriac Tauriac 2 concours Lot
03/08/2019 14:30 D VERNIOLLE VERNIOLLE   Ariège
03/08/2019 14:30 T TARASCON TARASCON Concours de la Ville par Poules Ariège
03/08/2019 14:30 D ISLE DE NOE ISLE DE NOE   Gers
03/08/2019 14:30 D ST CLAR ST CLAR Challenge LAFFORGUE Gers
03/08/2019 14:30 D Prom Labastide St Pierre Labastide St Pierre   Tarn et Garonne
04/08/2019 00:00 D Espalion Espalion, 12500 Espalion, France   Nationaux
04/08/2019 09:00 TT Prom Meauzac Meauzac   Tarn et Garonne
04/08/2019 14:30 D AUTERIVE AUTERIVE   Haute Garonne
04/08/2019 14:30 D BRAGAYRAC BRAGAYRAC   Haute Garonne
04/08/2019 14:30 D LANDORTHE LANDORTHE Challenge Jacky FOURMENT Haute Garonne
04/08/2019 14:30 TT MONTGISCARD MONTGISCARD   Haute Garonne
04/08/2019 14:30 D MONTGISCARD MONTGISCARD   Haute Garonne
04/08/2019 14:30 D F AUTERIVE AUTERIVE   Haute Garonne
04/08/2019 14:30 D Puybrun Puybrun 4 parties en temps limité Lot
04/08/2019 14:30 D LEZAT SUR LEZE LEZAT SUR LEZE   Ariège
04/08/2019 14:30 D SAINT JEAN DU FALGA SAINT JEAN DU FALGA Concours en 4 Parties Ariège
04/08/2019 14:30 D PRECHAC PRECHAC Challenge Christian TOSCANO Gers
04/08/2019 14:30 D MIRANDE à BELLOC MIRANDE à BELLOC   Gers
04/08/2019 14:30 D Molières Molières Challenge Michel Voinot Tarn et Garonne
04/08/2019 14:30 D Prom Meauzac Meauzac   Tarn et Garonne
05/08/2019 00:00 T Mx Espalion Espalion, 12500 Espalion, France   Nationaux
05/08/2019 14:30 D Ussel Ponty Ussel Ponty Challenge Henri Verdier - ABC Corrèze
05/08/2019 14:30 D Mercuès Mercuès Challenge Roumiguière Lot
05/08/2019 14:30 T BBP LABASTIDE SUR L’HERS Challenge de la Ville Ariège
05/08/2019 14:30 D SAMATAN SAMATAN   Gers
05/08/2019 14:30 D Prom CAZAUX D'ANGLES CAZAUX D'ANGLES   Gers
05/08/2019 14:30 D RISCLE aux platanes Challenge JMichel LASSERRE Gers
05/08/2019 14:30 D Rignac Rignac   Aveyron
06/08/2019 09:00 TT AUZEVILLE AUZEVILLE 4 parties Haute Garonne
06/08/2019 14:30 D SAINT- GAUDENS SAINT- GAUDENS   Haute Garonne
06/08/2019 14:30 D AUZEVILLE AUZEVILLE 4 parties Haute Garonne
06/08/2019 14:30 D AX LES THERMES AX LES THERMES   Ariège
06/08/2019 14:30 D LA BOULE VERTE BENNAC Challenge AURIAC Ariège
06/08/2019 14:30 D PHL Camping le Bourdieu Concours 4 Parties Ariège
06/08/2019 14:30 D VIC FEZENSAC VIC FEZENSAC 1H + 1F ou 1C ou 1M ou 1B Gers
07/08/2019 09:00 TT DALOU DALOU   Ariège
07/08/2019 14:30 T MONTESQUIEU MONTESQUIEU Challenge du souvenir Haute Garonne
07/08/2019 14:30 T Prom CALMONT CALMONT   Haute Garonne
07/08/2019 14:30 T V VERGT VERGT   Dordogne
07/08/2019 14:30 D +55 Sauzet Sauzet 55 ans et plus Lot
