Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
LACOMBE JACQUES
VINCENT CHRISTIAN
( 0461007/MERCUES )
Qualifié 1
SABOT GUY
LEYBROS FRANCIS
( 0463001/CONCORES )
Qualifié 2
GRAMOND CHRISTIAN
GUYNET DOMINIQUE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
Qualifié 3
LEGROS NICOLAS
DE JESUS DAMIEN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Qualifié 4
LAGARDE CHRISTIAN
COUSSERAND NICOLAS
( 0463004/GOURDON )
Qualifié 5
BONNAUD PATRICK
CHAMBOT HENRY
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
Qualifié 6
CAETANO JOSÉ
BEI MICHEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Qualifié 7
COLMAGRO RÉMI
VERHAEGHE QUENTIN
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE )
Qualifié 8
LACOMBE JEAN-PIERRE
BLATY PATRICE
( 0463004/GOURDON )
Qualifié 9
SEIGLER ANDRÉ
CAUVIN JÉRÉMY
( 0461006/LAMAGDELAINE )
Qualifié 10
BARRY THIERRY
MAS JEAN-CLAUDE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Qualifié 11
MORATALLA ANTOINE
CARLES PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Qualifié 12
LAVERGNE FABRICE
ROQUES GUILLAUME
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
Qualifié 13
MARTINS PIERRE
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Qualifié 14
DELANIS WESLEY
BREIDENBACH PATRICK
( 0463001/CONCORES )
Qualifié 15
FEIXA JÉRÔME
CAPELOT OLIVIER
( 0463004/GOURDON )
Qualifié 16
BORIS VALENTIN
SOUGNOUX ALEXIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
Qualifié 17
HENRAS CYRIL
HENRAS JEAN-LOUIS
( 0466012/SAUZET )
Qualifié 18
DURAND DANIEL
STEIMBACH RICHIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
Qualifié 19

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BORNES PATRICK
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON )
LACOMBE JACQUES
VINCENT CHRISTIAN
( 0461007/MERCUES )
PEYROT GILLES
JARGEAU JEAN-CLAUDE
( 0465011/SAUX )
SABOT GUY
LEYBROS FRANCIS
( 0463001/CONCORES )
MANZANARES FRANÇOIS
PAILLET PATRICK
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
GRAMOND CHRISTIAN
GUYNET DOMINIQUE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LEGROS NICOLAS
DE JESUS DAMIEN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
LAGARDE GERARD
STEIMBACH JEAN
( 0461008/LES ESCALES )
LERCH YOAN
BELLONIE CLAUDE
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
LAGARDE CHRISTIAN
COUSSERAND NICOLAS
( 0463004/GOURDON )
BONNAUD PATRICK
CHAMBOT HENRY
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
CAPPELOT FRÉDÉRIC
CAPPELOT SYLVAIN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
CAETANO JOSÉ
BEI MICHEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
ALBIGET JÉRÔME
LASFARGUES PASCAL
( 0466008/LUZECH )
AUZELIC PHILIPPE
BRAUD GÉRARD
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
COLMAGRO RÉMI
VERHAEGHE QUENTIN
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE )
ROUMIGA GHISLAIN
SALANIE-BERTRAND PIERRE
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
LACOMBE JEAN-PIERRE
BLATY PATRICE
( 0463004/GOURDON )
LACOMBE BENJAMIN
DELAYRE FRÉDÉRIC
( 0463006/GIGOUZAC PETANQUE )
SEIGLER ANDRÉ
CAUVIN JÉRÉMY
( 0461006/LAMAGDELAINE )
BARRY THIERRY
MAS JEAN-CLAUDE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
LARROUY OLIVIER
ROSI FLORENT
( 0461008/LES ESCALES )
COUPRIE JEAN-MICHEL
GONCALVES MOURA JAIME
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC )
MORATALLA ANTOINE
CARLES PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
