Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
TERRADE BENJAMIN
FOURCAT NICOLAS
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
Qualifié 1
BERTHIE DIDIER
LOBIT JOHAN
( 0462025/CONCOTS )
Qualifié 2
DRUOT FRANCIS
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC )
Qualifié 3
OUBREYRIE JEAN-PIERRE
AUSTRUIT NICOLAS
( 0464015/TAURIAC )
Qualifié 4
TONGA JOSÉ
TONGA JESSY
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT )
Qualifié 5
SALERNO LAURENT
PAGES DAVID
( 0464001/AUTOIRE )
Qualifié 6
GAISSE MATHIEU
DESJEUNES YOHANN
( 0464007/SAINT MICHEL LOUBEJOU )
Qualifié 7
DULO JEAN-PAUL
MARIEL JEAN-LUC
( 0462007/ESPEDAILLAC )
Qualifié 8
BORREL ROMAIN
BARONIO ALAIN
( 0462004/BEDUER )
Qualifié 9
COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
( 0464015/TAURIAC )
Qualifié 10
MOLES OLIVIER
BACH FRANCK
( 0462025/CONCOTS )
Qualifié 11
TEIXEIRA ALEXANDRE
SOULIE LOÏC
( 0462005/CAJARC )
Qualifié 12
LACHIEZE MATHIEU
MATHIEU CHRISTOPHE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
Qualifié 13

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PUEL AMAURY
AUSTRUY LUCAS
( 0464008/LEYME )
TERRADE BENJAMIN
FOURCAT NICOLAS
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
BERTHIE DIDIER
LOBIT JOHAN
( 0462025/CONCOTS )
MARTIN DAVID
CAMALET TEDDY
( 0464015/TAURIAC )
COUDERC GHISLAIN
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
DRUOT FRANCIS
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC )
OUBREYRIE JEAN-PIERRE
AUSTRUIT NICOLAS
( 0464015/TAURIAC )
RAMOS FRANÇOIS
URUEN JEAN-FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE )
TONGA JOSÉ
TONGA JESSY
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT )
CHEVEAU-DELACOURCELL BENJAMIN
LACHIEZE DOMINIQUE
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS )
SALERNO LAURENT
PAGES DAVID
( 0464001/AUTOIRE )
CANET DAVID
LACOUT BRUNO
( 0462020/REYREVIGNES )
GAISSE MATHIEU
DESJEUNES YOHANN
( 0464007/SAINT MICHEL LOUBEJOU )
VIGIER PATRICK
RUSCASSIE GÉRARD
( 0464013/SAINT CERE )
DULO JEAN-PAUL
MARIEL JEAN-LUC
( 0462007/ESPEDAILLAC )
BORIES JACQUES
AUSTRUIT ALEXANDRE
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
BORREL ROMAIN
BARONIO ALAIN
( 0462004/BEDUER )
CALMETTES LUDOVIC
VAYSSIE SAMUEL
( 0462020/REYREVIGNES )
BRUGERE MICHEL
LANDES THIERRY
( 0464013/SAINT CERE )
COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
( 0464015/TAURIAC )
MOLES OLIVIER
BACH FRANCK
( 0462025/CONCOTS )
FROMENT DOMINIQUE
LANDES KÉVIN
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS )
PLAS FRÉDÉRIC
LAUBIES PATRICE
( 0462005/CAJARC )
TEIXEIRA ALEXANDRE
SOULIE LOÏC
( 0462005/CAJARC )
LACHIEZE MATHIEU
MATHIEU CHRISTOPHE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
GIRARDOT NICOLAS
MOMMEJA FRANCK
( 0462024/MARCILHAC SUR CELE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HOMS NICOLAS
JAULIAC HERVÉ
( 0464004/GRAMAT )
CHEVEAU-DELACOURCELL BENJAMIN
LACHIEZE DOMINIQUE
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS )
FAU CHRITIAN
CAUSSANEL SÉBASTIEN
( 0462007/ESPEDAILLAC )
BORREL ROMAIN
BARONIO ALAIN
( 0462004/BEDUER )
COUDERC GHISLAIN
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
DESLAURIERS FRANCK
DESLAURIERS JEAN NOEL
( 0464003/BIARS SUR CERE )
COLOMB CÉDRIC
ROUX CHRISTIAN
( 0462020/REYREVIGNES )
TERRADE BENJAMIN
FOURCAT NICOLAS
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
FOUILLAC LAURENT
CONNE DOMINIQUE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
GAISSE MATHIEU
DESJEUNES YOHANN
( 0464007/SAINT MICHEL LOUBEJOU )
COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
( 0464015/TAURIAC )
LAFARGUE BORIS
AMADIEU JOHANNE
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS )
REIS ANTOINE
LASCOUT DOMINIQUE