07/08/2019 14:30 T SAINT GIRONS SAINT GIRONS Au Champs de Mars Ariège
07/08/2019 14:30 D DALOU DALOU   Ariège
07/08/2019 14:30 D +55 CASTELNAU D'ANGLES CASTELNAU D'ANGLES   Gers
07/08/2019 14:30 D PETANQUE VITERBE VITERBE non-stop Tarn
07/08/2019 14:30 T V Prom Le Fau Le Fau 4 parties Tarn et Garonne
07/08/2019 19:30 D Roquecor Roquecor semi-nocturne Tarn et Garonne
08/08/2019 14:30 D +55 FOURQUEVAUX FOURQUEVAUX 4 parties Haute Garonne
08/08/2019 14:30 D SAINT MARTORY SAINT MARTORY Challenge CAMLONG Haute Garonne
08/08/2019 14:30 D SAINT GIRONS SAINT GIRONS Au Champs de Mars Ariège
08/08/2019 14:30 D CAZENEUVE CAZENEUVE 1H + 1F ou 1C ou 1M ou 1B Gers
08/08/2019 14:30 D STE MARIE STE MARIE   Gers
08/08/2019 14:30 D +55 CAZENEUVE CAZENEUVE   Gers
08/08/2019 14:30 D Creissels Creissels   Aveyron
09/08/2019 10:00 D Mx Objat Objat Début 10 h 00 - 128 équipes en poules Corrèze
09/08/2019 10:00 D V Objat Objat Début 10 h 00 - 128 équipes en poules Corrèze
09/08/2019 10:00 D V Albias Albias Challenge Cappelo Tarn et Garonne
09/08/2019 14:30 D FONTENILLES FONTENILLES   Haute Garonne
09/08/2019 14:30 D ESCOSSE ESCOSSE   Ariège
09/08/2019 14:30 D AX LES THERMES AX LES THERMES   Ariège
09/08/2019 19:00 D REANS REANS semi-nocturne Gers
09/08/2019 19:30 D MONTESTRUC MONTESTRUC semi-nocturne Gers
10/08/2019 00:00 T Objat Objat, 19130 Objat, France   Nationaux
10/08/2019 00:00 T Millau Millau, 12100 Millau, France   Nationaux
10/08/2019 08:30 TT Labarthe de Neste La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France   Hautes Pyrénées
10/08/2019 08:30 TT F Labarthe de Neste La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France   Hautes Pyrénées
10/08/2019 14:30 D Prom VILLENOUVELLE VILLENOUVELLE   Haute Garonne
10/08/2019 14:30 D Mx LA POINTINE LA POINTINE   Haute Garonne
10/08/2019 14:30 T LAVERNOSE LAVERNOSE   Haute Garonne
10/08/2019 14:30 D F VILLENOUVELLE VILLENOUVELLE   Haute Garonne
10/08/2019 14:30 D LE CASTERA LE CASTERA   Haute Garonne
10/08/2019 14:30 TT F LA POINTINE LA POINTINE   Haute Garonne
10/08/2019 14:30 D Prom VERFEIL VERFEIL Coupe de la Ville Haute Garonne
10/08/2019 14:30 TT LA POINTINE LA POINTINE   Haute Garonne
10/08/2019 14:30 D Aynac Aynac 2 concours Lot
10/08/2019 14:30 T BEZAC BEZAC   Ariège
10/08/2019 14:30 T MIREPOIX MIREPOIX Challenge NELKIN Ariège
10/08/2019 14:30 D Labarthe de Neste La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France   Hautes Pyrénées
10/08/2019 14:30 D Prom Cazes Mondenard Cazes Mondenard   Tarn et Garonne
11/08/2019 09:00 TT ST MICHEL ST MICHEL   Gers