GRAS SÉBASTIEN
BETTI LAURENT
( 0466002/CAILLAC )
LAVERGNE FABRICE
ROQUES GUILLAUME
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
MARTINS PIERRE
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
VINCENT BERNARD
VIELCASTEL CHRISTOPHE
( 0461007/MERCUES )
LAMBERT RUDY
ROSI WILFRIED
( 0461006/LAMAGDELAINE )
DELANIS WESLEY
BREIDENBACH PATRICK
( 0463001/CONCORES )
VALETTE ERIC
ROTHDIENER MARC
( 0461006/LAMAGDELAINE )
FEIXA JÉRÔME
CAPELOT OLIVIER
( 0463004/GOURDON )
PECCHINENDA LORIS
LAFLEUR KÉVIN
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
BORIS VALENTIN
SOUGNOUX ALEXIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
HENRAS CYRIL
HENRAS JEAN-LOUIS
( 0466012/SAUZET )
AULIE CYRIL
AULIE JEAN-MARIE
( 0461007/MERCUES )
CHAGNOLEAU HERVÉ
MERIGUET THIERRY
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
DURAND DANIEL
STEIMBACH RICHIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ALBIGET JÉRÔME
LASFARGUES PASCAL
( 0466008/LUZECH )
Office
SABOT GUY
LEYBROS FRANCIS
( 0463001/CONCORES )
Office
COLMAGRO RÉMI
VERHAEGHE QUENTIN
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE )
Office
MANZANARES FRANÇOIS
PAILLET PATRICK
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
Office
DURAND DANIEL
STEIMBACH RICHIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
Office
VALETTE ERIC
ROTHDIENER MARC
( 0461006/LAMAGDELAINE )
Office
LAGARDE CHRISTIAN
COUSSERAND NICOLAS
( 0463004/GOURDON )
Office
PEYROT GILLES
JARGEAU JEAN-CLAUDE
( 0465011/SAUX )
Office
ROUMIGA GHISLAIN
SALANIE-BERTRAND PIERRE
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
Office
LACOMBE JACQUES
VINCENT CHRISTIAN
( 0461007/MERCUES )
Office
LARROUY OLIVIER
ROSI FLORENT
( 0461008/LES ESCALES )
Office
AUZELIC PHILIPPE
BRAUD GÉRARD
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
Office
FEIXA JÉRÔME
CAPELOT OLIVIER
( 0463004/GOURDON )
Office
LAVERGNE FABRICE
ROQUES GUILLAUME
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
Office
LERCH YOAN
BELLONIE CLAUDE
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
Office
MORATALLA ANTOINE
CARLES PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office
BARRY THIERRY
MAS JEAN-CLAUDE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office
DELANIS WESLEY
BREIDENBACH PATRICK
( 0463001/CONCORES )
Office
PECCHINENDA LORIS
LAFLEUR KÉVIN
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
Office
LAGARDE GERARD
STEIMBACH JEAN
( 0461008/LES ESCALES )
Office
AULIE CYRIL
AULIE JEAN-MARIE
( 0461007/MERCUES )
Office
GRAMOND CHRISTIAN
GUYNET DOMINIQUE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
Office
LACOMBE BENJAMIN
DELAYRE FRÉDÉRIC
( 0463006/GIGOUZAC PETANQUE )
Office
CAETANO JOSÉ
BEI MICHEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office
COUPRIE JEAN-MICHEL
GONCALVES MOURA JAIME
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC )
Office
BORNES PATRICK
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON )
Office
BONNAUD PATRICK
CHAMBOT HENRY
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
Office
CAPPELOT FRÉDÉRIC
CAPPELOT SYLVAIN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
Office
LACOMBE JEAN-PIERRE
BLATY PATRICE
( 0463004/GOURDON )
Office
LAMBERT RUDY
ROSI WILFRIED
( 0461006/LAMAGDELAINE )
Office
SEIGLER ANDRÉ
CAUVIN JÉRÉMY
( 0461006/LAMAGDELAINE )
Office
BORIS VALENTIN