( 0462007/ESPEDAILLAC )
TONGA JOSÉ
TONGA JESSY
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT )
PUEL AMAURY
AUSTRUY LUCAS
( 0464008/LEYME )
TANIE DOMINIQUE
CAVARROC SYLVAIN
( 0462005/CAJARC )
JACQUEMIN JÉRÉMIE
VAYSSE PATRICK
( 0462004/BEDUER )
BERTHIE DIDIER
LOBIT JOHAN
( 0462025/CONCOTS )
SOURSOU LAURENT
BENNE PATRICE
( 0464001/AUTOIRE )
MARTIN DAVID
CAMALET TEDDY
( 0464015/TAURIAC )
LENEI CHRISTOPHE
MAILHE EMMANUEL
( 0462021/VIAZAC )
DULO JEAN-PAUL
MARIEL JEAN-LUC
( 0462007/ESPEDAILLAC )
CANET DAVID
LACOUT BRUNO
( 0462020/REYREVIGNES )
GARD SÉBASTIEN
LABROUSSE FRANCK
( 0462021/VIAZAC )
OUBREYRIE JEAN-PIERRE
AUSTRUIT NICOLAS
( 0464015/TAURIAC )
SERRA KÉVIN
PERIER JOËL
( 0464001/AUTOIRE )
FAGES FRÉDÉRIC
TUESTA JEAN-PIERRE
( 0462004/BEDUER )
VIGIER PATRICK
RUSCASSIE GÉRARD
( 0464013/SAINT CERE )
PLAS FRÉDÉRIC
LAUBIES PATRICE
( 0462005/CAJARC )
FRAYSSE YOANN
CHARDELIN RICHIE
( 0464003/BIARS SUR CERE )
DRUOT FRANCIS
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC )
BARONIO CÉDRIC
BARONIO YANN
( 0462004/BEDUER )
CALMETTES LUDOVIC
VAYSSIE SAMUEL
( 0462020/REYREVIGNES )
RIOL DAVID
FOUGERET ALAIN
( 0464015/TAURIAC )
SALERNO LAURENT
PAGES DAVID
( 0464001/AUTOIRE )
MURAT MICHEL
KERMES THIERRY
( 0464013/SAINT CERE )
GIBRAT YANNICK
GRATIAS MICHEL
( 0464000/MONTET ET BOUXAL PETANQUE )
BRUGERE MICHEL
LANDES THIERRY
( 0464013/SAINT CERE )
CANCES RÉGIS
AUSTRUY COLIN
( 0464008/LEYME )
FROMENT DOMINIQUE
LANDES KÉVIN
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS )
POLLET JOHNNY
VADAINE GEOFFROY
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS )
GIRARDOT NICOLAS
MOMMEJA FRANCK
( 0462024/MARCILHAC SUR CELE )
TEIXEIRA ALEXANDRE
SOULIE LOÏC
( 0462005/CAJARC )
GRANELET ARNAUD
LISSAT MARC
( 0463002/CRESSENSAC )
SAINTANGEL ALAIN
LHERM MARC
( 0464003/BIARS SUR CERE )
BORIES JACQUES
AUSTRUIT ALEXANDRE
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE )
BOSSION ERIC
MEULET BERNARD
( 0462005/CAJARC )
MOLES OLIVIER
BACH FRANCK
( 0462025/CONCOTS )
DELDOU THIERRY
LHERM PHILIPPE
( 0464013/SAINT CERE )
LACHIEZE MATHIEU
MATHIEU CHRISTOPHE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR )
FAUTREL DANIEL
BLIN FABRICE
( 0462021/VIAZAC )
RAMOS FRANÇOIS
URUEN JEAN-FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
10 REIS ANTOINE
LASCOUT DOMINIQUE
( 0462007/ESPEDAILLAC)
Perdant T1
75 FROMENT DOMINIQUE
LANDES KÉVIN
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS)
Perdant T2
65 VEDRUNES PATRICE
PASQUIER PIERRICK
( 0464004/GRAMAT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
39 ALMEIDA FABIANO
DASSEUX PHILIPPE
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 1 Partie PP
36 MAZARS BENOIT
RIGALDIES STÉPHANE
( 0462002/BAGNAC SUR CELE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
55 VIGIER PATRICK
RUSCASSIE GÉRARD
( 0464013/SAINT CERE)
Perdant T2
4 COMBARD CHRISTIAN
COLOMB JÉROME
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant Poule 2 Partie PP
68 SERRA KÉVIN
PERIER JOËL
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant T1
2 FAYT GÉRARD
LACASSAGNE CÉDRIC
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
53 GIBRAT YANNICK
GRATIAS MICHEL
( 0464000/MONTET ET BOUXAL PETANQUE)
Perdant T1
94 GERAUD FRANCK
LAUD JEAN-SÉBASTIEN
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 3 Partie PP
34 LAFARGUE BORIS
AMADIEU JOHANNE
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS)
Perdant T1
21 COUDERC GHISLAIN
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant T2
52 GALTIE PASCAL
POMPIE LAURENT
( 0464000/MONTET ET BOUXAL PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
96 VALADIE STEPHANE
VALADIE AXEL
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
45 FAGES FRÉDÉRIC