11/08/2019 09:00 T Millau Millau, 12100 Millau, France Parc de la victoire Régionaux MP
11/08/2019 09:30 D Objat Objat Régional - Grand Prix de la Ville - Début 09 h 30 Corrèze
11/08/2019 09:30 D F Labarthe de Neste La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France   Hautes Pyrénées
11/08/2019 09:30 T Labarthe de Neste La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France GRAND PRIX DE LA VILLE Hautes Pyrénées
11/08/2019 09:30 T Prom Montech Montech   Tarn et Garonne
11/08/2019 14:30 D Mx NAILLOUX NAILLOUX   Haute Garonne
11/08/2019 14:30 D LAVERNOSE LAVERNOSE   Haute Garonne
11/08/2019 14:30 D SARLAT SARLAT   Dordogne
11/08/2019 14:30 D ETOUARS ETOUARS   Dordogne
11/08/2019 14:30 D LUZENAC LUZENAC Concours en 4 Parties Ariège
11/08/2019 14:30 D MONTAUT CRIEU   Ariège
11/08/2019 14:30 D BONAS BONAS   Gers
11/08/2019 14:30 D ST MICHEL ST MICHEL   Gers
11/08/2019 14:30 D F Montech Montech   Tarn et Garonne
12/08/2019 00:00 TT Millau Millau, 12100 Millau, France   Nationaux
12/08/2019 10:00 D Puy L'Evèque Puy-l'Évêque, 46700 Puy-l'Évêque, France   Régionaux MP
12/08/2019 14:30 D LAVERNOSE LAVERNOSE 4 parties Haute Garonne
12/08/2019 14:30 T MERCUS MERCUS   Ariège
12/08/2019 14:30 T Prom BRETAGNE D'ARMAGNAC BRETAGNE D'ARMAGNAC   Gers
12/08/2019 14:30 D Labarthe de Neste La Barthe-de-Neste, 65250 La Barthe-de-Neste, France Challenge des Disparus Hautes Pyrénées
13/08/2019 00:00 D Millau Millau, 12100 Millau, France   Nationaux
13/08/2019 09:00 TT BBP CAMON   Ariège
13/08/2019 14:30 D PHL Camping le Bourdieu Concours 4 Parties Ariège
13/08/2019 14:30 D BBP CAMON   Ariège
13/08/2019 14:30 D +55 AUTERRIVE AUTERRIVE   Gers
14/08/2019 00:00 T Mx Millau Millau, 12100 Millau, France   Nationaux
14/08/2019 19:30 D CASTELNAU D'AUZAN CASTELNAU D'AUZAN semi-nocturne Gers
14/08/2019 20:30 D Cressensac Cressensac Nocturne - 3 concours Lot
15/08/2019 09:00 D Argentat Argentat 12 heures limité à 32 équipes - Début 09 heures (07.50.26.57.35) Corrèze
15/08/2019 09:00 TT MONTESQUIEU AVANTES MONTESQUIEU AVANTES   Ariège
15/08/2019 10:00 D F BAGNERES de LUCHON BAGNERES de LUCHON   Haute Garonne
15/08/2019 10:00 D BAGNERES de LUCHON BAGNERES de LUCHON   Régionaux MP
15/08/2019 14:30 TT LEVIGNAC LEVIGNAC   Haute Garonne
15/08/2019 14:30 D LEVIGNAC LEVIGNAC   Haute Garonne
15/08/2019 14:30 T CINTEGABELLE CINTEGABELLE   Haute Garonne
15/08/2019 14:30 D CAMPAGNAC LES-QUERCY CAMPAGNAC LES-QUERCY   Dordogne
15/08/2019 14:30 T PHL ARITGAT   Ariège
15/08/2019 14:30 D MONTESQUIEU AVANTES MONTESQUIEU AVANTES   Ariège
15/08/2019 14:30 T VARILHES VARILHES   Ariège