SOUGNOUX ALEXIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
Office
VINCENT BERNARD
VIELCASTEL CHRISTOPHE
( 0461007/MERCUES )
Office
CHAGNOLEAU HERVÉ
MERIGUET THIERRY
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
Office
HENRAS CYRIL
HENRAS JEAN-LOUIS
( 0466012/SAUZET )
Office
LEGROS NICOLAS
DE JESUS DAMIEN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
Office
GRAS SÉBASTIEN
BETTI LAURENT
( 0466002/CAILLAC )
LAMBERT ANDRÉ
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
AUGUSTO TONY
CHET CHRISTOPHE
( 0461009/TRESPOUX )
MARTINS PIERRE
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CADILHAC VINCENT
ITARD YANN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
VALETTE ERIC
ROTHDIENER MARC
( 0461006/LAMAGDELAINE )
CAETANO JOSÉ
BEI MICHEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
BALDY PASCAL
VIELCASTEL GÉRARD
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
LESTRADE GILLES
SOUFFLET FRÉDÉRIC
( 0465004/FONTANES )
MARTINS PIERRE
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
SEIGLER ANDRÉ
CAUVIN JÉRÉMY
( 0461006/LAMAGDELAINE )
PORTAL ERIC
LESPINASSE SERGE
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC )
LACOMBE JEAN-PIERRE
BLATY PATRICE
( 0463004/GOURDON )
VINCENT JEAN-PAUL
DIAS LORINDO
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
COLMAGRO RÉMI
VERHAEGHE QUENTIN
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE )
PELISSIE PIERRE
PARENTE YOAN
( 0463005/GINOUILLAC )
LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
FEIXA JÉRÔME
CAPELOT OLIVIER
( 0463004/GOURDON )
GRAMOND CHRISTIAN
GUYNET DOMINIQUE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
GAVA THIBAULT
MASNIN JEREMY
( 0461009/TRESPOUX )
MANZANARES FRANÇOIS
PAILLET PATRICK
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
BARROS JEAN-FRANÇOIS
ROMERO BERNARD
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
ALBAREIL SYLVAIN
BOISSON YANN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
VINCENT BERNARD
VIELCASTEL CHRISTOPHE
( 0461007/MERCUES )
LAVAL BERNARD
LAVAL FLORIAN
( 0463005/GINOUILLAC )
BARRY THIERRY
MAS JEAN-CLAUDE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
LAVERGNE FABRICE
ROQUES GUILLAUME
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
LESTRADE CLAUDE
VILACAS JEAN-BAPTISTE
( 0466008/LUZECH )
AUZELIC PHILIPPE
BRAUD GÉRARD
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
JARLAND GÉRARD
LAVAL JEAN PIERRE
( 0463004/GOURDON )
MIQUEL CHRISTIAN
LOUBLANCHES STÉPHANE
( 0463005/GINOUILLAC )
LAMBERT ANDRÉ
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES )
COMBARIEU PATRICK
BOULVES SÉBASTIEN
( 0465003/FLAUGNAC )
PECCHINENDA LORIS
LAFLEUR KÉVIN
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
BORNES PATRICK
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON )
DE LETTER FRANÇOIS
PETIT-BOURDET FRANCIS
( 0466012/SAUZET )
LADROIT JEAN-ROBERT
LE GARREC YANN
( 0465003/FLAUGNAC )
HENRAS CYRIL
HENRAS JEAN-LOUIS
( 0466012/SAUZET )
BORIS VALENTIN
SOUGNOUX ALEXIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LURGUIE MICHEL
BEI PIERRE-ALAIN
( 0466008/LUZECH )
AUSSET JÉRÔME
FARENC FRÉDÉRIC
( 0461006/LAMAGDELAINE )
BONNAUD PATRICK
CHAMBOT HENRY
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
BASTIT PATRICK
AUSTRUY CHRISTIAN
( 0465006/L 'HOSPITALET )
AULIE CYRIL
AULIE JEAN-MARIE
( 0461007/MERCUES )
LAGARDE CHRISTIAN
COUSSERAND NICOLAS