TUESTA JEAN-PIERRE
( 0462004/BEDUER)
Perdant T1
90 GENDRA FRANCIS
SOULIE PIERRE
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
43 BORREL ROMAIN
BARONIO ALAIN
( 0462004/BEDUER)
Qualifié 9
81 LACHIEZE MATHIEU
MATHIEU CHRISTOPHE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Qualifié 13
47 VAYSSIE NICOLAS
DA SILVA FRANCOIS
( 0462001/ASSIER)
Perdant Poule 5 Partie PP
13 CALMETTES LUDOVIC
VAYSSIE SAMUEL
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant T2
93 GRATADOU JONATHAN
AGUINAGA FRANCK
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
49 GAISSE MATHIEU
DESJEUNES YOHANN
( 0464007/SAINT MICHEL LOUBEJOU)
Qualifié 7
22 FASULO PHILIPPE
BOTELLA ERIC
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
89 PUEL AMAURY
AUSTRUY LUCAS
( 0464008/LEYME)
Perdant T2
1 LARRAUFIE CHRISTIAN
POZO DOMINIQUE
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
38 COURBIERES PASCAL
ROQUES MAXIME
( 0462002/BAGNAC SUR CELE)
Perdant Poule 7 Partie PP
63 SAINTANGEL ALAIN
LHERM MARC
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant T1
67 BERGUES FLORIAN
VIDAL FABIEN
( 0464004/GRAMAT)
Perdant Poule 8 Partie PP
19 BERTHIE DIDIER
LOBIT JOHAN
( 0462025/CONCOTS)
Qualifié 2
74 CHEVEAU-DELACOURCELL BENJAMIN
LACHIEZE DOMINIQUE
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS)
Perdant T2
28 LABORIE CHRISTIAN
RIGAL PHILIPPE
( 0462005/CAJARC)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
35 FALTREP VINCENT
SEGOND JÉRÉMY
( 0462002/BAGNAC SUR CELE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
88 CANCES RÉGIS
AUSTRUY COLIN
( 0464008/LEYME)
Perdant T1
100 URBANCIC JEOFFROY
BLANCHARD JÉRÔME
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 9 Partie PP
24 PLAS FRÉDÉRIC
LAUBIES PATRICE
( 0462005/CAJARC)
Perdant T2
69 SOURSOU LAURENT
BENNE PATRICE
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant T1
32 BASTIT GUILLAUME
GARCIA MATHIEU
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
40 BACH SERGE
KAMINSKI BERNARD
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
57 DELDOU THIERRY
LHERM PHILIPPE
( 0464013/SAINT CERE)
Perdant T1
11 DULO JEAN-PAUL
MARIEL JEAN-LUC
( 0462007/ESPEDAILLAC)
Qualifié 8
51 MOULENE CLÉMENT
CAZES JOËL
( 0464000/MONTET ET BOUXAL PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
62 PFISTER DAMIEN
RODRIGUES JOSEPH
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
27 DRUOT FRANCIS
MAPELLI AURÉLIEN
( 0462005/CAJARC)
Qualifié 3
59 FRAYSSE YOANN
CHARDELIN RICHIE
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant T1
17 COLOMB ALAIN
ROUCAL GILLES
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant Poule 12 Partie PP
9 FAU CHRITIAN
CAUSSANEL SÉBASTIEN
( 0462007/ESPEDAILLAC)
Perdant T1
54 GIBRAT JÉRÔME
SUDRIE NICOLAS
( 0464000/MONTET ET BOUXAL PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
71 RAMOS ANTONIO
AZNAR DAVID
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
46 JACQUEMIN JÉRÉMIE
VAYSSE PATRICK
( 0462004/BEDUER)
Perdant T1
20 MOLES OLIVIER
BACH FRANCK
( 0462025/CONCOTS)
Qualifié 11
87 BROUSSE RICHARD
CAPEL XAVIER
( 0463002/CRESSENSAC)
Perdant Poule 13 Partie PP
7 GARD SÉBASTIEN
LABROUSSE FRANCK
( 0462021/VIAZAC)
Perdant T1
84 GRANELET ARNAUD
LISSAT MARC
( 0463002/CRESSENSAC)
Perdant T1
41 BAHUT ERIC
BRUN CHRISTIAN
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 14 Partie PP
72 DEVLIEGER STEPHANE
RAIMOND DOMINIQUE
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
70 SALERNO LAURENT
PAGES DAVID
( 0464001/AUTOIRE)
Qualifié 6
18 CAZELOU STÉPHANE
DABLANC JOËL
( 0462025/CONCOTS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
15 CANET DAVID
LACOUT BRUNO
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant T2
79 DELPECH PHILIPPE