15/08/2019 14:30 D BARRAN BARRAN Challenge Marc LUIS Gers
15/08/2019 14:30 D AVERON BERGELLE Avéron-Bergelle Trophée Orlando MORANDIN Gers
15/08/2019 14:30 D ROQUEFORT ROQUEFORT Challenge JPierre BOUVET Gers
15/08/2019 14:30 D GIMONT GIMONT   Gers
15/08/2019 14:30 D PETANQUE SAINT PAULAISE SAINT PAUL CAP DE JOUX (poules cumul) Tarn
15/08/2019 14:30 D F PETANQUE SAINT PAULAISE SAINT PAUL CAP DE JOUX (poules cumul) Tarn
15/08/2019 14:30 D Carcenac-Peyralès Baraqueville   Aveyron
15/08/2019 14:30 D Bouillac Bouillac 1 honneur ou 1 élite par équipe Tarn et Garonne
16/08/2019 14:30 D Mx SAINT-MARTORY SAINT-MARTORY Challenge de l'Amitié Haute Garonne
16/08/2019 14:30 D DALOU DALOU Concours en 4 Parties Ariège
16/08/2019 14:30 D SIMORRE SIMORRE   Gers
16/08/2019 14:30 D Mx PETANQUE SAINT PAULAISE SAINT PAUL CAP DE JOUX (poules cumul) Tarn
17/08/2019 00:00 T Le Puy en Velay Le Puy-en-Velay, 43000 Le Puy-en-Velay, France   Nationaux
17/08/2019 14:30 D F ROQUEFORT ROQUEFORT   Haute Garonne
17/08/2019 14:30 D ROQUEFORT ROQUEFORT Challenge du Souvenir Haute Garonne
17/08/2019 14:30 D GRAGNAGUE GRAGNAGUE   Haute Garonne
17/08/2019 14:30 D St Laurent les Tours St Laurent les Tours 3 concours Lot
17/08/2019 14:30 D BBP CAMON   Ariège
17/08/2019 14:30 T AUCH LA HOURRE AUCH Grand Prix de la ville d'Auch - Poules Gers
17/08/2019 14:30 D Maubourguet Maubourguet, 65700 Maubourguet, France CHALLENGE BERTINI Hautes Pyrénées
17/08/2019 14:30 T Mx St Loup St Loup   Tarn et Garonne
18/08/2019 09:00 TT SAINT JEAN DE VERGES SAINT JEAN DE VERGES Concours en 4 Parties Ariège
18/08/2019 14:30 T BOURG ST BERNARD BOURG ST BERNARD   Haute Garonne
18/08/2019 14:30 D PUYMAURIN PUYMAURIN   Haute Garonne
18/08/2019 14:30 D LABASTIDE CLERMONT LABASTIDE CLERMONT   Haute Garonne
18/08/2019 14:30 D LA SALVETAT ST GILLES LA SALVETAT ST GILLES   Haute Garonne
18/08/2019 14:30 D CORNILLE CORNILLE   Dordogne
18/08/2019 14:30 D VERGT VERGT   Dordogne
18/08/2019 14:30 D Merlines Abeille Merlines Challenge JC PEUF Corrèze
18/08/2019 14:30 D Montet et Bouxal Lavitarelle 2 concours Lot
18/08/2019 14:30 D SAINT JEAN DE VERGES SAINT JEAN DE VERGES Concours en 4 Parties Ariège
18/08/2019 14:30 D MASSEUBE MASSEUBE   Gers
18/08/2019 14:30 D CAZENEUVE CAZENEUVE   Gers
18/08/2019 14:30 D Mx STE CHRISTIE STE CHRISTIE   Gers
18/08/2019 14:30 T Maubourguet Maubourguet, 65700 Maubourguet, France CHALLENGE BACQUE Hautes Pyrénées
19/08/2019 14:30 T SEYSSES SEYSSES   Haute Garonne
19/08/2019 14:30 T PHL FOSSAT   Ariège
19/08/2019 14:30 T ESTANG ESTANG   Gers
19/08/2019 14:30 D +55 BIRAN BIRAN   Gers