( 0463004/GOURDON )
BONNAUD GÉRARD
HUBERT MICHEL
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
COUPRIE JEAN-MICHEL
GONCALVES MOURA JAIME
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC )
DUMEAUX JEAN-CLAUDE
DABAT JACQUES
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
DUMAS EMMANUEL
RAYNOIR MAXIME
( 0466008/LUZECH )
AUGUSTO TONY
CHET CHRISTOPHE
( 0461009/TRESPOUX )
SABOT GUY
LEYBROS FRANCIS
( 0463001/CONCORES )
MARCHIVE STÉPHANE
WISS FRANÇOIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LACOMBE BENJAMIN
DELAYRE FRÉDÉRIC
( 0463006/GIGOUZAC PETANQUE )
LADURANTIE LUC
SOULIE JOËL
( 0463001/CONCORES )
PICARD MARC
CRESSEREAU PATRICK
( 0461007/MERCUES )
PEYROT GILLES
JARGEAU JEAN-CLAUDE
( 0465011/SAUX )
MONTERGOUS PATRICK
RODRIGUES ANTONIO
( 0463005/GINOUILLAC )
LARROUY OLIVIER
ROSI FLORENT
( 0461008/LES ESCALES )
BROUSSY FRÉDÉRIC
CAPPELOT JEAN-MICKAËL
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
LEGROS NICOLAS
DE JESUS DAMIEN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
DELANIS WESLEY
BREIDENBACH PATRICK
( 0463001/CONCORES )
OULIERES DIDIER
ALAUX GUY
( 0466011/PUY L' EVEQUE )
LACOMBE JACQUES
VINCENT CHRISTIAN
( 0461007/MERCUES )
VIGNON MATHIEU
PUERTAS GUILLAUME
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC )
DELSUC PIERRE
DELSUC DAVID
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
CHAGNOLEAU HERVÉ
MERIGUET THIERRY
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
MIQUEL RAOUL
VERGNET FRÉDÉRIC
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE )
ROUMIGA GHISLAIN
SALANIE-BERTRAND PIERRE
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
LABRUYERE JEAN-LUC
MERIGUET EDDY
( 0461007/MERCUES )
CAPPELOT FRÉDÉRIC
CAPPELOT SYLVAIN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
LERCH YOAN
BELLONIE CLAUDE
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )
RUAMPS SÉBASTIEN
BERNARD DAVID
( 0465003/FLAUGNAC )
LAMBERT RUDY
ROSI WILFRIED
( 0461006/LAMAGDELAINE )
BALLESTA CYRIL
LEBON ERIC
( 0461011/SAINT GERY )
GRAS SÉBASTIEN
BETTI LAURENT
( 0466002/CAILLAC )
LABRO KÉVIN
TABOUREL JÉRÉMY
( 0466008/LUZECH )
BRAVO JEAN-PIERRE
ESCAPOULADE JEAN-MARC
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR )
DURAND DANIEL
STEIMBACH RICHIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
BOZOUL-RODE JULIEN
COSTES REGIS
( 0463006/GIGOUZAC PETANQUE )
MORATALLA ANTOINE
CARLES PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
ECOUPEAU PIERRE
SANCHEZ RODRIGUE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
LAGARDE GERARD
STEIMBACH JEAN
( 0461008/LES ESCALES )
ALBIGET JÉRÔME
LASFARGUES PASCAL
( 0466008/LUZECH )
BERGES THIERRY
LAFLEUR MARIANO
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
9 MARCHIVE STÉPHANE
WISS FRANÇOIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
108 DUMEAUX JEAN-CLAUDE
DABAT JACQUES
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant T1
19 CATALA JÉRÉMY
PANIS THIERRY
( 0465003/FLAUGNAC)
Perdant Poule 1 Partie PP
154 CLER ERIC
CLER ALEXIS
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
64 BARRY THIERRY
MAS JEAN-CLAUDE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Qualifié 11
142 CASTELNAU CHRISTOPHE
ROUBERT FABRICE
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 2 Partie PP
88 GRAND JÉRÉMY
CONTE MICHEL
( 0466002/CAILLAC)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