JOACHIN CHARLES
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 15 Partie PP
42 BARONIO CÉDRIC
BARONIO YANN
( 0462004/BEDUER)
Perdant T1
66 PELIGRY ALAIN
ARMESTO CÉDRIC
( 0464004/GRAMAT)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
98 OUBREYRIE THIERRY
FRANCOIS OLIVIER
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 16 Partie PP
6 LENEI CHRISTOPHE
MAILHE EMMANUEL
( 0462021/VIAZAC)
Perdant T1
77 MAZET MATHIAS
ANDRE FRANÇOIS
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
8 FAUTREL DANIEL
BLIN FABRICE
( 0462021/VIAZAC)
Perdant T1
50 BRU GÉRARD
BELON ALEXANDRE
( 0464007/SAINT MICHEL LOUBEJOU)
Perdant Poule 17 Partie PP
3 TONGA JOSÉ
TONGA JESSY
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Qualifié 5
86 JALES SYLVAIN
BRIET THIERRY
( 0463002/CRESSENSAC)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
31 POLLET JOHNNY
VADAINE GEOFFROY
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS)
Perdant T1
48 ARCIER FRANCK
GORSE FABRICE
( 0464016/BRETENOUX)
Perdant Poule 18 Partie PP
99 MARTIN DAVID
CAMALET TEDDY
( 0464015/TAURIAC)
Perdant T2
97 RIOL DAVID
FOUGERET ALAIN
( 0464015/TAURIAC)
Perdant T1
58 BRUGERE MICHEL
LANDES THIERRY
( 0464013/SAINT CERE)
Perdant T2
30 ROBINEAU GUILLAUME
LAPORTE PASCAL
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
101 MAISONOBE FRÉDÉRIC
RAZAKAMANANTSOA FRÉDÉRIC
( 0464006/SAINT LAURENT LES TOURS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
60 RAMOS FRANÇOIS
URUEN JEAN-FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant T2
37 MUNOZ DOMINGO
MORZIERES WILLIAMS
( 0462002/BAGNAC SUR CELE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
85 MELOU YVES
MOREAU ALAIN
( 0463002/CRESSENSAC)
Perdant Poule 20 Partie PP
29 TANIE DOMINIQUE
CAVARROC SYLVAIN
( 0462005/CAJARC)
Perdant T1
33 ESTIVAL JÉRÔME
BERTI DOMINIQUE
( 0464017/PETANQUE MARIVALOIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
61 DESLAURIERS FRANCK
DESLAURIERS JEAN NOEL
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant T1
16 COLOMB CÉDRIC
ROUX CHRISTIAN
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant T1
83 IMBAULT THOMAS
BENNE TRISTAN
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
14 FRAUZIOL STÉPHANE
DEIVAS PHILIPPE
( 0462020/REYREVIGNES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
91 COUTY JEAN-LUC
DA SYLVA JACQUES
( 0464015/TAURIAC)
Qualifié 10
78 FONTANILLE JEAN-LUC
TERRAT THIERRY
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS)
Perdant Poule 22 Partie PP
23 BORIES JACQUES
AUSTRUIT ALEXANDRE
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant T2
44 CAVARROC BERNARD
LABORIE RENÉ
( 0462004/BEDUER)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
64 HOMS NICOLAS
JAULIAC HERVÉ
( 0464004/GRAMAT)
Perdant T1
73 BOUDOU CHRISTIAN
MONTEIL THIERRY
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 23 Partie PP
12 GIRARDOT NICOLAS
MOMMEJA FRANCK
( 0462024/MARCILHAC SUR CELE)
Perdant T2
5 DELBOS ERIC
DESFIEUX MICKAËL
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
92 OUBREYRIE JEAN-PIERRE
AUSTRUIT NICOLAS
( 0464015/TAURIAC)
Qualifié 4
82 TERRADE BENJAMIN
FOURCAT NICOLAS
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Qualifié 1
25 BOSSION ERIC
MEULET BERNARD
( 0462005/CAJARC)
Perdant T1
76 ASSANTE LUCIEN
ESPALIEU FRANCK
( 0464018/LE COCHONNET MIERSOIS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
56 MURAT MICHEL
KERMES THIERRY
( 0464013/SAINT CERE)
Perdant T1
80 FOUILLAC LAURENT
CONNE DOMINIQUE
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant T1
26 TEIXEIRA ALEXANDRE
SOULIE LOÏC
( 0462005/CAJARC)
Qualifié 12
95 SOURZAC PATRICE
VALADIE GUILLAUME
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 26 Partie Barrage