20/08/2019 14:30 T VILLEFRANCHE LRGS VILLEFRANCHE LRGS Grand Prix Ville et des Commercants Haute Garonne
21/08/2019 08:30 TT BASSOUES BASSOUES   Gers
21/08/2019 14:30 D VILLEFRANCHE LRGS VILLEFRANCHE LRGS Grand Prix Ville et des Commercants Haute Garonne
21/08/2019 14:30 D LEGUEVIN LEGUEVIN   Haute Garonne
21/08/2019 14:30 D BASSOUES BASSOUES   Gers
22/08/2019 14:30 TT SAINT MARTORY SAINT MARTORY Challenge KIKI Haute Garonne
22/08/2019 14:30 D SAINT MARTORY SAINT MARTORY Challenge " Chez KIKI" Haute Garonne
22/08/2019 14:30 D SAINT-JULIEN-DE-LAMPON SAINT-JULIEN-DE-LAMPON   Dordogne
22/08/2019 14:30 D +55 Gourdon Gourdon 55 ans et plus en 4 parties limité en 1 heure Lot
22/08/2019 14:30 D ESCOSSE ESCOSSE   Ariège
22/08/2019 14:30 D +55 STE MARIE STE MARIE   Gers
22/08/2019 14:30 T V Sainte-Geneviève-sur-Argence Sainte-Geneviève-sur-Argence   Aveyron
23/08/2019 00:00 T V St Juéry Saint-Juéry, France   Nationaux
23/08/2019 09:30 T V US Montauban Montauban 20ème grand prix des vétérans Tarn et Garonne
23/08/2019 10:00 D V EBC Castelsarrasin Castelsarrasin Grand Prix de la Ville et des Commerçants Tarn et Garonne
23/08/2019 14:30 T +55 SAINT- LOUP SAINT- LOUP   Haute Garonne
23/08/2019 14:30 T V PÉRIGUEUX EPP PÉRIGUEUX +60ans seulement Dordogne
23/08/2019 14:30 D SAINT JEAN D’AIGUES VIVES SAINT JEAN D’AIGUES VIVES   Ariège
23/08/2019 14:30 D +55 ST PUY ST PUY   Gers
23/08/2019 20:30 D Prom Ginouillac Ginouillac nocturne Lot
23/08/2019 20:30 D Lahitte Lahitte-Toupière, 65700 Lahitte-Toupière, France   Hautes Pyrénées
24/08/2019 00:00 France T J Nevers Nevers, 58000 Nevers, France   Championnats Ligue et France
24/08/2019 08:30 D La Merlinoise Eygurande 12 heures - Limité à 48 équipes - Début 08h30 Corrèze
24/08/2019 09:00 TT LA MURETAINE LA MURETAINE   Haute Garonne
24/08/2019 09:00 TT F LA MURETAINE LA MURETAINE   Haute Garonne
24/08/2019 09:00 TT MANCIOUX MANCIOUX   Haute Garonne
24/08/2019 09:00 TT F MANCIOUX MANCIOUX   Haute Garonne
24/08/2019 09:00 TT Castelsarrasin Castelsarrasin Grand Prix de la Ville et des Commerçants Tarn et Garonne
24/08/2019 09:30 T PÉRIGUEUX EPP PÉRIGUEUX   Dordogne
24/08/2019 10:00 D F PÉRIGUEUX EPP PÉRIGUEUX   Dordogne
24/08/2019 14:30 D Mx MANCIOUX MANCIOUX   Haute Garonne
24/08/2019 14:30 D Prom SAINT- LOUP SAINT- LOUP Challenge GRAMAGLIA Haute Garonne
24/08/2019 14:30 D F SAINT- LOUP SAINT- LOUP Challenge Lydie GABRIELLE Haute Garonne
24/08/2019 14:30 D Mx LA MURETAINE LA MURETAINE Challenge Jan DONGU Haute Garonne
24/08/2019 14:30 D Mx AIGNES AIGNES   Haute Garonne