22 LADROIT JEAN-ROBERT
LE GARREC YANN
( 0465003/FLAUGNAC)
Perdant T1
106 ROUMIGA GHISLAIN
SALANIE-BERTRAND PIERRE
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant T3
32 BUKOWSKI JEAN-CLAUDE
BERTRAND JEAN-MICHEL
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
20 RUAMPS SÉBASTIEN
BERNARD DAVID
( 0465003/FLAUGNAC)
Perdant T1
86 RAYNOIR MICKAËL
RAYNOIR JÉRÔME
( 0466002/CAILLAC)
Perdant Poule 3 Partie PP
48 LAVERGNE CHRISTOPHE
HUC SÉBASTIEN
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
129 GONCALVES JOSÉ
VERMUSO JEAN-NOËL
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
30 VINCENT BERNARD
VIELCASTEL CHRISTOPHE
( 0461007/MERCUES)
Perdant T3
111 BROUSSY FRÉDÉRIC
CAPPELOT JEAN-MICKAËL
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant T1
26 AULIE CYRIL
AULIE JEAN-MARIE
( 0461007/MERCUES)
Perdant T3
134 MUNOZ CHRISTIAN
SAULAS JEAN-MICHEL
( 0466010/PRAYSSAC)
Perdant Poule 5 Partie PP
125 PELISSIE PIERRE
PARENTE YOAN
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant T1
61 SAHUC DANIEL
FOURNIOLS JEAN-LOUIS
( 0465001/CASTELNAU MONTRATIER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
78 JACQ DAVID
LAFLEUR MARIANO
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
43 SEIGLER ANDRÉ
CAUVIN JÉRÉMY
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Qualifié 10
115 SABOT GUY
LEYBROS FRANCIS
( 0463001/CONCORES)
Qualifié 2
55 SOULIE BERNARD
BOSCHIS JEAN-LUC
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 6 Partie PP
16 BASTIDE STÉPHAN
LAFAGE PIERRE
( 0465008/LA BOULE PERNOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
103 LAVERGNE FABRICE
ROQUES GUILLAUME
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Qualifié 13
1 ALBAREIL SYLVAIN
BOISSON YANN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
122 SCHMUTZ ALAIN
VIDAL JÉRÔME
( 0465011/SAUX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
42 VALETTE ERIC
ROTHDIENER MARC
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant T3
130 BAZILLOU SERGE
DISCHANT ROBERT
( 0466010/PRAYSSAC)
Perdant Poule 8 Partie PP
145 VALERIO YANNICK
GIZARD DOMINIQUE
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
41 BASTIT PATRICK
AUSTRUY CHRISTIAN
( 0465006/L 'HOSPITALET)
Perdant T1
147 LABRO KÉVIN
TABOUREL JÉRÉMY
( 0466008/LUZECH)
Perdant T1
67 ECOUPEAU PIERRE
SANCHEZ RODRIGUE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant T1
37 BRAEMS FRÉDÉRIC
MIQUEL FRANCIS
( 0465004/FONTANES)
Perdant Poule 9 Partie PP
90 FERRIAN JEAN-CLAUDE
HALOUCHERY KYLYAN
( 0466012/SAUZET)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
44 LAMBERT RUDY
ROSI WILFRIED
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant T3
120 PEYROT GILLES
JARGEAU JEAN-CLAUDE
( 0465011/SAUX)
Perdant T3
143 CUSTODIO JEAN-PIERRE
DAULIAC SÉBASTIEN
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 10 Partie PP
6 COMPTE SÉBASTIEN
ITARD LAURENT
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
97 LACOMBE BENJAMIN
DELAYRE FRÉDÉRIC
( 0463006/GIGOUZAC PETANQUE)
Perdant T3
11 COLMAGRO RÉMI
VERHAEGHE QUENTIN
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE)
Qualifié 8
51 ROUZAIROL SIMON
DAULIAC JEAN-FRANÇOIS
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 11 Partie PP
110 FABRE CLAUDE
CAPPELOT MASMOUDI
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
34 ILLESCAS LOUIS
ALAUX ALAIN
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 12 Partie PP