24/08/2019 14:30 D Donzenac Donzenac   Corrèze
24/08/2019 14:30 D Le Roc Le Roc Challenge Papa Bornes Lot
24/08/2019 14:30 D Saux Saux Challenge Jean-Louis Vigouroux Lot
24/08/2019 14:30 D EAUZE EAUZE Challenge Jésus PINEDO Gers
24/08/2019 14:30 D GOUTZ GOUTZ   Gers
24/08/2019 14:30 D MONTEGUT MONTEGUT Challenge Robert LANASPEZE Gers
24/08/2019 14:30 T St Juery Saint-Juéry, France   Régionaux MP
24/08/2019 14:30 D F ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY (A-B) Tarn
24/08/2019 14:30 T Mx PETANQUE SALVAGNAC SALVAGNAC (poules cumul) (au lac) non-stop Tarn
24/08/2019 14:30 D Mx Sébazac Sébazac   Aveyron
24/08/2019 14:30 T Mx Vaihlourles Vaihlourles, Villeneuve   Aveyron
24/08/2019 14:30 D Castelsarrasin Castelsarrasin Grand Prix de la Ville et des Commerçants Tarn et Garonne
24/08/2019 14:30 T Bruniquel Bruniquel   Tarn et Garonne
25/08/2019 08:30 TT REJAUMONT REJAUMONT   Gers
25/08/2019 09:00 TT PAMIERS FOULON Concours des 3 Clochers Ariège
25/08/2019 09:00 TT Prom Lacourt St Pierre Lacourt St Pierre   Tarn et Garonne
25/08/2019 09:30 T MX PÉRIGUEUX EPP PÉRIGUEUX   Dordogne
25/08/2019 10:00 T Castelsarrasin Castelsarrasin Grand Prix de la Ville et des Commerçants Tarn et Garonne
25/08/2019 14:30 D Prom SAINT- LOUP SAINT- LOUP   Haute Garonne
25/08/2019 14:30 D POINTINE POINTINE   Haute Garonne
25/08/2019 14:30 D BERAT BERAT   Haute Garonne
25/08/2019 14:30 D Mx LABASTIDE BEAUVOIR LABASTIDE BEAUVOIR   Haute Garonne
25/08/2019 14:30 T Mx ROQUETTES ROQUETTES   Haute Garonne
25/08/2019 14:30 T Mx MONDONVILLE MONDONVILLE   Haute Garonne
25/08/2019 14:30 D Mx Prayssac Prayssac   Lot
25/08/2019 14:30 D Gramat Gramat 3 concours Lot
25/08/2019 14:30 D BBP LABASTIDE SUR L’HERS   Ariège
25/08/2019 14:30 D ARIGNAC ARIGNAC Challenge VIDAL Ariège
25/08/2019 14:30 D PAMIERS FOULON   Ariège
25/08/2019 14:30 D REJAUMONT REJAUMONT   Gers
25/08/2019 14:30 D Prom SA RABASTENS RABASTENS (poule cumul) Tarn
25/08/2019 14:30 D ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY (A-B) Tarn
25/08/2019 14:30 D F ENTENTE ST JUERY PETANQUE ST JUERY (A-B) Tarn
25/08/2019 14:30 D Cauterets Cauterets, 65110 Cauterets, France Challenge de la Ville Hautes Pyrénées
25/08/2019 14:30 T Prom Lacourt St Pierre Lacourt St Pierre   Tarn et Garonne
26/08/2019 14:30 T MONTESQUIEU MONTESQUIEU 4 parties Haute Garonne
26/08/2019 14:30 T VENERQUE VENERQUE   Haute Garonne
26/08/2019 14:30 D NOULENS NOULENS   Gers
27/08/2019 14:30 D AUREVILLE AUREVILLE   Haute Garonne
28/08/2019 14:30 D BERGERAC NAILLAC BERGERAC   Dordogne
28/08/2019 14:30 D +55 Gramat Gramat 55 ans et plus en 4 parties Lot