109 AUZELIC PHILIPPE
BRAUD GÉRARD
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant T3
153 LAGARDE CHRISTIAN
COUSSERAND NICOLAS
( 0463004/GOURDON)
Qualifié 5
13 MOUILLERAC GILLES
MARTINS JOSÉ
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
141 DUARTE LOUIS
MONTEIRO JOSÉ-LUIS
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
33 PICARD MARC
CRESSEREAU PATRICK
( 0461007/MERCUES)
Perdant T1
23 VEGA FABRICE
VERGNET GAËTAN
( 0465003/FLAUGNAC)
Perdant Poule 13 Partie PP
156 FEIXA JÉRÔME
CAPELOT OLIVIER
( 0463004/GOURDON)
Qualifié 16
28 LABRUYERE JEAN-LUC
MERIGUET EDDY
( 0461007/MERCUES)
Perdant T1
104 LION ANTHONY
VAYSSIE-GIBRAT MORGAN
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 14 Partie PP
136 COUPRIE JEAN-MICHEL
GONCALVES MOURA JAIME
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant T3
17 POUYDEBAT NOËL
CESSES GÉRARD
( 0461011/SAINT GERY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
21 COMBEDAZOU ALAIN
BISTAFFA ALEXANDRE
( 0465003/FLAUGNAC)
Perdant Poule 15 Partie PP
114 LADURANTIE LUC
SOULIE JOËL
( 0463001/CONCORES)
Perdant T1
144 VICENTE LUIS
LAVAL CHRISTIAN
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
49 LARROUY OLIVIER
ROSI FLORENT
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant T3
105 MANZANARES FRANÇOIS
PAILLET PATRICK
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant T3
27 MESSEGUER BERNARD
WEINMANN CYRILLE
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
18 BALLESTA CYRIL
LEBON ERIC
( 0461011/SAINT GERY)
Perdant T1
116 MORATALA ALEXANDRE
BOUDOU PHILIPPE
( 0463001/CONCORES)
Perdant Poule 16 Partie PP
24 COMBARIEU PATRICK
BOULVES SÉBASTIEN
( 0465003/FLAUGNAC)
Perdant T1
79 LERCH YOAN
BELLONIE CLAUDE
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant T3
25 FOGLIA AUGUSTE
AVELINE RAYMOND
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 17 Partie PP
119 POUCHET BERNARD
AFONSO JEAN MARIE
( 0465011/SAUX)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
151 ALBIGET JÉRÔME
LASFARGUES PASCAL
( 0466008/LUZECH)
Perdant T3
39 AUSTRUY KÉVIN
AUSTRUY GRÉGORY
( 0465006/L 'HOSPITALET)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
29 LAMBERT ANDRÉ
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES)
Perdant T2
98 QUINERY BRUNO
ROUX JEAN-FRANÇOIS
( 0463006/GIGOUZAC PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
69 DELSUC PIERRE
DELSUC DAVID
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant T1
132 CLUZEAU PATRICE
LACOMBE GÉRARD
( 0466010/PRAYSSAC)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
113 GOSSET JEAN-MARIE
LACOSTE JEAN -PAUL
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
38 LESTRADE GILLES
SOUFFLET FRÉDÉRIC
( 0465004/FONTANES)
Perdant T1
139 BORNES CHRISTIAN
JARDEL ALAIN
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
46 AUSSET JÉRÔME
FARENC FRÉDÉRIC
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant T1
54 LOISY ROBERT
TOURNET MATHIEU
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 20 Partie PP
101 BRAVO JEAN-PIERRE
ESCAPOULADE JEAN-MARC
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant T1
138 PORTAL ERIC
LESPINASSE SERGE
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant T1
52 VERNHET JEAN-BERNARD
TORNEL MANUEL
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
36 BOUZERAND SÉBASTIEN
LESTRADE JEAN-PIERRE