28/08/2019 14:30 D +55 ST JEAN POUTGE ST JEAN POUTGE   Gers
28/08/2019 14:30 D V Montaigu de Quercy Montaigu de Quercy   Tarn et Garonne
29/08/2019 10:00 D REVEL REVEL   Haute Garonne
29/08/2019 14:30 D +55 LAUNAGUET LAUNAGUET 4 parties Haute Garonne
29/08/2019 14:30 D +55 DAUX DAUX 4 parties Haute Garonne
29/08/2019 14:30 D +55 CIERP PIQUE CIERP PIQUE 4 parties Haute Garonne
29/08/2019 14:30 D +55 Vallée de Souillac Souillac 55 ans et plus en 4 parties au Stade Rugby Souillac Lot
29/08/2019 14:30 T V JOYEUX COUFFOULEUX RABASTENS COUFFOULEUX RABASTENS (4 parties) (boulodrome) Tarn
30/08/2019 10:00 T V Dieupentale Dieupentale les 3 jours Tarn et Garonne
30/08/2019 14:30 T REVEL REVEL   Haute Garonne
30/08/2019 14:30 T +55 TOURNEFEUILLE TOURNEFEUILLE   Haute Garonne
30/08/2019 14:30 D BESSIERES BESSIERES   Haute Garonne
31/08/2019 00:00 T Mimizan Mimizan, 40200 Mimizan, France   Nationaux
31/08/2019 00:00 France D Dijon Dijon, 21000 Dijon, France   Championnats Ligue et France
31/08/2019 00:00 France TT F Dijon Dijon, 21000 Dijon, France   Championnats Ligue et France
31/08/2019 09:00 TT THIVIERS THIVIERS   Dordogne
31/08/2019 09:00 TT F Dieupentale Dieupentale   Tarn et Garonne
31/08/2019 14:30 D CAPENS CAPENS   Haute Garonne
31/08/2019 14:30 T Mx AURIGNAC BOUSSAN   Haute Garonne
31/08/2019 14:30 TT GRENADE GRENADE   Haute Garonne
31/08/2019 14:30 D VACQUIERS VACQUIERS   Haute Garonne
31/08/2019 14:30 D F GRENADE GRENADE   Haute Garonne
31/08/2019 14:30 D GRENADE GRENADE Concours de la Ville Haute Garonne
31/08/2019 14:30 D F SOB SOB   Haute Garonne
31/08/2019 14:30 D TOURNEFEUILLE TOURNEFEUILLE   Haute Garonne
31/08/2019 14:30 D THIVIERS THIVIERS   Dordogne
31/08/2019 14:30 D Prom Puy L'Evêque Puy L'Evêque   Lot
31/08/2019 14:30 T FOIX LABARRE Prix de la ville de FOIX Ariège
31/08/2019 14:30 D PUJAUDRAN PUJAUDRAN en 4 parties Gers
31/08/2019 14:30 D JEGUN JEGUN   Gers
31/08/2019 14:30 T Dieupentale Dieupentale les 3 jours - concours A et B Tarn et Garonne
31/08/2019 14:30 D F Dieupentale Dieupentale les 3 jours - concours A et B Tarn et Garonne
01/09/2019 09:00 TT SAMATAN SAMATAN restauration sur réservation au 0633086618 Gers
01/09/2019 09:00 TT Dieupentale Dieupentale les 3 jours - concours A et B Tarn et Garonne
01/09/2019 14:30 D Mx FOUSSERET FOUSSERET   Haute Garonne
01/09/2019 14:30 T Prom CIER de RIVIERE CIER de RIVIERE Challenge Ginette SOUPENE Haute Garonne
01/09/2019 14:30 T Mx TOURNEFEUILLE TOURNEFEUILLE   Haute Garonne
01/09/2019 14:30 D FRONTON FRONTON   Haute Garonne
01/09/2019 14:30 D T