( 0465004/FONTANES)
Perdant Poule 21 Partie PP
126 MIQUEL CHRISTIAN
LOUBLANCHES STÉPHANE
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant T1
94 LLORCA MATHIEU
LACAZE BENJAMIN
( 0466001/ALBAS)
Perdant Poule 22 Partie PP
40 RAFFY DAVID
RAFFY LAURENT
( 0465006/L 'HOSPITALET)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
84 BONNAUD PATRICK
CHAMBOT HENRY
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Qualifié 6
63 MARTINS PIERRE
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Qualifié 14
107 OULIERES DIDIER
ALAUX GUY
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant T1
66 HORTANED NICOLAS
RICHARD GUILLAUME
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
74 MAZEL VINCENT
SEIXAS JÉRÔME
( 0465007/MONTCUQ)
Perdant Poule 23 Partie PP
96 BOZOUL-RODE JULIEN
COSTES REGIS
( 0463006/GIGOUZAC PETANQUE)
Perdant T1
117 FERRIER JEAN-LUC
JIMENEZ MANUEL
( 0463001/CONCORES)
Perdant Poule 24 Partie PP
2 BARROS JEAN-FRANÇOIS
ROMERO BERNARD
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
58 MUCCHUIT CHRISTOPHER
LABORIE CYRIL
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
81 BONNAUD GÉRARD
HUBERT MICHEL
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant T1
92 DABLANC MICHEL
AMAT PATRICK
( 0466012/SAUZET)
Perdant Poule 25 Partie PP
73 MORATALLA ANTOINE
CARLES PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Qualifié 12
59 AUGUSTO TONY
CHET CHRISTOPHE
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant T2
82 LESPINASSE ERIC
LAFLEUR MAXIME
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
5 CAPPELOT FRÉDÉRIC
CAPPELOT SYLVAIN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T3
133 LABROUE CLAUDE
LEWANDOWSKI JEAN-PIERRE
( 0466010/PRAYSSAC)
Perdant Poule 26 Partie PP
102 CHAGNOLEAU HERVÉ
MERIGUET THIERRY
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant T3
77 GIRAUDO SERGE
LAFAGE THIERRY
( 0465007/MONTCUQ)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
80 PECCHINENDA LORIS
LAFLEUR KÉVIN
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant T3
53 BOSCHIS CÉDRIC
PAILLET ANTHONY
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
47 HOUMEAU DOMINIQUE
MAZOT AIMÉ
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant Poule 27 Partie PP
152 JARLAND GÉRARD
LAVAL JEAN PIERRE
( 0463004/GOURDON)
Perdant T1
57 ANDRAL ALAIN
LEMOZIE DANIEL
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
131 BOUYE RICHARD
ROQUES MICHEL
( 0466010/PRAYSSAC)
Perdant Poule 28 Partie PP
100 BALDY PASCAL
VIELCASTEL GÉRARD
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant T1
3 BORIS VALENTIN
SOUGNOUX ALEXIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Qualifié 17
149 LESTRADE CLAUDE
VILACAS JEAN-BAPTISTE
( 0466008/LUZECH)
Perdant T1
45 MEFFRE SÉBASTIEN
LESCALE KENZO
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant Poule 29 Partie PP
31 LACOMBE JACQUES
VINCENT CHRISTIAN
( 0461007/MERCUES)
Qualifié 1
121 CLARENS BERNARD
VEYRAC JEAN-MARC
( 0465011/SAUX)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
93 PECHMALBEC FRANÇOIS
LASBOUYGUES SÉBASTIEN
( 0466012/SAUZET)
Perdant Poule 30 Partie PP
15 RIGOLA JEAN-PIERRE
RIGOLA CÉDRIC
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
71 CAETANO JOSÉ
BEI MICHEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Qualifié 7
124 MONTERGOUS PATRICK
RODRIGUES ANTONIO
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant T1
95 FARGAL JULIEN
DEMOGUE FRANCK
( 0466001/ALBAS)
Perdant Poule 31 Partie PP
62 BOURGES SERGE
LEPRINCE MICHEL
( 0465001/CASTELNAU MONTRATIER)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
10 VINCENT JEAN-PAUL
DIAS LORINDO
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
150 DUMAS EMMANUEL
RAYNOIR MAXIME
( 0466008/LUZECH)
Perdant T1
35 REQUISTON MARC
DELMAS STÉPHANE
( 0465004/FONTANES)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
89 HENRAS CYRIL
HENRAS JEAN-LOUIS
( 0466012/SAUZET)
Qualifié 18
148 LURGUIE MICHEL
BEI PIERRE-ALAIN
( 0466008/LUZECH)
Perdant T1
72 LATASSA TONY
THAMIER JEAN-JACQUES
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 32 Partie PP
85 MANGEANT DAVID
PEGOURIE PATRICE
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant Poule 33 Partie PP
14 VINEL JEAN-JACQUES
RATZ GUILLAUME
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
157 LACOMBE JEAN-PIERRE
BLATY PATRICE
( 0463004/GOURDON)
Qualifié 9
70 LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant T1
140 VIGNON MATHIEU
PUERTAS GUILLAUME
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant T1
56 LAGARDE GERARD
STEIMBACH JEAN
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant T3
75 RACLOT CHRISTOPHER
PRESSUROT JEAN
( 0465007/MONTCUQ)
Perdant Poule 34 Partie PP
127 BOY JEAN-MICHEL
JARLAND YANNICK
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
76 OULMAYROU JEAN -CLAUDE
PARRIEL JACQUES
( 0465007/MONTCUQ)
Perdant Poule 35 Partie PP
155 BORNES PATRICK
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
( 0463004/GOURDON)
Perdant T3
146 CROISILLE GRÉGOIRE
HABRIAS CHRISTOPHE
( 0466008/LUZECH)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
8 GRAMOND CHRISTIAN
GUYNET DOMINIQUE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Qualifié 3
68 LEGROS NICOLAS
DE JESUS DAMIEN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Qualifié 4
137 LESPINASSE JEAN-MICHEL
ESCORNE JEAN-CLAUDE
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant Poule 36 Partie PP
99 FRAYSSI OLIVIER
VIAUD YVONNICK
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
12 MIQUEL RAOUL
VERGNET FRÉDÉRIC
( 0461004/LA BOULE ST PAULOISE)
Perdant T1
60 GAVA THIBAULT
MASNIN JEREMY
( 0461009/TRESPOUX)
Perdant T1
83 BERGES THIERRY
LAFLEUR MARIANO
( 0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant T1
50 DETOURBE PASCAL
PEYRAUD JEAN-PAUL
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 37 Partie PP
135 PERGAY THIERRY
GAILLARDIE XAVIER
( 0466010/PRAYSSAC)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
87 GRAS SÉBASTIEN
BETTI LAURENT
( 0466002/CAILLAC)
Perdant T3
65 BOULEAU BRUNO
ZONGHERO JEREMY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
123 LAVAL BERNARD
LAVAL FLORIAN
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant T1
4 CADILHAC VINCENT
ITARD YANN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant T1
128 VALET MICHEL
BOY QUENTIN
( 0463005/GINOUILLAC)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
91 DE LETTER FRANÇOIS
PETIT-BOURDET FRANCIS
( 0466012/SAUZET)
Perdant T1
7 DURAND DANIEL
STEIMBACH RICHIE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Qualifié 19
112 MARTIN AMAURY
LE BIHAN PASCAL
( 0466011/PUY L' EVEQUE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
118 DELANIS WESLEY
BREIDENBACH PATRICK
( 0463001/CONCORES)
Qualifié 15